Перейти к содержанию

Вымогательство в школе


Рекомендуемые сообщения

НУ что я могу тебе сказать,это школа жизни.Почти каждый подросток сталкивается с этим.

Милиция тебе здесь врятли поможет,а может даже наооборот, ухудшит положение в обществе. Дам тебе простой совет,найди друга "при братве" по проси помощи или начти ходить на "встречи".

Ссылка на комментарий
в каждой школе есть не одна снежана денисовна и в детсаду тоже везде вымогают

все платят! не кто не жалуется, всех устраивает?

Топикастер упомянул блатных, а значит имел ввиду не доброволно-принудительные поборы, а так называемый школьный рэкет. Когда у школьника вымогают угрозами деньги уличная шантропа.

Ссылка на комментарий

Человек должен сам решать , что ему нужно делать. Как он проявит себя в школе и университете от этого сложиться и его дальнейшее обшение с людьми. Если ты готов любого "сдать", следовательно тебе и в жизни будет сложно. Если ты готов помоч, возможно даже не знакомому человеку , тебе будет куда легче жить. Так что решай сам ...

Ссылка на комментарий
Человек должен сам решать , что ему нужно делать. Как он проявит себя в школе и университете от этого сложиться и его дальнейшее обшение с людьми. Если ты готов любого "сдать", следовательно тебе и в жизни будет сложно. Если ты готов помоч, возможно даже не знакомому человеку , тебе будет куда легче жить. Так что решай сам ...

Дет сад. Надо учится самому решать проблемы с детства а не клянчить 10 рубликов как бомжара с вокзала и говорить что это помощь. Самое смешное что элементрная психологическа разводка типа ты помог работает на легковнушаемую психику подростка. И они действительно думают что якобы кому то помогают и им тоже потом помогут.

Ссылка на комментарий
Человек должен сам решать , что ему нужно делать. Как он проявит себя в школе и университете от этого сложиться и его дальнейшее обшение с людьми. Если ты готов любого "сдать", следовательно тебе и в жизни будет сложно. Если ты готов помоч, возможно даже не знакомому человеку , тебе будет куда легче жить. Так что решай сам ...

Дет сад. Надо учится самому решать проблемы с детства а не клянчить 10 рубликов как бомжара с вокзала и говорить что это помощь. Самое смешное что элементрная психологическа разводка типа ты помог работает на легковнушаемую психику подростка. И они действительно думают что якобы кому то помогают и им тоже потом помогут.

ты меня не правильно понял . я хотел сказать про другое. понятие "помошь" я рассматривал со стороны не "понятий" , а со стороны обшепринятых людских норм поведения. к примеру : ты случайно увидел как кто то , допустим , курит в туалете. тут заходит директор, но те кто курил успели выйти . ты остался . ты при этом не курил . директор начинает тебя расспрашивать что и как . у тебя в этом случае есть 2 варианта : либо сдать тех парней , либо просто сослаться на то что никого не видел , ничего не знаю.

ИМХО

Ссылка на комментарий

это несовсем попрошайничество. напрягают , шмонают, в наглую забирают, угрожают. тех кто этим занимаются боятся даже учителя,как с этим справиться ребенку?

Ссылка на комментарий

а если этот человек меньше своего обидчика в несколько раз? об этой проблеме знает вся школа, в том числе препод.состав.и ничего сделать не могут

Ссылка на комментарий
это несовсем попрошайничество. напрягают , шмонают, в наглую забирают, угрожают. тех кто этим занимаются боятся даже учителя,как с этим справиться ребенку?

Вы мама? Выясняете имена этих шакалят спрашиваете имена и адрес родителей классного руководителя. Потом при личной встрече говорите чтоб держали своего щеночка на строгом ошейнике, демонстрируете написанное вами заявление в милицию. Скажите что если шакаленок хоть раз на дыбы встанет вы обеспечите знакомство с органами внутренних дел в полной мере и отдадите это заявление туда.

Поверьте любой родитель понимает насколько грозит будущему ребенка привод в милицию.

Если вы папа то предупреждаю что силу применять опасно, не надо бить чужого ребенка как бы этого не хотелось... Хотя...

Ну и зависит от возраста конечно, отдайте ребенка в секцию. Там друзей найдет, постарше посильнее обидчиков. Да и морально поднимется.

Ссылка на комментарий

ai12007

значит этот человек где то допустил ошибку в отношениях с обидчиком.

а можно узнать сколько лет ребенку ??

User_Name

хз конечно, не мне решать , но мне кажется это только усугубить ситуацию .

Ссылка на комментарий

Сколько тебе лет?

Каким конкретно образом это усугубит ситуацию. Поясняй слова и аргументируй пожалуйста, с конкретными фактами.

ai12007

значит этот человек где то допустил ошибку в отношениях с обидчиком.

User_Name

Когда малолетние ублюдки шмонают внаглую более слабого и маленького. Это что типа более слабый и маленький ошибку допустил? То что ты написал это позиция малолетнего необразованного неуча.

