Перейти к содержанию

Россияне начали беднеть


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

«Это не жизнь, а сущий ад»: врачи отказывались помочь пермской пенсионерке, у которой гниют ноги НОВОСТЬ

Социальный проект «Жизнь ДД» рассказал о 70-летней Лиле Зеленюк из города Кизел в Пермском крае, страдающей трофической язвой, которая началась из-за варикозного расширения вен на ногах. Местные врачи и чиновники отказались помогать женщине, сообщила проекту ее знакомая по имени Светлана. 

«Жизнь ДД» публикует фотографию Зеленюк. Осторожно, изображение может вас шокировать 

Зеленюк родилась в поселке Шахты, который шесть лет назад прекратил свое существование из-за закрытия предприятий. Дом женщины пришел в негодность и развалился, с тех пор одинокая пенсионерка живет в разных общежитиях. 

Сейчас у Зеленюк статус инвалида третьей группы, хотя ее физическое состояние соответствует первой. Подтвердить это документально женщине не удается. 
 

«Ей необходимо лечение, но доктора ведут прием либо лично, либо на дому платно, но ее пенсия составляет 8 тысяч рублей, 4 из которых она отдает за абсолютно пустую комнату в ужасной общаге. Платного врача она просто не потянет, ведь нужно еще что-то есть, покупать бинты и растворы. На нее просто плюнули, она заживо гниет в своей комнате», — пишет Светлана. 

В последний раз ей выписали лекарство, которое она должна выкупить за свои деньги, но мазь стоит 3 тысячи рублей. Женщина плачет и не знает, что делать дальше. «Это не жизнь, а сущий ад», — жалуется Лиля Михайловна. Единственное, что сейчас скрашивает дни нашей героини — это допотопный телевизор и кот. 

Городская администрация тоже бездействует: все их отговорки упираются в документы. Женщине нужна не только помощь медиков, но и местных чиновников, которые могут предоставить ей жилье. 

«Жизнь ДД»


Как сообщает 59.ru, пермский Минздрав проводит проверку по факту оказания медицинской помощи Зеленюк. Ее госпитализируют в начале следующей недели. 

В конце сентября «Жизнь ДД» рассказал о другой жительнице Кизела, которой отказывались помочь местные врачи — 92-летняя Зоя Красносельских страдала от полипоза, который изуродовал ее лицо и лишил ее возможности нормально принимать пищу. До операции по удалению опухоли Красносельских не дожила — женщина умерла через три дня после того, как ее, наконец, положили в больницу. 
 

После шума, поднятого в прессе, пожилую женщину перевезли на обследование в больницу города Губаха. Там было установлено, что хирургическое лечение пациентки невозможно из-за особенностей его локализации новообразования на лице и шее. При этом заболевание осложнялось кровотечением.

Врачи решили доставить женщину на дополнительное обследование и определения дальнейшего лечения в Пермскую городскую клиническую больницу № 4. В стационаре ей смогли остановить кровотечение, но в понедельник пациентка скончалась.

— Причиной стали как общее состояние организма, так и прогрессирование имевшихся у нее заболеваний, — сообщили «РГ» в пермском минздраве. Ранее ведомство сообщало, что весь процесс лечения пожилой женщины стал предметом служебной проверки.

«Российская газета», 2 октября

https://varlamov.ru/3149627.html

Ссылка на комментарий

Помню доллар и по 16  был 😁

9 часов назад, Sait сказал:

Помню те времена, когда и доллар стоил 25 рублей...

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

@JSTQ  Раньше говорили "Увидеть Париж и умереть"

Видимо теперь можно говорить о парне, что он мог приехать в Улан-Удэ и там увидеть Париж...

Ссылка на комментарий

сокращение аэропортов это результат дорогого топлива, неокупаемости , а почему все это ? это результат рынойной экономики нефтянной отрасли, которую устроили америкосы..скажи что нибудь по этому поводу

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

все плохое сделали американцы

американцы делали хорошее для себя.. для россии это плохо..это было еще до путина..

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша то есть с твоей точки зрения нормально, что вся семья одного из высокопоставленных чиновников, живет на Западе, с которым якобы идет вражда?  

Кстати говоря нынешняя жена Пескова - Татьяна Навка - полноценная гражданка США.  🙂

Ссылка на комментарий

Так вроде не живут же.. 

38 минут назад, spqr1945 сказал:

Кстати говоря нынешняя жена Пескова - Татьяна Навка - полноценная гражданка США

Как это татьяна и полноценная гражданка сша ? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ИгорЬюша сказал:

image.png.80bd5547db91486cf908e19252295b52.png

image.thumb.png.3da5a9386bc32acab9c51126aaf3e3cf.png

про жену писать не буду у него их не одна была 

image.png.0ae201ed39ee58721f6af77fdd7c09c5.png

это же все фейки. в Раша Тудэй сын Пескова даже не появлялся. Елизавета судопроизводство продвигает в россии 4 дня в году, а 361 живет во франции,

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ИгорЬюша сказал:

Как это татьяна и полноценная гражданка сша ? 

А вот так. Хотя сама Навка неуклюже попискивает, что не является. При этом робко поглядывая в сторону США и делая вид, что это она так шутит.

А при принятии гражданства дают клятву.

Вот такую.

Цитата

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я с оружием в руках буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я приношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог». 

Ну, а депутаты замахнулись на детей.
 

Цитата

Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов выступил с инициативой легализации детского труда.

Восполнить дефицит денег в государственной казне в Госдуме предложили пополнить весьма неожиданным образом. Депутаты предложили превратить в налогоплательщиков несовершеннолетних россиян и тем самым легализовать их труд. Юным россиянам хотят предложить возможность официально регистрироваться как самозанятым гражданам и платить соответствующий налог.

Авторы этой инициативы утверждают, что школьники в этом случае смогут раньше начать формирование своей будущей пенсии. С подобным предложением, в частности, выступил депутат от фракции ЛДПР и глава думского комитета по труду Ярослав Нилов.

Кстати я не против детского труда... Сам работал на каникулах. Что было неплохой школой жизни.

Но как вы знаете, российские законы таковы, что все через задницу.

Ссылка на комментарий

Кстати... Потреоты.

Цитата

За 30 лет сложился такой рынок, такая структура рынка — невозможно будет ввести государственное регулирование. Либо мы опять же через такое регулирование потеряем сеть автозаправочных станций, которая обеспечивает доступность моторного топлива для граждан прежде всего, либо будет дефицит", — сказал вице-премьер Козак.

Так что топливо будет дорожать. ХА, ХА, ХА..

Мне жаль нормальных людей, но потреоты получат свое.

Ссылка на комментарий

Да, рыночная экономика такая, что реально невозможно, что либо регулировать..

а то что

7 часов назад, Sait сказал:

ХА, ХА, ХА

..в принципе, мы так живем уже со дня образования новой россии..

Так что думаю, это для нас не новость и не приговор..

7 часов назад, Sait сказал:

нормальных людей

А это какие ?кто к ним относится ? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

Да, рыночная экономика такая, что реально невозможно, что либо регулировать..

а то что

..в принципе, мы так живем уже со дня образования новой россии..

Так что думаю, это для нас не новость и не приговор..

такие тупые отмазы, сразу видно нет методички еще

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...