Перейти к содержанию

Для владельцев компьютерами Apple Mac OS X


Apple Macbook Pro

  

45 проголосовавших

  1. 1. Что лучше и функциональней?

    • apple mac mini
      18
    • обычный настольный ПК на винде
      27


Рекомендуемые сообщения

Mac, лень сейчас пробовать, но с большой вероятностью поможет Cmd + H вместо Cmd + W и галка "Снова открывать окна при повторном входе".

UPD: Проверил, вроде работает.

 

Кстати, из находок в области софта. Актуально только для тех, кто пишет под iOS, зато насколько!

http://simpholders.com

 

И еще вот такая софтина для мониторинга состояния аккумуляторов как самого мака, так и подключаемых iOS-девайсов:

http://www.coconut-flavour.com/coconutbattery/

Изменено пользователем ArtyomK
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Быстрей бы новый офис вышел, может он не будет глючить.

Запарился уже - поставил русский офис 2011 - ворд вылетает при запуске, эксель и поверпоинт вылетает если попробовать изменить толщину или тип линии.

Как советуют в инете - меняю в Contents->Resources название папки с ru.lproj на en.lproj - ниче не вылетает, но многие кнопки стали "пустыми" (надписи на них исчезли) либо название кнопок и пункты меню отображаются иероглифами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста , а где можно отремонтировать ноут ? Сломалось моё "яблочко" , похоже выгорел южный мост , так как не работает клава ,а ноут включается и не грузится. Щас погуглила и нашла  сервисный центр http://apple4you.ru/remont_noutbukov/  , кто-нибудь туда обращался? Мне уже в двух сервисах отказали и предложили купить новый , сказали , что ремонт мне очень дорого обойдётся . Врут или в самом деле безнадёга?

 

http://vk.com/club_apple_computers_ulan_ude

 

попробуйте у них спросить, тем более они сами  в Улан-Удэ делают. Андрей зовут.

Изменено пользователем Tumen2701
Ссылка на комментарий

Привет всем! Открываю тему возврата (отката) с ос Yosemite на Maverick.

Кто пробовал?

Yosemite, честно говоря, до сих пор мне не нравится. Был у меня опыт отката обратно, но для этого пришлось полностью форматировать жесткий диск. А вот на новых "маках" от 2013 года стоит какая то невиданная темная сила (т.е. защита), которую обойти не удалось не через alt, не через загрузочный том, не через дисковую утилиту - при загрузке Маверика выдает ошибку не дойдя даже до первоначальных настроек. Форматировать диск побоялся - не ведая того как себя поведет мак в будущем (все таки мак дорогое удовольствие)

так что, делитесь опытом

Ссылка на комментарий

Есть ли у кого проблемы с экселем? работает кто с множеством данных и графиков?

 

перешел на graphpad (у 6 версии есть возможность бесконечно сбрасывать триал)

Изменено пользователем Trane
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет Всем!!! Долго что-то никто не писал в данной теме.

Поделюсь информацией (простите что так поздно) на счет работы USB модема от Билайна на MAC OS X 10.10. РАБОТАЕТ УСПЕШНО.

Долго искал статьи в интернете, чтобы заработал модем. Есть несколько "костыльных" методов, где вроде бы как бы работало на Mac os x Yosemite.

Но теперь ничего не надо делать, кроме как прошить модем. Прошивается 5-7 минут.

Вышла новая версия прошивки USB-модема ZTE MF 667 от Билайна. На уровне программного обеспечения, т.е. саму прошивку на модеме поменяли и все.

 

Ссылка на прошивки от Билайна http://homenet.beeline.ru/?showtopic=292439

 

Кстати, там есть и другие прошивки для других Usb модемов

 

У кого есть клавиатура и мышь, трекпад Apple?

На PC клавиатуре не очень удобно. Особенно с переключением раскладки

 

ВСЕМ ДОБРА!!!

Изменено пользователем Эльдар
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ппц офис под мак коряво сохраняет презентацию в пдф.

 

Попробуйте открыть файл, который я прикрепил. В стандартном просмотрщике мака все отлично, но когда открываешь в адобреадере появляются серые линии - че это за хрень вообще???

