Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

дело ваше конечно, но я к Краснояровой не советую :(

я из-за этой козы загремела в патологию! насчитала мне дикое многоводие (37 чего-то там при норме 20,5), а на самом деле оказалось, что оно не такое уж и большое.

Если бы узи доплер не сделали, тусила бы в новогоднюю ночь в роддоме!!!

уж незнаю откуда пошел слух о том, что она обалденный врач....

Ссылка на комментарий

LoLka

рада,что у вас все хорошо)

кстати, муж только что сказал, что знакомый тоже жаловался на Красноярову...

вот мне мой гинеколог нравится, Надежда Георгиевна.все рассказывает, всегда на позитивчике.

а коллегу мою,как я уже писала выше, она же почему-то до разрыва при внематочной довела.ну,не сказала вовремя УЗИ сделать.

кому как повезет тут,наверное.

Ссылка на комментарий

Рожала платно и всем советую.

во-первых, отдельная палата, хоть выспаться можно. и даже телек посмотреть :)

во-вторых, присутствие мужа на родах (в моем случае при схватках) - очень помогает морально! и массаж поясницы руками мужа, а не самостоятельно с помощью массажера...

ps ой, надо было в другую темку поместить :)

Ссылка на комментарий

а мне в 2007 году предлагали поучаствовать в научном исследовании в качестве участника выборки, все ведение беременности, все анализы бесплатно и роды тоже в РПЦ на солнечной. причем анализы расширенные какие-то и на гормоны в том числе, без очередей. а я отказалась) надо было соглашаться. хе больше не предлагали) причем когда я спросила цель этих исследований, сослались на нацпроект "здоровье" и прозвучала фраза, что бурятские женщины стали плохо рожать, типо будут изучать причины. хе кто-то диссер видно пишет))))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

тоже советую рожать платно, хоть неделю себя белым человеком чувствуешь)))))а если со здоровьем порядок зачем тратиться на ведение беременности.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

выгода платной палаты в ведении родов, акушерка не отходит от тебя в отличие от бесплатного конвеера.

+ 100!

А ещё хочу заплатить за то, что если что-то пойдет не так во время родов (ттт!), то чтоб сразу кесарили, а не ждали, когда .... В общем, сами понимаете, даже говорить не хочу, что может быть дальше. А то меня первый раз сутки мучали, схватки начались в 17-30, потом две капельницы в руках, в предродовую подняли в 23-30, пузырь проткнули в 8 утра, в 10-00 у ребенка тахикардия (умоляла врачей раскесарить меня, в ответ: "Сама родишь!"), после многочасового мучения меня и ребенка, и после надавливания локтями мне на живот родила в 17-00. Ребенок родился весом в 3 600, не перекормленный. Просто слабая родовая деятельность и врачица с консультации не подготовила шейку к родам.

Потом год у невролога сына лечила, слава Богу, вылечила.

Про свои проблемы после таких родов я не буду писать, а вот зачем рисковать здоровьем ребенка, если врачу ясно, что роды идут не так, как полагается??! Они ребенку даже собирались щипцы накладывать! Неужели за эти много часов было непонятно, что ребенку такие роды не пойдут на пользу, и потом будут проблемы?

Больше такого не хочу!!!! Если не идет ребенок - пусть режут!!! Вот за это и буду платить.

Так что, что не говорите, только ПЛАТНО и, желательно, чтоб кто-нибудь из родных присутствовал при родах. Муж-то не пойдет (трусишка), но у меня сестра врач, сама много родов приняла. Ее хочу попросить.

Кстати (а может, и некстати), рядом со мной рожала сотрудница прокуратуры, так там с ней целый консилиум возился, хотя роды были благополучные, неосложненные и ребенок родился здоровенький. Вот так... Без бумажки - ты ка...ка, а с бумажкой - человек. А так как нет бумажки, теперь будем умнее - будем платить денежку.

Ссылка на комментарий

В новогоднюю ночь вдруг разболелось горло, появился насморк :( Это меня старшенький заразил, пришел со школы с кашлем и насморком.

Дорогие будущие мамочки, если у кого-то было подобное, кто чем лечился? Пить таблетки, я сама знаю, что нельзя. Чем полоскали горло? Может, горло чем-то брызгали? Что принимаете от насморка?

Сама полоскаю горло "Йодинолом", ромашкой, нос промываю содой+соль с помощью шприца. Температуры, слава Богу (ттт!), нет.

Прошу ответы типа: "Сходи к врачу" не писать. Так как разгар пришелся на самый праздник, врачи не работали. Я просто спрашиваю ваши советы на такой случай.

Посмотрела в инете, в разных форумах женщины пишут, что чуть ли не каждая во время беременности болела гриппом или ангиной. Пишут, что главное, чтоб не было высокой температуры, так как именно она страшна для ребеночка.

Ссылка на комментарий

alla2711 у меня тоже случилось подобное, да ещё в 1 триместре. я полоскала горло раствором мумиё (мама посоветовала). растворить одну таблеточку в небольшой чашке воды (теплая кипяченная вода) и полоскать. и нос этим же раствором промывала. если уже что-то более серьезное, наверно можно биопарокс (посмотрите инструкцию внимательно, по-моему, в 1 триместре можно им лечиться). я им лечилась сразу после родов.

Ссылка на комментарий

Полоскала горло ипромывла нос спиртовым р-м прополиса, разведенного в воде. Лила на глазок, думаю, ст. ложку на стакан воды. И еще, когда у меня муж грипповал, а у меня срок был недель 16-18 - пила Оциллококцинум. И морсы пила сама. ТТТ, не заболела.

