Перейти к содержанию

Россияне начали беднеть


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

это было в 2000е ... тогда подняли пенсии ... в 90е не платили зп и пенсиии в магазинах было пусто или по талонам .. жили за счет подсобного хозяйства и дач ...

Что-то вы не то говорите. Пустые прилавки и талоны были в 80-е годы, в 90-е годы пенсии в отличии от зарплаты вовремя выдавали. Благодаря пунктальным пенсионерам коммунально-жилищная инфраструктура не была доведена до ручки, ну и как отметил Фри, большинство жили за счет престарелых родителей.

Ссылка на комментарий

это было в 2000е ... тогда подняли пенсии ... в 90е не платили зп и пенсиии в магазинах было пусто или по талонам .. жили за счет подсобного хозяйства и дач ...

 

Что-то вы не то говорите. Пустые прилавки и талоны были в 80-е годы, в 90-е годы пенсии в отличии от зарплаты вовремя выдавали. Благодаря пунктальным пенсионерам коммунально-жилищная инфраструктура не была доведена до ручки, ну и как отметил Фри, большинство жили за счет престарелых родителей.

 

Теперь понятно что, на нашем форуме есть "засланные казачки", они же не знают, что Потапов, в 90-е вытянул социальную сферу. Его еще критиковали за то, что он предприятия не поддержал, а бросил все на социальную сферу. Правильно сделал. Умный мужик. Местный. За свою малую родину болел душой, за стариков. Понимал что, поддержка предприятий бессмысленна, временщики все растащат. А Наговицин, не местный, ему все равно, уедет в Москву, или еще куда.

https://www.youtube.com/watch?v=WN4tcNiEEBY

Ссылка на комментарий

Ребята, скажу так:

не смотрите вы эти новости так часто. Хватит одного раза в сутки)

Думаю, у многих нет накоплений. Живут от зп до зп. Тогда бескоиться незачем. Все равно у нас нет сбережений, чтобы они расстаяли как мороженое в летний день.

Главное, чтобы работа была стабильная (чтобы нас не сократили) и мы "выживем". Наши платежи по кредитам обесценятся, мы будем в плюсе)

Единственное чем придется распрощаться- это с импортными товарами и продуктами. Но не умрём же)

Ссылка на комментарий

Ребята, скажу так:

не смотрите вы эти новости так часто. Хватит одного раза в сутки)

Думаю, у многих нет накоплений. Живут от зп до зп. Тогда бескоиться незачем. Все равно у нас нет сбережений, чтобы они расстаяли как мороженое в летний день.

Главное, чтобы работа была стабильная (чтобы нас не сократили) и мы "выживем". Наши платежи по кредитам обесценятся, мы будем в плюсе)

Единственное чем придется распрощаться- это с импортными товарами и продуктами. Но не умрём же)

А что из продуктов у нас не импортное?

Ссылка на комментарий

Единственное чем придется распрощаться- это с импортными товарами и продуктами. Но не умрём же)

Распрощаться с импортными товарами и продуктами? Вы давно читали этикетки на продуктах, различной бытовой утвари и одежде? Made in China везде. Это ведь тоже импорт. За валюту разумеется.

Ссылка на комментарий

Девальвация разом отбросит уровень жизни лет на 10 назад, в начало нулевых, когда Россия еще не получала столько бабла от нефти. С другой стороны ну а чего - Белоруссия и Украина без нефти живут, и ничего, не померли от голода, хоть и живут скромнее.  

Ссылка на комментарий

Содержание главного тренера по футболу Фабио Капелло обходится России в рублях теперь почти миллиард (1000000000). Контракт у него до 2018 года с огромной неустойкой за досрочное расторжение.

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий

spqr1945,

Очень сомневаюсь, что москвичей можно заставить жить поскромнее. Тут скорее как в анекдоте про алкаша...

-Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? 

-Нет, сынок, это ты будешь меньше кушать.

Ссылка на комментарий
Цитата
Товарисчи! Что будет после Референдума? Рубль резко упадет или постепенно. Когда остановится? На каких показателях?

 

Слушайте. Если бы я знал ответы, я бы сидел бы в другом месте. Но одно могу сказать точно, будет хреновее.

 

Продал все наличные доллары. Экономику поддержать и сильно валюта пере оценена сейчас.

Интересно, до какой степени покусанности  у него руки?

По слухам в Интернете, бюджет на следующий год сейчас планируется исходя из евро за 80 рублей. Заживем...

Да я еще и оптимист!!!

26 Июнь 2014 - 9:49 после полудня Santilo писал:

Chit  и другие...

Курс бакса щас 33,75...

...

Я же говорил вам что он упадет...

 

 

Вам бы в министерстве Кудрина работать...  Сколько стоит сейчас доллар?

Santilo я от него просто балдею...

Кстати и от этого персонажа.

 

а про нефть чо не вспомнили, будет точно выше 100 баксов.

мб какнить экономику дивесифицируют, или ну хужой конец в хедж встанут.

Изменено пользователем ChIT
Ссылка на комментарий

Слово то какое неприятное - "россияне". Введено вечно пьяным Ельциным и ассоциируется с такими же вечно пьяными "россиянами".

Ссылка на комментарий

думаю сейчас уже поздно переводить в доллары. вот в начале года или  когда только началачь заварушка в украине можно было сыграть на этом.

Ссылка на комментарий

"Экономическим убийцам" дали команду - Фааас!

пёркенсоны жмут со всей дури на курок

 

Надеюсь, у путинцев есть противоядие и бронежилет!

иначе раны будут болезненными и если перейдут в заражение (народные волнения) организма, которые могут привести к летальному исходу.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

У нас один выход - потратить рублевые накопления на налоги ИП и взносы за работников, хотя бы там нет инфляции. :)

 

Ну и радует повышение ставки рефинансирования, с одной стороны. Нерадивые ответчики ответят неустойкой/процентами по 395 статье в два раза больше. 

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

 

 

Надеюсь, у путинцев есть противоядие и бронежилет!

Есть конечно, но только для себя любимых. Думаете Якунин или Миллер как то от этого пострадают?  На народ им по прежнему плевать с высокой колокольни. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Продал все наличные доллары. Экономику поддержать и сильно валюта пере оценена сейчас.

продал доллары - это хорошо!

но сделал ошибку, что остался в рублях.

Нужно было купить другой инструмент и он принёс сейчас дополнительных доход.

 

Рубль вроде как я понял не сможет больше дешеветь, с этой недели.

 

Т.к ЦБ поднял ключевую ставку до 17,5%

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...