Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

У меня никогда не было видимых отеков, ноги были в нормальном состоянии, разве что пальцы чуть-чуть припухали, но врач всегда мне говорила, что у меня отеки внутр. органов. Мне почему-то не верилось, но когда лежала в патологии, мне капали магнезию и каждый день измеряли диурез (кто не знает, это когда замеряешь количество выпитой жидкости и "выписаной" мочи :) за сутки). Так вот каждый день из меня выходило на 1-1,7 литра больше, чем я выпивала и примерно на такое же значение вес становилмя меньше.

Ссылка на комментарий

Врач сделала выводы о скрытых отеках по моей прибавке в весе. Я умудрялась за неделю поправится на 1,5-2 кг и врач мне говорила: "Жир так быстро не нарастает! Это всё вода". И что интересно после родов я за 1,5 месяца скинула 10 кг, на что мне мой врач опять сказала: " Я же тебе говорила, что это вода в тебе сидела, жир так быстро не уйдет!" ))))))))

Ссылка на комментарий

ToRa!, мне моя тоже так говорила. я пила листья брусники через 40 мин. после еды. и на следующей явке прибавка составила 350 г., а до этого было 1,5-2 кг. и чувство тяжести ушло после мочегонных.

Ссылка на комментарий

рожайте в РПЦ, только там жутко холодно, особенно в коридоре.

мне повезло, я рожала платно, предоставили отдельную палату, даже разрешили принести из дома обогреватель, иначе там можно замерзнуть!

отношение персонала очень хорошее и впечатления от самих родов остались только положительные.

Ссылка на комментарий

да, в моей палате тоже были и холодильник и телек! только ни разу не воспользовалась ими, некогда было, да и не до них. лялька моя ночами кричала, днем процедуры, то-сё, в общем пригодился только электрочайник, пить хотелось постоянно

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, йолки)) держись тавай)))

Pobarabyan, рожать буду в РПЦ, в платной комнате, йа слышала,что сутки стоят 1300,

чем ближе роды, тем страшнее((...

з.ы. беременяшки, может соберемся, погуляем?, поболтаем?

Ссылка на комментарий

вам нужно съездить в РПЦ, договориться с ними о платных родах. я заплатила 12900, нисколько не жалею, все понравилось. заранее туда не ложилась, поступила уже со схватками, т.к. назначенный врач (Егорова Елена Михайловна, зав. отделением на 4-м этаже, супер-профессионал) сказала, что незачем попусту лежать и слушать как другие орут))), приезжай когда схватки начнутся.

рожала я впервые, ребенок оказался крупным, почти 4 кг, для моей комплекции слишком крупный, но ничего....главное не терять разум и слушать команды врача :yes:

Ссылка на комментарий

mikhan

мы тоже с мужем рожали. 22 родили большого мальчика (4410/56 см)

честно сказать, без мужа я бы нормально не родила наверное, он очень мне помогал и морально и физически.

правда мы заранее договорились, что в родзале ему делать нечего )))

он зашел уже после.

Darimaa Romanovna

держись!!! все хорошо будет!

Ссылка на комментарий

Девочки, понимаю, что не в тему, но может быть кто-то подскажет каких-нибудь шаманов или что-то подобное, если никак не получается, а врачи говорят "все в норме." Лялечку хочется до безумия, читаю ваши сообщения и плачу...

Ссылка на комментарий

burya29

уж незнаю правда это или нет..... но.......

мы с мужем в апреле были у друзей на свадьбе в ирк.

на второй день поехали компанией в сибирскую заимку. Решили пофоткаться на природе на память (пока трезвые)))))

Там стоит статуя аиста, мы с моим первым делом побежали к нему. Нафоткались с ним в разных позах. Мимо проходила девочка лет 7-8 (как потом оказалось - дочь хозяина), рассказала нам, что у всех кто до него дотронется будут детки.

ну мы тогда даже значения этому не придали..... как оказалось - зря :)

глупая канеш история, но вдруг нам правда аист лялика подарил?!

Ссылка на комментарий

burya29, может проблема не в Вас, а в муже? или вы вместе прошли обследование?

многие говорят, что в Курумканском районе есть святое место, туда ездят поклоняться богине Янжиме. Сама не пробовала, но говорят, что многим помогло. Более полной и точной информацией, к сожалению, не владею, но можно найти людей, которые знают.

Ссылка на комментарий
burya29, может проблема не в Вас, а в муже? или вы вместе прошли обследование?

многие говорят, что в Курумканском районе есть святое место, туда ездят поклоняться богине Янжиме. Сама не пробовала, но говорят, что многим помогло. Более полной и точной информацией, к сожалению, не владею, но можно найти людей, которые знают.

я знаю это место. была там (правда, просто так ездила). Это Баргузинский район. около села Ярикто. 6 часов езды от города. там и дацан рядом стоит. еще там есть типа гостевой дом.

Ссылка на комментарий

недавно как раз читала про такие обряды в Баргузинской долине. поразили фотографии леса, где тут и там висят люльки с куклами, или просто куклы сами по себе сидят возле камней. ту ссылку не нашла, но вот другое описание:

Лицом к лицу с подобными случаями мы столкнулись в Аллинском ущелье, куда приехали посмотреть на обряд призывания ребёнка. Местный шаман проводит его по просьбе бездетных родителей, которые добираются туда из всех районов Бурятии, Читинской области, Монголии, Китая и даже Европы, чтобы обрести хотя бы небольшую надежду. Мы встретились с Цыдыпом (так зовут шамана) и долго расспрашивали о шаманизме вообще и, в частности, о самом обряде.

