Перейти к содержанию

Россияне начали беднеть


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

spqr1945,

А если не секрет, что продает, какие услуги предоставляет ваша компания? Цены за последний месяц поднимали на свою продукцию?

Ссылка на комментарий

В нашей компании упали продажи и всех лишили премии. "Жить стало лучше,жить стало веселее" - И.В. Сталин. 

Логично.

С чего вам платить премии, если продажи и выручка упали?

По теме: хотел порадовать супругу сыром с плесенью, ан нет нигде в магазинах... Ограниченный выбор сыров...Не дай бог вернуться к пустым прилавкам...

Ну такого, как в позднем СССР, думаю, уже не будет.

А ограничение ассортимента - это ничего страшного. Сократим потреблятство и не будем уподобляться буридановым ослам.

Изменено пользователем Плавучий Чемодан
Ссылка на комментарий

А чего скрывать - дьюти фри в аэропорту. Цены у нас изначально в евриках.

Случаем, не в этом причина? http://piter.tv/event/Sotrudnikam_silovih_vedomstv_zapretili_viezzhat_za_granicu/

Массовые банкротства турфирм очень точно совпали с этими новыми ограничениями. Видимо на очереди авиакомпании.

Ссылка на комментарий

Плавучий Чемодан, он же Всеволод, вы можете говорить без оскорблений? Пусть иносказательно?

Учтите, я вас ни разу не обзывал...

Ссылка на комментарий

Логично.

С чего вам платить премии, если продажи и выручка упали?

Ну такого, как в позднем СССР, думаю, уже не будет.

А ограничение ассортимента - это ничего страшного. Сократим потреблятство и не будем уподобляться буридановым ослам.

отрежем ногу - тогда можно и не мыть её и на обуви сэкономить. ;-)
Ссылка на комментарий

Нам крайне повезло, что предки оставили нам ядерный потенциал, поэтому на нас не идут войной. Зато расхлебываемся тем, что сейчас имеем . Вы не думайте, что я злорадствуюсь. Сегодня готов на месте президента закрыть все границы для всех, кто против нас пикнет, готов всемерно поддерживать отношения с дружественными государствами. Закрыть врагам газ нефть, металл и другое, пусть без нас обойдутся... Пусть с моей стороны звучит очередным нытьем, зато такой шанс сейчас поднять собственными силами свою экономику.

Вангую, что нерешительными шагами нашего президентами рецессия экономики умножается, за что мы, простые граждане, расплачиваемся собственными кошельками. Ассортимент продуктов сокращается в магазинах, цены растут, зарплата не индексируется, доллар и евро растут, цена на нефть падает.... однако ,звучит бравурная информация со всех сторон:-все хорошо, мы победим...

Ссылка на комментарий

Плавучий Чемодан, он же Всеволод, вы можете говорить без оскорблений? Пусть иносказательно?

Учтите, я вас ни разу не обзывал...

Не знаю, где вы там углядели оскорбления в свой адрес, но приношу свои извинения.

Не хотел вас обидеть, ничего подобного в мыслях не было.

 

Под буридановыми ослами имелись в виду вообще все, и я в том числе.

Стремиться надо к пРОСТоте, а не к сЛОЖ(ь)ности

Ссылка на комментарий

Для буриданова осла достаточно две альтернативы. Значит, чтобы не быть им, надо иметь всего один вариант, без выбора. как у Apple :))

Ссылка на комментарий

Закрыть врагам газ нефть, металл и другое, пусть без нас обойдутся...

 

Также в рамках налогового маневра за три года поэтапно сокращаются вывозные таможенные пошлины на нефть в 1,7 раза, а на нефтепродукты — в 1,7-5 раз с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть в 1,7 раза и на газовый конденсат — в 6,5 раза.

 
 
Ожидание и реальность.
Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий
Путин удивился росту цен на бензин
 
Президент России Владимир Путин выразил недоумение ростом цен на нефтепродукты при общем снижении цен на нефть. Глава государства потребовал подключить к решению проблемы Федеральную антимонопольную службу, сообщает ТАСС.

«Некоторые вещи вызывают вопросы. Вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на 35%», — сказал президент. По словам Путина, рост стоимости горючего зафиксирован на розничном рынке, при этом в оптовом секторе цены снижаются.

«Это как вообще понять? Куда ФАС смотрит?» — обратился к чиновникам российский лидер. Глава государства поручил контрольным органам постоянно следить за ценами и не допускать со стороны участников рынка необоснованных действий.

