Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

Беременность - такое чудесное время, когда можно своего мужа "изводить" капризами и он на это не будет обижаться и психовать; можно лежать на диване с книжкой под теплым одеялком и забыть помыть полы (и это муж простит и не будет упрекать); а ещё можно заявить в час ночи в ноябре, что очень хочется березового соку и прям сил нет терпеть, без этого сока и жизнь не мила. И потом наблюдать, как твой благоверный полночи будет терзаться мыслью, где в такое неурочное время ему достать вышеуказанный сок. В общем, тешить себя и холить и лелеять, пусть теперь муженек думает о всех проблемах и заботах, не каждый год ведь наступает беременность :)

Ссылка на комментарий

Ludmila_K мне вот тоже страшновато среди ночи куда-то отправлять своего драгоценного) в холод,в ночь, в неизвестность!!!

Аллегра можно) 30 недель (из 40 возможных))))))

Ссылка на комментарий

ну терь яблочки ни за 60 рублей кушаем, а за 100,хехе

просим ночью кашку нам сварить рисовую с курагой...

еще изюм без косточек, утром икорку, творожок)))

зы. меня балуют))) приступ неудобности пока не просыпался, ... с понедельника мама выходит на работу(( здравствуй голод или привет кухня....

я бы ща сметанки, да с батоном, да с ...ооо...нашла холодец))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
nefi, а я практически все ем)))))))))

Ну молодцы! А я мало что ела. Зато никаких аллергий...

Ага тож, ни какой алергии.

а то едят понимаешь, шоколад, конфеты и тд и тп

А потом спаршивают, а почему у моего ребенка аллергия.

Она ведь по разному проявляется....

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

Прочитал где то что когда проходит период токсикоза, некоторые витаманы(подобные мультитабс) вызывают тошноту.

И одна беременная делилась опытом что типа чтобы после принятия витаминов ей начинает тошнить.

А что бы небыло этого она принимает эту таблетку перед сном и засыпает.

И видимо это у неё прокатывает.

Ссылка на комментарий

Кто о чем, а меня волнует какие анализы сдают к 20 неделе.Когда сдают анализы на ИФА? Мегациталовирус и прочие? Моя гинеколог никуда меня не направляет. В 11 нед. сдавала кровь на общий анализ, на группу и резус, Ф-50 и все, по-моему. На приемы хожу как в армию: "Так быстро разделась, взвешалась, села на давление. Всё, пошла домой". Лишние вопросы врачу лучше не задавать,начнет отчитывать. Хочу наблюдаться у другой.

В общем, девочки, какие анализы вы сдали к 20 неделе?

Ссылка на комментарий

Женщины, если вам выписывали "Магне В-6" во время беременности, скажите, рецепт бесплатный был? А то мне сегодня врачица выписала этот препарат, купила за 376 рублей. Кому-нибудь бесплатно что-нибудь выписывают?

Rii

Я встала на учет в 7 недель, сейчас 10 недель, у меня уже все анализы сданы и специалисты пройдены. Я не в коем случае не хвастуюсь, меня натурально врач заставила все сдать в течении недели, в приказном тоне.

Анализы были: кровь на РВ, форма 50, сахар крови - (без этого анализа не примет эндокринолог), кал на КАТО, соскоб на я/глист, общий анализ крови, мочи, ИФА (ЗППП), и мазок РИФ - последние два сдаются в СПИД - центре. Ещё какой-то анализ, прочитать не могу почерк врача.

Специалисты: стоматолог, ЛОР, эндокриногол, окулист, педиатр (проходить после всех перечисленных), и после всех - терапевт (он должен дать справку для женской консультации, а не просто написать в вашей тетрадке)

После всего пройденного и сданного боюсь, как бы не ущемили меня в премии по концу года, так как отпрашивалась каждый день с работы.

Ссылка на комментарий
Напрягает, что на прием в консультацию нужно ходить каждую неделю.