Ссылка на комментарий

да биопорокс хорошая вещь, сама как-то лечилась,ничего не помогало,а вот это лекарство помогло)))

можно полоскать горло не только содой и фурацилином, но и хлорофилиптом - на основе трав, ниче так, приятненькая вещь. также примочки витамином В1, кот.продается в этих,млин,название забыла,в стеклянных колбочках тонких...эээ....Вообщем, эффективное ср-во. Вообще, ингаляторы очень эффективны при ангине, если нельзя антибиотики

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

кстати, дамы, а какие витамины для беременных употребляете Вы?

Ссылка на комментарий

Биопарокс показан при беременности и лактации, сама им лечилась. Переболела за время беременности несколько раз, во втором и третьем триместре, помогало обильное полоскание и несколько раз пришлось пить жаропонижающее... но вроде всё тттттт обошлось

Ссылка на комментарий

Бывало такое, что сильно болела голова? У меня уже несколько раз такое было, аж вставать с дивана тяжело. Кружится и давит виски. Если у кого-то так было, что делали?

С первым ходила - ничего не болело, ни разу не чихнула даже. А сейчас вот что-то тяжелее... Возраст, наверное.

aldar_sunny

Пью из витаминов: "Йодомарин", "Витрум Пренатал с фолиевой кислотой", "Магне В-6"

Ссылка на комментарий

alla2711

меряйте давление...если высокое - наверное, нужно обязательно к врачу...

а у меня отеки начались(((( руки отекли - кольцо не налазит,и ноги в голенях...пью брусничный чай мочегонный (собственно говоря, там только листья брусники в фильтр-пакетах) , меньше воды и соли.

думаю,что все же не гестоз,так как давление нормальное, да и сегодня отеки заметно меньше.

надеюсь, завтра-послезавтра спадут. боюсь,положат на сохранение,а мне и так осталось буквально пару недель до родов...

кто как боролся с отеками?

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, у меня отеки были месяц, наверно, но я как раз попала в самую жару - конец июля... Отекала страшно - аж на ноги встать не могла. Воду ограничивать нельзя ни в коем случае - ребеночек-то в околоплодной жидкости находится, она должна обновляться каждый час, по-моему. Осталось немного, пейте мочегонные, но тоже не увлекайтесь особо. Ничего соленого, жаренного, мяса чуть поменьше. Ноги выше головы, лежите с подушками)

И спокойствие, главное, спокойствие. И зря вы боитесь сохранения - ничего в этом страшного нет, если на солнечную - так там палаты небольшие, человека 4 максимум, по-моему. Вязание возьмите, ноут, или журналы. Если попадете туда, впрочем, вам, наверно, особо и некогда будет этим особо заниматься - процедуры всякие, капельницы, времени свободного нет практически. Конечно, дома лучше, но если будут предалагать - не отказывайтесь!

Удачи вам доходить, тем более что чуть-чуть осталось).

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

Тоже хочу написать, чтоне надо боятся сохранения, на сохранении подготовят к родам, будете под наблюдением врачей.

Я когда рожать пришла, у врачей "глаз выпал": "Женщина, вы что, поздно на учет встали?" Я: "Нет, в 9 недель" Врачи: "Да вас же вообще к родам не подготовили!" А я-то в свои тогда 24-ре, да в первый раз, откуда я знала, что ещё дополнительно готовят?! В общем, отругали меня врачи и ещё врачицу мою, которая меня вела в то время. Так что, ложитесь, готовьтесь к родам, это Вам и Вашему малышу только на пользу пойдет.

Насчет отеков. А Вы суточный диурез делали? И если выписали мочегонные, должны были выписать калий, так как он из организма вымывается в первую очередь.

P.S. Боюсь, что давление у меня пониженное, так как после первых родов "нормой" стало 90/60. Я точно не знаю, сколько сейчас у меня, потому что врач измеряет автоматическим тонометром, который давление мерит очень неточно.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K alla2711 E.Va

спасибо за советы)

отеки почти спали) диурез делала, все в норме.

это,наверное, я приболела (нос заложен, t=37C) и увлеклась питьем морсов (по 4-5 кружек бруснично-малинового выпивала). вот и нагнала себе жидкости...

еще от простуды капалась Интерфероном в нос, Аквамарисом как захочется. за 3 дня все прошло,хотя попотеть от температуры и страха пришлось!

дома простыть догадалась,лошара(

Yulius

врач в Диамеде сказала,что надо минимум год жить с одним партнером, не предохраняясь, чтобы поставили диагноз "бездетность" (или стерильность???)

а так - обычное плановое обследование,хоть в ЖК по месту жительства.

анализы на вирусы (5 основных,кажется), в платных клиниках делают кольпоскопию (фотают шейку матки после разных примочек...ы..противная штука,но что ради беременности не сделаешь...)

как я поняла, у нас чаще всего забеременеть не могут из-за воспалительных процессов (короткие куртки и тонкие штаны зимой, или беспорядочные П связи). но почти все можно вылечить,если вовремя за них взяться.

кстати,в Нефроне тоже делают такое обследование.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

у меня когда отеки были. я сходила к ламе. он мне дал пилюли (ну все знают,в чтову них там какие-то травки и т.д.). в первый же день приема отеки спали. очень помогло. если еще отеки будут - попробуйте.

Ссылка на комментарий

вот девочки вы пишете, что весело лежать в общей палате, а мне как-то не посебе((...

когда йа лежала на сохранении, устала от народа, от соседок(... мне тока к маме, да мужу хотелось))...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...