По данным Росстата, автомобильный бензин в ноябре 2014 года подорожал на 9,4 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. По сравнению с октябрем он вырос в цене на 0,7 процента. При этом стоимость нефти за это время упала на треть.

 

http://info.sibnet.ru/?id=405815#nc

 

ну а что, а вдруг)))

Ссылка на комментарий

1397800191_555142153.jpg


Нет оснований ждать снижения цен на нефть, потому что рубль упал на те же 40%, то есть стоимость тонны нефти в рублях даже выросла.  

Ссылка на комментарий

Я не понял, зачто меня минусовали...

Нечего сказать?

Будьте любезны, скажите что не так...

Я правду сказал, за что меня минусовать?

Меня за паникерство минусовали?

Мне модераторы говорили, что минусуют ,чтоб я прилично вел себя...

Мак, критерии оценок мнений не работают...))

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий
Владимир Довгань ждет минусов....

"— Ага. Знаешь, Фрэнк, а я рад, что все у нас так затевается. Я хочу сказать, если у нас все сработает и так далее. — Джо Джек повернулся и сел на дорожное ограждение лицом к Ховику. — Люди вроде нас с тобой, нам словно по жизни уготовано быть непоседами, нет? Мы постоянно твердим себе оправдания, почему нас втянуло в ту или иную историю, а на деле-то оно все потому, что мы сами такие по натуре. Не подвернись Декер, мы схватились бы с кем-нибудь другим, причем не долго дожидаясь. — Он опять повернул голову и посмотрел через каньон. — Но эти-то: Билли, Элис, Ларри — все, пожалуй, кроме Маккензи — Господи, Фрэнк, такие, как Декер, поглощают им подобных вагонами! Каждый, черт побери, каждый из них побывал за последнее десятилетие в какой-нибудь жуткой передряге — а многие по стране и того хуже, — а у истоков ее всегда стоял какой-нибудь Декер.

— И что? — кивнув, спросил Ховик.

— Я о том, чем мы там весь день занимались на гребне, и все, что к этому относится. Приятно, что все сплотились и сообща сделали, вот и все. Люди вроде Декера, — сказал он, — топчут таких, как они, наверное, вот уже миллион лет. Потому и приятно, что они, для разнообразия, проделают то же самое с ним."

Ссылка на комментарий

Сегодня узнал плохую новость: убрали ставку массажиста в детских садах. Ладно в обычны х, но зачем убирать в специализированных,например, ДЦПшников? Патриоты, ау! Вы мне скажите, за что наша власть лишает больных детей нормальных условий лечения? ДЦПшники страдают... А вы рады меня минусовать . Жду минусовок...

Оторвались вы, ребята от жизни,...Все молодые, здоровые.... Никто не знает что боььшинство лекарств из за рубежа, которые спасают жизнь пожилым...

Минусуйте меня за правду, пусть сдохнут диабетики, которые колят себя импортными инсулинами, например...

Надеюсь, Улановцы не до такой степени жестоки:лишать помощи старикам, инвалидам и несчастным детям?...

ЗЫ:кто нибудь мне скажет адекватное, прежде чем меня минусовать?

Ссылка на комментарий

Вопрос "патриотам": кто нам даст инкубаторы для недоношенных? Мы их производим? Нет. А пускай помирают недоношенные? Мы производим лекарства для диабетиков? Нет. Пусть помирают, на.уй нужны нам больные? Есть эффективные российские лекарства для эпидуральной анестезии? Пусть мучают наши милые женщины? Могу перечислить дохрена , чего у нас нет...

У меня единственная просьба:давайте мне оппонируйтесь, не скрывайтесь стыдливо за минусами...

Ссылка на комментарий
Поставщики продуктов требуют от торговых сетей еженедельного повышения цен

 

Ряд крупных российских поставщиков продуктов заявляют, что не могут сдерживать цены, и просят представителей розничных сетей ускорить согласование повышения цен на товары. На вчерашней встрече с ритейлерами поставщики обратились с просьбой сократить срок рассмотрения уведомлений о росте закупочных цен с 45 дней до семи. Свою просьбу они объясняют тем, что терпят серьезные убытки, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванных участников встречи.

