Перейти к содержанию

Россияне начали беднеть


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

@Prest70 зато оригинально 🙂 Просто два моих любимых исторических периода. 

Касаемо первого: какой именно период?Римской республики?Римской империи?

Плешивый сурикат привычно соврал:

В Путин:  "Сейчас постепенно доходы начали восстанавливаться".

image.png.15593d511093b29cb7d5ecf832534016.png

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Prest70 сказал:

Некоторые представители региональных властей предложили лишить государственных пособий тех людей, у которых есть огород или свободная жилая площадь.

Да... А ведь у них у всех есть почки, легкие и глаза...

Да они все охренеть какие богатые.

image.thumb.png.23ac4668f1331d99d9217b68ac74ff90.png

11 минут назад, Prest70 сказал:

Например, в Ивановской области чиновники выделяют группу «ленивых» бедных, «которые, имея дополнительное имущество, не умеют или не хотят им воспользоваться в целях повышения своего благосостояния (продать, сдать в аренду, либо, если это земельный участок, использовать его как дополнительный источник продуктов питания)».

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Хм... Ну я как ты. Тоже не отвечаю на твои вопросы..

Я же просто, сразу пишу, что ты на вопрос не ответишь и О  ЧУДО!!! Ты не отвечаешь на вопрос.

Поэтому вопрос получается риторическим.

Кстати новости, а то отвлекся.

Интересно, а ты сам то веришь в то, что написал? Куча людей видели, что я всегда отвечаю подробно с фактами и источниками на каждый вопрос. Максимум, что могло произойти-я не заметил какой то единичный. В таком случае, как я с тобой делал -привлекаем внимание, отмечая ник )) Правда в твоем случае это не работает - даже если тебе пишешь - @Sait Ты врешь вот здесь вот так - аргументируй - обычно игнор ) Как ты прекрасно знаешь-я могу привести примеры, где то я даже однако списком уже приводил. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prest70 сказал:

Касаемо первого: какой именно период?Римской республики?Римской империи?

Период поздней республики 2-1 века до н.э. Сейчас правда больше читаю про Вторую мировую. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, spqr1945 сказал:

Период поздней республики 2-1 века до н.э. Сейчас правда больше читаю про Вторую мировую. 

И что именно читаем?Энтони Бивера?Эйзенхауэра?Паттона?Брэдли?А может, на Гоффмана замахнулись?Или Гудериановские "Записки солдата"?

Ссылка на комментарий

Надо бы почитать Дэвида Гланца, Бивор явно пристрастен. Воспоминания Манштейна, Гудериана и Меллентина давно уже прочитаны. Воспоминания советских генералов читать невозможно, слишком много самообеления, да и просто советская цензура многого в печать бы не пустила. Например воспоминания Конева начинаются сразу с 1943 года, ни слова о тяжёлых оборонительных боях 1941 года, или и мясорубке поло Ржевом. Немецкие генералы тоже хороши, все валят на Гитлера, прикрывая собственные неудачи. Наиболее интересные - это "Полевой дневник Гальдера" и воспоминания генерала Меллентина. Из российских историков стоит почитать Исаева, довольно обстоятельно разбирается в теме, относительно обьективен, как для российского историка. Паттон воспоминаний не оставил, ибо погиб уже в 1945, надо сказать, как генерал он был не очень. Омара Брэдли, да возможно стоит найти его воспоминания. Больше все же читаю воспоминания рядовых участников, здесь стоит отметить Никулина и "Ванька ротный" Шумилина. Там война предстает не гламурным подвигом, а тяжёлой, грязной и очень опасной работой. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

 Паттон воспоминаний не оставил, ибо погиб уже в 1945, надо сказать, как генерал он был не очень.

???Джордж  Паттон. "Война, какой я ее знал".

Ссылка на комментарий

Удивительные вещи. Оказывается пожарный в России получает 16 тысяч рублей.

