Jump to content
spqr1945

Россияне начали беднеть

Recommended Posts

это было в 2000е ... тогда подняли пенсии ... в 90е не платили зп и пенсиии в магазинах было пусто или по талонам .. жили за счет подсобного хозяйства и дач ...

Что-то вы не то говорите. Пустые прилавки и талоны были в 80-е годы, в 90-е годы пенсии в отличии от зарплаты вовремя выдавали. Благодаря пунктальным пенсионерам коммунально-жилищная инфраструктура не была доведена до ручки, ну и как отметил Фри, большинство жили за счет престарелых родителей.

это было в 2000е ... тогда подняли пенсии ... в 90е не платили зп и пенсиии в магазинах было пусто или по талонам .. жили за счет подсобного хозяйства и дач ...

Что-то вы не то говорите. Пустые прилавки и талоны были в 80-е годы, в 90-е годы пенсии в отличии от зарплаты вовремя выдавали. Благодаря пунктальным пенсионерам коммунально-жилищная инфраструктура не была доведена до ручки, ну и как отметил Фри, большинство жили за счет престарелых родителей.

Теперь понятно что, на нашем форуме есть "засланные казачки", они же не знают, что Потапов, в 90-е вытянул социальную сферу. Его еще критиковали за то, что он предприятия не поддержал, а бросил все на социальную сферу. Правильно сделал. Умный мужик. Местный. За свою малую родину болел душой, за стариков. Понимал что, поддержка предприятий бессмысленна, временщики все растащат. А Наговицин, не местный, ему все равно, уедет в Москву, или еще куда.

https://www.youtube.com/watch?v=WN4tcNiEEBY

Ребята, скажу так:

не смотрите вы эти новости так часто. Хватит одного раза в сутки)

Думаю, у многих нет накоплений. Живут от зп до зп. Тогда бескоиться незачем. Все равно у нас нет сбережений, чтобы они расстаяли как мороженое в летний день.

Главное, чтобы работа была стабильная (чтобы нас не сократили) и мы "выживем". Наши платежи по кредитам обесценятся, мы будем в плюсе)

Единственное чем придется распрощаться- это с импортными товарами и продуктами. Но не умрём же)

• Like 5

Ребята, скажу так:

не смотрите вы эти новости так часто. Хватит одного раза в сутки)

Думаю, у многих нет накоплений. Живут от зп до зп. Тогда бескоиться незачем. Все равно у нас нет сбережений, чтобы они расстаяли как мороженое в летний день.

Главное, чтобы работа была стабильная (чтобы нас не сократили) и мы "выживем". Наши платежи по кредитам обесценятся, мы будем в плюсе)

Единственное чем придется распрощаться- это с импортными товарами и продуктами. Но не умрём же)

А что из продуктов у нас не импортное?

Распрощаться с импортными товарами и продуктами? Вы давно читали этикетки на продуктах, различной бытовой утвари и одежде? Made in China везде. Это ведь тоже импорт. За валюту разумеется.

• Like 3

налетели)

я имел ввиду, что они будут на прилавках и магазинах, но ценник будет конский

Девальвация разом отбросит уровень жизни лет на 10 назад, в начало нулевых, когда Россия еще не получала столько бабла от нефти. С другой стороны ну а чего - Белоруссия и Украина без нефти живут, и ничего, не померли от голода, хоть и живут скромнее.  

• Like 1

Содержание главного тренера по футболу Фабио Капелло обходится России в рублях теперь почти миллиард (1000000000). Контракт у него до 2018 года с огромной неустойкой за досрочное расторжение.

Edited by Lurdes.com
  • Like 1

spqr1945,

Очень сомневаюсь, что москвичей можно заставить жить поскромнее. Тут скорее как в анекдоте про алкаша...

-Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? 

-Нет, сынок, это ты будешь меньше кушать.

• Like 4

Думаю что ничего другого им не остается. А волнений не будет - разгонят мигом. 

• Like 2

Чиновники и депутаты, олигархи и руководители госкорпораций, будут жить как и раньше, а простой народ опять будет страдать.

• Like 2

Цитата
Товарисчи! Что будет после Референдума? Рубль резко упадет или постепенно. Когда остановится? На каких показателях?

Слушайте. Если бы я знал ответы, я бы сидел бы в другом месте. Но одно могу сказать точно, будет хреновее.

Продал все наличные доллары. Экономику поддержать и сильно валюта пере оценена сейчас.

Интересно, до какой степени покусанности  у него руки?

По слухам в Интернете, бюджет на следующий год сейчас планируется исходя из евро за 80 рублей. Заживем...

Да я еще и оптимист!!!

26 Июнь 2014 - 9:49 после полудня Santilo писал:

Chit  и другие...

Курс бакса щас 33,75...

...

Я же говорил вам что он упадет...

Вам бы в министерстве Кудрина работать...  Сколько стоит сейчас доллар?

Santilo я от него просто балдею...

Кстати и от этого персонажа.

а про нефть чо не вспомнили, будет точно выше 100 баксов.

мб какнить экономику дивесифицируют, или ну хужой конец в хедж встанут.

Edited by ChIT
  • Like 2

Слово то какое неприятное - "россияне". Введено вечно пьяным Ельциным и ассоциируется с такими же вечно пьяными "россиянами".

• Like 1

Продал все наличные доллары. Экономику поддержать и сильно валюта пере оценена сейчас.

Какой Вы молодец ))))

• Like 1

Так и хочется сказать: "А я так и сделал!"  ;)

Edited by Valerich
  • Like 1

думаю сейчас уже поздно переводить в доллары. вот в начале года или  когда только началачь заварушка в украине можно было сыграть на этом.

"Экономическим убийцам" дали команду - Фааас!

пёркенсоны жмут со всей дури на курок

Надеюсь, у путинцев есть противоядие и бронежилет!

иначе раны будут болезненными и если перейдут в заражение (народные волнения) организма, которые могут привести к летальному исходу.

Edited by rafex

У нас один выход - потратить рублевые накопления на налоги ИП и взносы за работников, хотя бы там нет инфляции. :)

Ну и радует повышение ставки рефинансирования, с одной стороны. Нерадивые ответчики ответят неустойкой/процентами по 395 статье в два раза больше. 

Edited by nefi
  • Like 1

Да, сейчас уже поздно. А кое-кто считал что Крым нам достанется просто так. 

Надеюсь, у путинцев есть противоядие и бронежилет!

Есть конечно, но только для себя любимых. Думаете Якунин или Миллер как то от этого пострадают?  На народ им по прежнему плевать с высокой колокольни. 

Edited by spqr1945
  • Like 4

Вообще-то не поздно. Если Вы действительно этого хотите. ;)

продал доллары - это хорошо!

но сделал ошибку, что остался в рублях.

Нужно было купить другой инструмент и он принёс сейчас дополнительных доход.

Рубль вроде как я понял не сможет больше дешеветь, с этой недели.

Т.к ЦБ поднял ключевую ставку до 17,5%

Edited by rafex