В сложившейся экономической ситуации себестоимость товара за 45 дней меняется несколько раз, пояснил глава Рыбного союза Сергей Гудков. По его словам, из-за стремительно дешевеющего рубля производителю выгоднее платить торговым сетям штрафы за непоставку товара, чем продавать его по старым ценам. Он ожидает, что розничные сети, «видя нестандартную рыночную ситуацию», пойдут навстречу поставщикам. Представители других отраслевых союзов от комментариев отказались.

Согласно Кодексу добросовестных практик (КДП), регулирующему взаимоотношения производителей, поставщиков и торговых сетей, сегодня у ритейлеров есть 45 дней для рассмотрения заявленного поставщиком подорожания. Если за это время сеть отказывает в повышении стоимости, то поставщик может прекратить отгрузку. Но в реальности, по словам крупного российского производителя, у каждого ритейлера свой срок. «Иногда принятие решения у сети занимает 120 дней», – поясняет он.

Сейчас за 45 дней у нас себестоимость меняется несколько раз, объясняет Гудков. «Цены растут и на российское сырье, так как они ориентируются на мировые цены, номинированные в долларах. Так, российская треска подорожала с 90 рублей до 150 рублей», – приводит пример Гудков.

Исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Андрей Карпов подтвердил, что сроки будут обсуждаться. "Возможно, их нужно будет градировать по сроку оборачиваемости товара», – добавил он. Ожидается, что соответствующая встреча пройдет на следующей неделе в рамках межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка.

По сведениям газеты, ритейлеры в ближайшее время сделают поставщикам встречное предложение. «По кодексу у нас есть 45 дней, просят семь – компромисс где-то посередине», – сообщил изданию один из участников совещания.

Представитель X5 Retail Group (сети «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель») Владимир Русанов отметил, что снизить срок рассмотрения уведомлений до семи дней будет технически сложно.

В Минпромторге отказались от комментариев.

Напомним, что на днях поставщики хлебобулочных изделий предупредили торговые сети о скором повышении цен на 10% из-за подорожания муки, зерна, упаковки и роста транспортных расходов.

Отметим, что сразу после введения Россией продуктового эмбарго поставщики и ритейлеры в неофициальных беседах заявляли, что долго сдерживать цены не удастся. При этом они аргументировали тем, что страны, продукция которых была призвана заместить «запрещенные» продукты, сами стали поднимать закупочные цены. Также они ссылались на девальвацию рубля, из-за чего стало дорожать не только импортное сырье, но и отечественное.

Ссылка на комментарий

Я минусы не ставил Muhach в целом то прав, но иногда выдает желаемое за действительное.

https://ulanovka.ru/topic/103259-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8C/page-7#entry2373386

Ссылка на комментарий

Muhach, самому не нравиться эта минусовка, как то исподтишка получается, подловатенько, непонятно кто и почему. 

Некогда аграрно - промышленное государство, превратилось в качай-купи-продай. На данный момент зависимости обнародовались санкциями, стало более очевидно что нашего нихрена нету.

Да и думаю, многим пользователям улановки это на руку, там купил - здесь продал, усилий 0 доход приличный. Налоги нее зачем, все считают что их обокрало государство, значит они должны максимально восполнить потери, пока "бизнес" не накроется, после начинают орать и требовать поддержки государства. 

Сейчас основная идеология - это наличие денег (естественно все они честным трудом добываются), а быстрый доход приносит только торговля или спекуляция (в большинстве это одно и то же), производство это долгосрочное вложение, где первые лет 10 нужно пахать как вол за гроши, а это не престижно и не выгодно.

Так и дальше будет, вектор движения задают управленцы, сам видишь заданное направление, хурал одни торгаши, всенародно избранно-замещенный мэр при дефицитном бюджете, баки мусорные меняет, развязки разрабатывает там где они не нужны, зеркала понатыкал на перекрестках (кто-нибудь в них смотрит?)

Так что прорываемся как можем, spqr1945, правильно сказал - СПАРТА. 

Ссылка на комментарий

Опять посмотрел курс валют на сегодня ЦБ долл. 56.89 р, а евро за 70. Сравним курс с июлем, получим что рубли упал в цене в 1.67 раз. Т.е средний доход по республике был 20к, если сейчас он останется на том же уровне, то в июле было 588 долл, а сейчас 350. По старым меркам сейчас зп на уровне 12к.

Можно один вопрос. Куда все это ведет, будут ли повышать заработную плату или нет.

Если мы будем жить хуже, то насколько?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...