Бросайте вы это дело. Вставайте платно на учет в Перинатальный центр, что на ул. Солнечной. Никаких вам очередей, приятное обследование и каждую неделю таскаться не надо.

alla2711, очень рада за вас, поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий

мне два раза давали рецепт.в первый раз, в 12 недель, на Йодомарин, Витрум Пренатал и что-то еще,кажется,кальций...в общей сложности на 750 рублей.

во второй раз, так как гемоглобин немного понизился к 30 неделе, выписала три флакона Мальтофера...он 350 руб стоит в муниципальной аптеке...

а так я пью сироп шиповника, йодомарин и думаю снова начать пить Витрум.

alla2711 здоровья вам и вашим лялечкам)))

кстати,за раннюю постановку на учет (до 7 недель,кажется) дадут 500 рублей на работе))))

Ссылка на комментарий

kamil можете сначала на консультацию в "Диамед" или "Нефрон" записаться к Марине Петровне Ринчиндоржиевой, обсудите с ней волнуюющие Вас вопросы, возможно она Вас волзьмет. Она зам главврача, сама решает брать или нет. Перинатальный сейчас по Комсомольской, в здании женской консультации Ж\д района, на Солнечной остались только роддом и патология. удачи!

Ссылка на комментарий

стою на учете в жк 6-й поликлиники, мне на 36-й неделе прописали уколы пирацетама, для профилактики гипоксии плода при родах, а в инструкции написано противопоказания: беременность...., а побочных эффектов так вообще целая куча-мала.

вот хочу узнать, что делать, ставить или не ставить эти уколы?

помнится прописали мне курантил 75, так одна таблетка мне давление резко понижала до 90\50, поэтому теперь с подозрением отношусь ко всем лекарственным препаратам

Ссылка на комментарий
уколы пирацетама, для профилактики гипоксии плода при родах

E.Va, мне Марина Петровна тоже прописывала это. Я ставила. Хотя сейчас я по-другому отношусь к применению препаратов у детей и беременных. Сейчас я бы уже задумалась, ставить или не ставить подобные уколы и пить ли эти препараты.

Pobarabyan, могу посмотреть мнения других врачей по данному препарату:

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31786&highlight=%EF%E8%F0%E0%F6%E5%F2%E0%EC

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=110752&highlight=%EF%E8%F0%E0%F6%E5%F2%E0%EC

В общем как всегда - препарат с недоказанной эффективностью.

Ссылка на комментарий
kamil можете сначала на консультацию в "Диамед" или "Нефрон" записаться к Марине Петровне Ринчиндоржиевой, обсудите с ней волнуюющие Вас вопросы, возможно она Вас волзьмет. Она зам главврача, сама решает брать или нет. Перинатальный сейчас по Комсомольской, в здании женской консультации Ж\д района, на Солнечной остались только роддом и патология. удачи!

спасибо, мне уже не нада :yes: ... я проходила на проспект победы на свой участок. врачиха ничего так, обычная, ничего лишнего не прописывала, да и не лезла со страшными страшилками, да и чего говорить ходила я всего раз в месяц, итого от силы за всю беременность раз 9, и кровь сдавала всего раз 4-5 помоему. рожала все равно по платному договору

Ссылка на комментарий
стою на учете в жк 6-й поликлиники, мне на 36-й неделе прописали уколы пирацетама, для профилактики гипоксии плода при родах, а в инструкции написано противопоказания: беременность...., а побочных эффектов так вообще целая куча-мала.

вот хочу узнать, что делать, ставить или не ставить эти уколы?

помнится прописали мне курантил 75, так одна таблетка мне давление резко понижала до 90\50, поэтому теперь с подозрением отношусь ко всем лекарственным препаратам

для профилактикиони вообще кучу лекарств понавыписывают надо-ненадо. если нет серьезных оснований не колитесь зазря, если беременность протекает успешно, на узи должны вам сказать нормально или нет. курантил тоже прописывали мне и ношпу кажется для профилактики спазмов, на фига! если их нет? курантил почитайте отзывы на других формах, так каждая 2-я пишет о побочных эффектах, некоторые даже в больницу попадают после его принятия.