Оказалось, что делать его можно только в благоприятный день, который устанавливается гаданием. В нём обязательно должны участвовать родители будущего ребёнка. Из посторонних допускаются только мужчины: считается, что в случае присутствия другой женщины действие магической силы может перейти на неё, и нужного результата не будет. На саму церемонию родители приносят куклу, символизирующую младенца, игрушечную люльку или кроватку (материнское лоно), а также алкоголь, молоко и рыбу для подношения духам. Обряд начинается с разжигания жертвенного огня, в который выливается немного водки, молока и бросается кусок рыбы. Затем шаман приступает к гаданию, будет ли ребёнок. Взяв в руки специальную чашку, он подкидывает её в воздух и ждёт, какой стороной она упадёт на землю: если вверх дном, значит, духи приняли дары и согласны помочь. В случае отказа гадание повторяется ещё два раза, а при неблагоприятном исходе всех трёх попыток обряд переносится на следующий «хороший» день.

Если же гадание окончилось успешно, родители идут в священную рощу, чтобы повесить люльку с куклой на одном из свободных деревьев. Вернувшись к шаману и собравшимся, они три раза по часовой стрелке обходят бурхан. Обязательно нужно прикоснуться к священной сосне, растущей у места, где разжигается огонь. Без этого обряд остаётся незавершенным. В самом конце церемонии будущие родители выпивают немного водки и делают каждый по три затяжки сигаретой: так они самостоятельно подносят дары местным эженам.

По древней традиции, семейная пара должна отблагодарить шамана, приняв посильное участие в его делах. Люди, которых видели мы, решили помочь Цыдыпу на сенокосе (они заплатили за проведение обряда, но негласные правила всё же предписывают оказывать в первую очередь помощь по хозяйству).

взято отсюда http://www.endlessplanet.org/expeditions/barguzin_valley/results/shaman-1.htm

кстати, нынче летом повезем туда Иркутских родственников (если до этого времени вопрос не решится)

upd: нашла-таки тот рассказ http://info.drom.ru/adventures/travel/13314/

Ссылка на комментарий

burya29 мне очень знакома ваша проблема. Сама не могла забеременеть 3 года, очень переживала, в дни когда у меня приходили месячные были истерики и вот когда уже с течением времени, отчаяние сменилось безразличием Бог подарил мне мою дочурку. Только вот когда забеременела появился страх потерять ребенка, с первых недель у меня была угроза выкидыша, постоянно болел живот и спина, практически всю беременность пролежала на сохранении. В первый же прием столкнулась с безразличием врачей, когда пришла к участковому гинекологу с результатами УЗИ (в 2 недели беременности) и болями в низу живота, врач мне сказала раздраженным тоном, что на учет ставим с 6 недель, идите отсюда. Тогда я поняла, что делать там нечего, нашла через знакомых хорошего врача в РПЦ, который сразу же положил меня на сохранение туда же. Всю жизнь буду благодарна врачам и медсестрам в РПЦ за то, что они помогли мне выносить и родить мою Катерину.

Ссылка на комментарий

Мне удалось забеременеть очень быстро, буквально с одного раза. И беременность была только в радость, я себя прекрасно чувствовала, ни разу не лежала на сохранении, работала до самых родов. Одна проблема - муж очень хотел сына, а у нас красавица дочка *16

Теперь настаивает на братике, а я боюсь, что опять получится девочка, и будет как в сериале "Папины дочки" :yes:

Ссылка на комментарий

Хэлп!!!! Вышла в декрет.... зашейте мне рот и конфискуйте холодильник!!! Ем все, что можно и нельзя. И чем другим можно заняться в декрете? Думаю, пэчвоком заняться, покрывало сшить.

Ссылка на комментарий

пэчвок - хорошая идея и полезно для всех))) можно вязанием заняться. Или сказку придумать и написать маленькую книжку. А потом ребятенку своему читать. Я вот думаю на гитаре учиться играть пока беременная. Брынкать сидеть потихоньку. Или может фотошопом увлечься, до сих пор не умею.

Ссылка на комментарий

burya29

Монгольские ламы читают обряд Табан тэнгэри, просят вам ребенка. Есть поверье, что на небесах раздают души маленьких детей, а вас пока не видят и не слышат, на то тоже бывают разные причины. Вот вам и надо сообщить о себе, мол, тут мы, дайте и нам малыша. Обряд проходят и муж и жена, там атрибуты нужны. Лама такой принимает в деревян. доме на пересечении ул. Коммунистической (дальше МВ-маркета) и улицы, которая за Центр. рынком (не помню назв-е), дом 28. Зовут его кажется Баясхалан лама, точно не помню. У меня сестра ходила по своим делам к нему, там была бездетная пара, совершали этот обряд. Богиня Янжима помогает, на Алханае в Чреве матери детей просят.

Но главное, не думайте о плохом, представляйте себя беременной, с лялькой, не расстраивайтесь и думайте только о хорошем. И все будет так, как вы хотите. Желаю вам мужества и будете вы мамой непременно!!!

Ссылка на комментарий

У меня брат врач. Советует не есть все что содержит консерванты (даже майонез и кетчуп), вот я и ем изредка Хайнс, т.к. он, успокаиваю себя, без консервантов. Майонез тока в виде салата, а вообще стараюсь заправлять оливковым.

Yna очень вам сочувствую. Но я тоже скоро к вам присоединюсь, кроме супа с лапшой и зеленого чая - ничего.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...