Не,.. потреоты могут написать, что он врет. Но Путен почему не заявил, тывсеврешь.

Дальше вообще началась камедь. Губер Калиниградской области что-то вякнул.

Цитата

Не всё там так однозначно с уровнем заработной платы, мы разобрались, посмотрели, какая в нашем отряде зарплата. Не могу сказать, что она заоблачная, но формат работы день через три позволяет заниматься какими-то ещё вещами, как-то ещё зарабатывать. Хотя, понятно, что у сотрудников главного управления МЧС такая возможность не всегда имеется,

Кстати, человек удивительной судьбы и знатный потреот этот Алиханов. Местные называют его Кочаном, потому что он так четко и конкретно, отвечает на вопрос.

-Почему?

-По кочану!

Сразу видно, человек имеет кандидатскую степень по экономике.

ННе могу не добавить. За такую ЗП так и хочеться кинуться в огонь, как в "Зимней вишне".

Ссылка на комментарий

Разгорается неожиданный скандал вокруг строительства Крымского моста. Оказывается, строителям моста не платят деньги.

Руководители 15 компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста, записали видеообращение к Владимиру Путину по этому поводу. Строители утверждают, что государство их кинуло. Авторы обращения винят в своих проблемах фирму «ДЕКО», которая является субподрядчиком компании «СГМ-Мост» Аркадия Ротенберга, друга президента России.

В обращении указывается, что более 40 строительных организаций не получили средства за выполненные объемы работ. Задолженность составляет более 400 миллионов рублей. Компании оказались на грани банкротства.

Строители просят Путина разобраться, чтобы им вернули заработанное.

Как выяснилось, пострадавшими стали главным образом небольшие компании из Краснодарского края. Причем, проблема оказалась застарелой - компании перестали получать выплаты еще с июля прошлого года. В арбитражном суде десятки дел по поводу этих долгов.

Авторы обращения отмечают:

- Когда полтора года назад мы начали участвовать в стройке Крымского моста, это был очень эмоциональный момент, что мы работаем на такой крупной стройке. Национальный проект, в конце концов. Сейчас мы чувствуем разочарование, мягко говоря, очень мягко говоря. А если быть точным, то кинули нас, государство кинуло, получается.  https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flentachel.ru%2Fnews%2F2019%2F06%2F22%2Fstroitelyam-krymskogo-mosta-dolzhny-400-millionov-rubley.html&d=1 

Ford предложил до 12 окладов сотрудникам при добровольном увольнении

Компания ранее заявила, что намерена закрыть бизнес в России и покинуть рынок.

Экспортировать машины из-за рубежа Ford также не планирует, ссылаясь на низкие продажи. В ближайшее время будут закрыты заводы в Набережных Челнах и во Всеволожске.

Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» опубликовал в соцсетях письмо отдела персонала компании Ford Sollers. В документе сказано, что работникам при добровольном увольнении может быть выплачено от 5,5 до 12 месячных окладов. Размер компенсации будет зависеть от стажа сотрудника.

Подлинность письма подтвердил председатель территориальной организации профсоюза Игорь Темченко, работающий на заводе в Петербурге, и ещё один сотрудник компании, передаёт Reuters.  https://govoritmoskva.ru/news/193781/ 

Ссылка на комментарий

Вот не понял. Путен же ОН, в мужском роде! Почему же ОНО? Что-то я упустил...

image.png.8e2da648dbf233b8f5180a65c5a901df.png

Кстати, порадую еще и любителей скреп, т.е. потреотов.

Цитата

В Кузбассе покупателям стали предлагать продукты в рассрочку сроком на 30 дней. Такая акция действует в сети новокузнецких супермаркетов «ВкусМаг».

В бездуховных США такого точно нет.  Зато встаетескален и КрымНаш!!!

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 так им и платят по 80-90 тысяч рублей в месяц в сезон. И это для застройщиков все равно выгоднее, чем с Ванями и Бадмушками вазюкаться за 30-40 рублей. Ленивые алконавты в итоге дороже обходятся.