Ссылка на комментарий
эта проблема нетолько нашей школы как минимум могу назвать еще три. с этими шакалами никто не может справиться даже родители.

Так вы ответье все таки, вы родитель или ты всего лишь школьник который терпит притеснения.

Если второе то могу дать рецепт против шакалов. Скажи сколько их человек самых активных и кто их родители, влиятельные люди или нет? и есть ли у тебя друзья?

Ссылка на комментарий

мне 17.

Усугубит это ситуацию на мой взгляд очень просто. после жесткого выговора от родителей "обидчик" будет всем своим друзьям расскказывать о том что данный ребенок "сдача","красный"... Открытые издевательства скорее всего прекратяться , но на "потерпевшего" возможны такие случаи "наказания" от сверстников:

1) будут ходить и тыкать пальцем

2)возможно в один прекрасный день ребенок придет весь в синяках и ушибах и даже не увидит кто это с ним сделал

3) что еше хуже от всех моральных истязаний ребенок может покончить с собой ...

ИМХО

User_Name

выслушивай нормально мою точку зрения. Помойму смысл темы - это помоч ai12007 с ее(его) проблемой. Так давай лучше здраво оцевать все за и против.

И кстати что бы было понятнее , вам самим сколько лет ??

Ссылка на комментарий

я мама, которая знает обо всем, что происходит в школе, т.к. это обсуждают все (причем обсуждают тихо), а сделать ничего не могут. у моего ребенка нет подобных проблем, он занимается спортом, за других детей душа болит, как им помочь?

Ссылка на комментарий
мне 17.

Усугубит это ситуацию на мой взгляд очень просто. после жесткого выговора от родителей "обидчик" будет всем своим друзьям расскказывать о том что данный ребенок "сдача","красный"... Открытые издевательства скорее всего прекратяться , но на "потерпевшего" возможны такие случаи "наказания" от сверстников:

1) будут ходить и тыкать пальцем

2)возможно в один прекрасный день ребенок придет весь в синяках и ушибах и даже не увидит кто это с ним сделал

3) что еше хуже от всех моральных истязаний ребенок может покончить с собой ...

ИМХО

User_Name

выслушивай нормально мою точку зрения. Помойму смысл темы - это помоч ai12007 с ее(его) проблемой. Так давай лучше здраво оцевать все за и против.

И кстати что бы было понятнее , вам самим сколько лет ??

Да теперь понятно что имелось ввиду, да будут говорить сдача красный и.т.п. Но это вопрос морального стержня. По моему лучше наказать ублюдков через органы, это на улице они чувтвуют себя такими сильными и крутыми, а как за жопу их схватят так они сразу мамку звать и говорить это не я это вовааан.. ыыыы не хочуууу в тюрьмууу...

Поэтому лучше наказать один раз чем каждый раз регулярно систематически платить дань как последнему лоху. И терпеть унижения и оскорбления от данной блатоты, которая радостно потирая руки будет брать деньги и шмонать по карманам.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

я мама, которая знает обо всем, что происходит в школе, т.к. это обсуждают все, а сделать ничего не могут. у моего ребенка нет подобных проблем, он занимается спортом, за других детей душа болит, как им помочь?

Ну.. тогда вопрос сложный. Если болит душа за других детей то это вопрос уже глобальный, социальный. И милиция тут ничего не сможет сделать если банально нет заявлений от граждан.

Схему действий по защите я привел, просто предельно жесткий разговор с родителями. Либо радикально решить проблему написать заявление в милицию, привелчь свидетелей и ни в коем случае ни под каким давлением от родителей не забирать заявление из милиции.

2 Mr.IXI$ скоро 26 стукнет.

Ссылка на комментарий

User_Name

Мне тоже понятна твоя точка зрения .

Вопрос окружаюшей компании канечно , но у меня все детство было проведено со своей компанией друзей . Немло среди них было тех , кто сейчас занимает весомые позиции в среде "блатных". Веду я это к тому , что у меня с детства воспиталась небольшая враждьба с милицией . Поэтому я считаю в милицию обрашаться нужно только в крайних случаях . Данный же случай , если ai12007 пишет что это вообше не прекрашаеться, думаю все таки можно отнести к крайним , для меня . не мне решать что произойдет в этой ситуации , но я бы хотел что бы все таки у этого ребенка все было хорошо ....

ai12007 если у вас душа болит за других детей - вы очень добрый человек !!

Но все таки я думал что ВЫ родитель этого "обижаемого" ребенка. Можете по мере развития темы и поиску новых решений сообшать родителям "обижаемых детей"

Ссылка на комментарий
если этих "детей" боятся даже учителя, то почему их не отчислят из школы???

Вряд ли они их боятся. Скорее они не могут на них повлиять. А не отчисляют, не знаю как сейчас, но когда я учился отчислить из школы было невозможно. То есть отчисляли, но это незаконно было и люди восстанавливались, у нас бесплатное гособразование, и каждый имеет право на среднее образование.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...