Перейти к содержанию

Роль милиции по защите потребительских прав граждан!!!


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить вопрос участия милиции в проверках субъектов малого и среднего бизнеса.

Для сведения, в мае 2008 года вышел указ Президента РФ о принятии мер по снижению давления на малый и средний безнес, который обременен различными проверками и надзорными мероприятиями, в том числе со стороны милиции. Ни кому не секрет, что в системе органов внутренних дел существуют такие подразделения, как подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодателсьтва, которые до 5 декабря 2008 года могли на плановой основе проводить проверки любого предприятия для выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере предпринимательской деятельности (обсчет, обвес, реализация продуктов и товаров без сертификатов соответствия, пресечения оборота контрафактной продукции, борьба с суррогатами алкоголя и т.д.). В настоящее время проверки (в соответствии с ФЗ-293 от 26.12.2008г.) предпринимателей проводятся только по заявлениям и обращениям граждан. При этом, хочу заметить, что люди жаловаться стали больше.

Хотелось бы узнать мнение жителей Республики Бурятия, произошли существенные изменения в сознании предпринимателей и стали они соблюдать права граждан. Также хотелось бы узанать "злачные" предприятия, где обман и нарушения прав граждан процветают, где продается конгтрафактная продукция, где из домов торгуют спиртом (суррогатным алкоголем), продают алкоголь (пиво) и сигареты несовершеннолетним и т.д.

Надеюсь на активность в теме, актуально.

Ссылка на комментарий
Предлагаю обсудить вопрос участия милиции в проверках субъектов малого и среднего бизнеса.

Хотелось бы узнать мнение жителей Республики Бурятия, произошли существенные изменения в сознании предпринимателей и стали они соблюдать права граждан.

Я так до конца и не понял чего надо обсуждать ?

Ссылка на комментарий

топикстартер какойто левый чел, и вообще походу к реальной жизни имеет малое отношение.

Это или политик какойто - которому надо сооздать какую-то видимость общественной работы.

Или журналюга какойто который пишет заказную статью.

или недоделанный пиарщик - которому непонятно что и зачем надо.

Либо сотрудник которому начальство дало идиотское задание и которое ему приходится таким образом выполнять.

Потому как контрафактная продукция продается щас везде, просто никому дела нет.

Возмите любой магазин и более половины всех наименований алкоголя будет контраактом. Особенно французские вина и коньяк.

Где из домов торгую спиртом извесно любому алкашу и работающему в районе менту. Только дела никому нет.

а про последнее так вообще молчу, т.к. это делается везде.

Теперь предлагаю автору чесно написать, чего он хотел и зачем создавал топик.

Ссылка на комментарий
Также хотелось бы узанать "злачные" предприятия /......./, где продается конгтрафактная продукция, где из домов торгуют спиртом (суррогатным алкоголем), продают алкоголь (пиво) и сигареты несовершеннолетним и т.д.

Вы любопытствуете просто так, или прикупить чего хотите? ))

Ссылка на комментарий

Да, я действительно сотрудник милиции.

Цель темы - противодействие контрафакту, мнение граждан о работе милиции в данном направлении и предложения.

Что касается высказывания

контрафактная продукция продается щас везде, просто никому дела нет. Возмите любой магазин и более половины всех наименований алкоголя будет контрафактом. Особенно французские вина и коньяк.
так это просто громкие слова, хотелось бы конкретики. А то выглядит, как "все мужики к..., а бабы с...". Покажи хоть одну бутылку, которую ты купил в магазине и она оказалась контрафактной (какие признаки контрафактности ???), готов принять меры, конфедициальность гарантирую.
"Где из домов торгую спиртом извесно любому алкашу и работающему в районе менту. Только дела никому нет. а про последнее так вообще молчу, т.к. это делается везде. "
ГДЕ конкретно??? Если знаешь, то почему молчишь? :thumbdown: Есть телефоны дежурных частей МВД и телефоны "доверия", которые занимаются ежедневными проверками в данном направлении, звони 292292, 212033.

Топик для этого и создавался, что бы люди могли высказать о на болевшем, сообщить о нарушениях, а не для того, чтобы болтать в пустую. Милиция работает, но все знать не возможно, поэтому ваша информация крайне необходима для нас. :help:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот что интересует...

На ящик пришло письмо (я там своё резюме оставил) мэйл работа...

Тема такая, что предлагают подработать - "Тайным покупателем":

Они присылают письмо куда надо сходить, ты идёшь в свободное время, оцениваешь всё - обслуживание, качество продукции, персонал и прочее. А потом присылаешь отчёт полный.


Только что смутило, что сама компания которая прислала письмо находится в Новгороде.
Увидев эту тему, буду отписываться, если что не так...
Ссылка на комментарий

kau"

Цитата-

Хотелось бы узнать мнение жителей Республики Бурятия, произошли существенные изменения в сознании предпринимателей и стали они соблюдать права граждан. Также хотелось бы узанать "злачные" предприятия, где обман и нарушения прав граждан процветают, где продается конгтрафактная продукция, где из домов торгуют спиртом (суррогатным алкоголем), продают алкоголь (пиво) и сигареты несовершеннолетним и т.д.

Проверьте адрес,ул. смолина 46 кв. 1, там ненормальная тетка, торгует спиртом. разговаривать не умеет, сразу орет...может чужим не продает, но у нас полдвора пьют, можно местных алкашей прибалтать- чтоб купили...