@spqr1945 в формате гастеров нет. Для этого Корея с Израилем есть :D

@Sait справедливости ради надо заметить что там такой же китайстат сидит и подкручивает цифры.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

уже давно наоборот россияне ездят в Китай на заработки. 

кого же я тогда вижу в своем городе , орущих на китайском с недостроенных высоток ?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ШреК 2 сказал:

кого же я тогда вижу в своем городе , орущих на китайском с недостроенных высоток ?

Китайцев.  Я тут приводил школу, в которой работают англичане учителя. Почему они приехали в Россию работать?

А тут  и новость, от которой Игоряшка начнет гордится.
 

Цитата

Медведев призвал к 2024 г. снизить вдвое число людей с доходами ниже прожиточного минимума

Как заявил премьер-министр, благодаря действиям правительства количество таких граждан за 2018 год уменьшилось на 400 тыс. человек

Лучший каммент который я видел, на подобную новость.

image.thumb.png.d37866f8518ab29e15e33d23abab7f65.png

Ссылка на комментарий

Скорее всего наглый звиздеж про зарплаты в Шарике, раз даже ДОП (диспетчер обслуживания на перроне) который этими самыми грузчиками командует, и тот получает тысяч 50. Я сам в Шереметьево работал и знаю что народ там не шикует. 

Ссылка на комментарий

заходим на сайт вакансий и видим реальную зарплату кого угодно, а рапортуют другое

-----------------------------------------------------------------------------------------

 кому то там выдали "200 тысяч рублей с учетом материальной помощи, предусмотренной коллективным договором" 

"Средняя зарплата грузчиков и других сотрудников, задействованных в обработке багажа, гораздо скромнее. Она составляет 82 тысячи рублей до вычета налогов, заявил Никулин."..............+ учитывают налоги которые платят за работника, не считая самих вычетов с работника, отсюда такая сумма.

псы" ну а в реальности на сайте вакансий конкретно простой грузчик Шереметьево из объявления: до 39 000 руб. на руки

.......хотя для нашего городка сумма не маленькая

 
Изменено пользователем fedbur
Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

@ШреК 2 даже далеко не все пилоты столько получают, что уж   говорить о грузчиках. 

Да господи, что ты врешь здесь постоянно, укроктроль. Или Литва за окном? Кто тебя здесь держит, не понятно.

Пилоты получают отлично, одноклассник летает на внутрегиональных рейсах, зарплата под 200 тыс. И это не потолок. Когда была несколько месяцев назад авария самолета и медийная активность вокруг этой темы, сам слышал от настоящего эксперта, что зарплата в миллион рублей для  пилота- это не редкость. Кто хорошо зарабатывает - просто помалкивает. Хотя одноклассник и своей зарплатой недоволен. Нет в жизни счастья.

Я не работал, как и ты не работал в Шереметьево (или предоставь пруфы), но меньше 40 тыс грузчики в Москве никак не получают. И это не много, и не мало - потому что это низкоквалифицированный труд.

Ссылка на комментарий

@Ulanovets я вижу у тебя пригорело 🙂 Могу конечно выставить фотку в форме и с пропуском в Шарик, но не стану, не веришь - твое личное дело. 

В Аэрофлоте пилоты получают от 120 (второй пилот на Суперджете) до максимум 400 (КВС на большом самолёте типа Боинг 777). Это так сказать основное, кроме этого в Аэрофлоте множество премий - квартальных, годовых, мат помощь, отпускные. 

8 часов назад, fedbur сказал:

заявил Никулин."..

Про Никулина ходит множество историй в бытность его начальником ДНОП Аэрофлота (Департамент наземной организации перевозок). Как то раз он под видом нового грузчика пошел на смену и смотрел как те работают, нарушая все правила. Когда он указал, что типа делать надо по правилам, ему велели заткнуться. После чего конечно же грузчики получили трячек по полной. 🙂

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...