Presentation1.pdf

Изменено пользователем Trane
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни кто в курсе как восстановить boot camp?

Полез редактировать .plist и клешнями всё попортил с time machine тоже не выходит.

Возможно ли "переустановить" его?

Ссылка на комментарий

Парни кто в курсе как восстановить boot camp?

Полез редактировать .plist и клешнями всё попортил с time machine тоже не выходит.

Возможно ли "переустановить" его?

Восстановить windows на apple компьютере уже ни как (надо было делать резервную копию).

Теперь походу только заново записывать новую "винду" - это мы умеем.

Может я неправильно понял суть вопроса.

Ссылка на комментарий

Tumen2701, суть такова хотел накатить win 10 boot camp не даёт выбрать позднее 7ки полез в .plist и теперь вылетает с ошибкой.

Ща ёсю переустановил буду по новой((

Ссылка на комментарий

Tumen2701, суть такова хотел накатить win 10 boot camp не даёт выбрать позднее 7ки полез в .plist и теперь вылетает с ошибкой.

Ща ёсю переустановил буду по новой((

 

Все понятно, ты хотел установить windows поверх старой windows. Лучше так не делать)

теперь есть два варианта:

1) в системе мак ос  в служебных программах соединить бут камп с мак ос и снова разделить их. (Это сложно)

2) в системе мак ос в дисковой утилите "форматнуть" раздел на котором стоял windows в формате ms dos fat или ex-fat - не помню.

   дальше загружаешь диск через загрузочный том или через alt (лучше второй вариант) и спокойно записываешь винду по стандартной дорожке.

 

Лучше конечно знать что делаешь и не экспериментировать!   Удачи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья!

Есть тут люди, которые практиковали фюжн драйв? Т.е. гибрид между HDD и SSD с целью увеличения производительности?

http://macradar.ru/cult-of-mac/chto-zhe-takoe-fusion-drive/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Cломался микрофон на наушниках (комборазьем) и теперь их вообще не поюзать в скайпе -_-

Нет в маке выбора микрофона (причем я так понял, раньше эта фишка была)

post-998-0-01478000-1443038890_thumb.jpg

Изменено пользователем Trane
Ссылка на комментарий

Cломался микрофон на наушниках (комборазьем) и теперь их вообще не поюзать в скайпе -_-

Нет в маке выбора микрофона (причем я так понял, раньше эта фишка была)

attachicon.gifasd.jpg

На диагностику сдавал? 3 варианта

1) ПО слетело (хотя врядли)

2) разъём вход для наушников износился

3) сам микрофон вышел из строя.

    Сам как думаешь?

post-83639-0-91230100-1443085180_thumb.j

Ссылка на комментарий

На диагностику сдавал? 3 варианта

1) ПО слетело (хотя врядли)

2) разъём вход для наушников износился

3) сам микрофон вышел из строя.

    Сам как думаешь?

 

ПО, какое ПО слетело? Макос переустановить?

Сам микрофон (внешний у наушников) сломался

Я про то, что на макбуке (и в скайпе) - нет выбора между внешним и внутренним микро.

Ссылка на комментарий

ПО, какое ПО слетело? Макос переустановить?

Сам микрофон (внешний у наушников) сломался

Я про то, что на макбуке (и в скайпе) - нет выбора между внешним и внутренним микро.

А , все впорядке - это хорошо!

а  переключать микрофоны в настройках в скайпе

Ссылка на комментарий

Trane, какой девайс конкретно? на относительно новых макбуках только линейный вход, обычный внешний микрофон не будет работать. Все для людей же, это ж эппл.

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий

mikhan,

айфоновские наушники еар подс. Микрофон перестал работать.

 

89503906027,

Я про то, что на макбуке (и в скайпе) - нет выбора между внешним и внутренним микро.

На скриншоте, который я скинул в 1м сообщении -

верхняя часть состояние до подключения микрофона: в настройках мака только  "Микрофон - встроенный"; а в скайпе "Встроенный микрофон (микрофон)

нижняя часть состояние после подключения наушников с микрофоном: в настройках мака только  "Внешний микрофон - порт микрофона"; а в скайпе "Встроенный микрофон (внешний микрофон) - т.е. выбора не появляется после подключения микрофона.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...