Добавлено спустя 30 секунд:

Хотелось бы узнать мнение жителей Республики Бурятия, произошли существенные изменения в сознании предпринимателей и стали они соблюдать права граждан. Также хотелось бы узанать "злачные" предприятия, где обман и нарушения прав граждан процветают, где продается конгтрафактная продукция, где из домов торгуют спиртом (суррогатным алкоголем), продают алкоголь (пиво) и сигареты несовершеннолетним и т.д.

Проверьте адрес,ул. смолина 46 кв. 1, там ненормальная тетка, торгует спиртом. разговаривать не умеет, сразу орет...может чужим не продает, но у нас полдвора пьют, можно местных алкашей прибалтать- чтоб купили...

Ссылка на комментарий

На ящик пришло письмо (я там своё резюме оставил) мэйл работа...

Тема такая, что предлагают подработать - "Тайным покупателем":

Они присылают письмо куда надо сходить, ты идёшь в свободное время, оцениваешь всё - обслуживание, качество продукции, персонал и прочее. А потом присылаешь отчёт полный. Только что смутило, что сама компания которая прислала письмо находится в Новгороде. Увидев эту тему, буду отписываться, если что не так..

Правоохранительные органы работают в рамках закона (ну, хочется верить в это...)))

По этому письму все твои действия будут вне закона.

Читаем УПК РФ..)))

Ссылка на комментарий

что за бред это обычное дело в современном маркетинге, человека просят сформировать свое мнени о том или ином предприятии, что тут незаконного, это вы УПК читайте, о каком нарушениии закона идет речь?

Подчеркиваю сервис мистери шопинг это не промышленный шпионаж, а просто отчеты простых людей. То как они видят данное предприятие. с точки зрения сервиса

http://mshoppingnews.com/

Вот сайт по мистери шопингу. Даже информ полис если память не изменяет проводил мониторинг. У каких магазинов какие недостатки и какие сильные стороны.

Другое дело если конечно нашего земляка кинут. Возьмут данные и отчеты и помашут лапкой.

Ссылка на комментарий
kau" Проверьте адрес,ул. смолина 46 кв. 1, там ненормальная тетка, торгует спиртом. разговаривать не умеет, сразу орет...может чужим не продает, но у нас полдвора пьют, можно местных алкашей прибалтать- чтоб купили...

Проверяли адрес, однако, толи сейчас спирта нет, толи притихла на время. Вообще в отношении данной торговги (Родионова Ольга) уже возбуждали в ноябре 2006 года уголовное дело, однако получила условное отбывание наказания. Но работу продолжим

Ссылка на комментарий

Проверяли адрес, однако, толи сейчас спирта нет, толи притихла на время. Вообще в отношении данной торговги (Родионова Ольга) уже возбуждали в ноябре 2006 года уголовное дело, однако получила условное отбывание наказания. Но работу продолжим

Спасибо, что проверили! Если честно, я даже не знала, что она судима. Удивляет одно, почему если соседи жалуются в милицию, то ей снова ничего не делают. И что делать, если снова мы( я или соседи) увидим, эту торговлю...

Ссылка на комментарий

Спасибо, что проверили! Если честно, я даже не знала, что она судима. Удивляет одно, почему если соседи жалуются в милицию, то ей снова ничего не делают. И что делать, если снова мы( я или соседи) увидим, эту торговлю...

Сразу же звоните 21-20-33, группу отправим.

Ссылка на комментарий

Один раз купил просрочку в Абсолюте на Бурводе.

Купил колбасу, обнаружил, что испорчена только на Байкале.

В другой раз хотел взять йогурт, но вовремя посмотрел на срок годности.

Рассказал знакомым, оказалось тоже там нарывались.

Больше не хожу в этот гадюшник.

Я так понимаю они летом постоянно фуфло подсовывают.

Расчет на то, что народ на отдых едет. Людям не до разглядывания упаковок.

А потом уже поздно доказывать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

я продовал картофель возьле рынка заря ко мне подошли два полицейских и попросили свернуть торговлю сказали что неположено продавать у меня такой вопрос на каком основание они действуют

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ответьте мне заодно проверим прямую линию с мвд и оперативность

Ссылка на комментарий

у нас на дачах в Весне не Левом берегу на 3-й улице тетка Зоя постоянно торговала спиртом, она сейчас умера, так доча приняла ее эстафету, и никто ее не гоняет. придут - а нету ничего, спрятали, и ваще в канистрах стоит жидкость для омывания стекол, а местная алкашня пьет это. Каждое утро стоят у калитки ее бутылочкой пластиковой в очередь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
я продовал картофель возьле рынка заря ко мне подошли два полицейских и попросили свернуть торговлю сказали что неположено продавать у меня такой вопрос на каком основание они действуют

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ответьте мне заодно проверим прямую линию с мвд и оперативность

В соответствии с законом "О полиции" сотрудники полиции обязаны пресекать правонарушения. В данном случае торговля картошкой является правонарушением. Во-первых, если вы извлекаете прибыль, то это предпринимательская деятельность, т.е. вы должны иметь свой ИП или ОАО (ООО). В данном случае предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, но только в случае, если вам докажут систематическое получение прибыли (т.е. два и более раза - ст. 2 гражданского кодекса РФ). Во-вторых, если вы все же имеете ИП, то вы обязаны торговать в положенном для этого месте (д.б. договор арены территории с администрацией города или же, если территория принадлежит ТЦ "Заря" - то с администрацией ТЦ "Заря"). В данном случае наступает ответственности по Закону Республики Бурятия №2003-IV от 05.05.11г. ст. 58 "Торговля вне установленных мест".

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...