Ссылка на комментарий
стою на учете в жк 6-й поликлиники, мне на 36-й неделе прописали уколы пирацетама, для профилактики гипоксии плода при родах, а в инструкции написано противопоказания: беременность...., а побочных эффектов так вообще целая куча-мала.

вот хочу узнать, что делать, ставить или не ставить эти уколы?

помнится прописали мне курантил 75, так одна таблетка мне давление резко понижала до 90\50, поэтому теперь с подозрением отношусь ко всем лекарственным препаратам

для профилактикиони вообще кучу лекарств понавыписывают надо-ненадо. если нет серьезных оснований не колитесь зазря, если беременность протекает успешно, на узи должны вам сказать нормально или нет. курантил тоже прописывали мне и ношпу кажется для профилактики спазмов, на фига! если их нет? курантил почитайте отзывы на других формах, так каждая 2-я пишет о побочных эффектах, некоторые даже в больницу попадают после его принятия.

из прописанного регулярно пила витрум, магне в6, кальций и актовегин от гипоксии на последних сроках.

Ссылка на комментарий

Пила йодмарин, магне Б6, но-шпу на ранних сроках. курантил не пила - у меня от него отеки больше становились. Пару капельниц актовегина поставила - и отказалась. Вообще, мне особо лишнего ничего не назначали. а вот некоторым моим сосрочницам пипец какие списки давали пить. и ведь пили...как это на детках скажется - еще не известно.

Ссылка на комментарий

спасибо всем за советы. помнится мне в первом триместре ставили гипертонус и рекомендовали папаверин + но-шпа + еще что-то, на что я решила просто отлежаться в спокойствии дома, в результате через неделю диагноз сняли, но о том, что я не принимала прописанные средства я не говорила врачу. и вообще, хочу пожаловаться на то, что врач работает по одной какой-то схеме, что вот на таком-то сроке надо прописать это лекарство, на другом сроке другое, даже если нет никаких симптомов осложнений. так меня до сих пор заставляют считать суточный диурез, при этом ни отеков, ни задержки жидкости нет, две пробы на скрытые отеки не показали этих самых отеков, прибавка в весе всего 7 кг (пока), и все равно прописали курантил, канефрон.

Ссылка на комментарий

Мне в 12 недель дали рецепт в мун.аптеку на Йодомар, Элевит, Магний Б6, и еще в жен.гинек-гии 3 банки Швейцарского витаминного молока для берем-х и кормящих. Вкусненькое, содержит полный комплекс витаминов. Но у меня от него.... как бы это сказать.... застой кишечника.

В Перинат. в ж/д больнице на учет берут только с патологией и в особых случаях.

Ссылка на комментарий

я прибавила в весе кило семьсот за две недели (вместо 600-700 грамм) - наблюдающая врач ничего не сказала,а когда я пришла с таким же результатом до этого и принимала ее подмена, то та мне прописала Ношпу,курантил, канефрон...ужас.

а вообще - прибавка в весе,конечно, должна быть равномерной. с уажсом жду,когда снова появятся "ушки" на бедрах,как в первый месяц беременности (я тогда была не в курсе и лопала как бегемотик...а потом тест-две полоски и токсикоз)))))муж грит,что как узнала про беременность, так и начало тошнить)в результате похудела на 3 кг.

теперь сижу и голову ломаю - сколько прибавка в весе,если на начало было 55 кг, потом 52...а сейчас 61...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

я до беременности весила 55, пошла рожать - 70. Сейчас 57 кг. Так что не переживайте... все будет норм! А лекарства что прописывают пейте поменьше

Ссылка на комментарий

Я-сладкоежка, мне посоветовали вместо мучного есть мармелад и зефир (там пектин содержится), сухофрукты и орехи. А фрукты лучше не есть, ибо китайские. Сок гранатовый, мэйд ин Азербайджан тоже оч.полезен, ибо железо. Творожки всякие, сырки. Короче, благо, не совтеповские времена. Булки, печенье есть чем заменить!

______________________________

Беременные имеют право на талию... щас заплачу, ибо теряю её...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...