Перейти к содержанию

Для владельцев компьютерами Apple Mac OS X


Apple Macbook Pro

  

45 проголосовавших

  1. 1. Что лучше и функциональней?

    • apple mac mini
      18
    • обычный настольный ПК на винде
      27


Рекомендуемые сообщения

Была в М-Видео. Ноут только под заказ, будет после 15.12 тут. Акция 0-0-24 уже не действует, потому что у них лимит закончился. Есть только 0-0-10 и страховка.

 

В итоге 13,3 с 256 SSD выходит 68,5 тыс. 

Ссылка на комментарий

Мда, а я свой Air хотел за 25 продать. Ну шиш теперь - полтинник, не меньше)

Да вообще цены — боль. Я подумывал, не продать ли Air и купить Pro. Но какой Pro с такими ценами...

В итоге 13,3 с 256 SSD выходит 68,5 тыс.

Я в свое время 13-дюймовый Air с 256 Гб SSD, 8 Гб оперативки и Core i7 купил за 60. Сейчас в Apple Store посмотрел такую же конфигурацию — 80! Х_Х
Ссылка на комментарий

Я прошку 8гб 256ссд в этом году взял за 55к, сейчас 87к)
кабели только не успел купить((

Изменено пользователем Trane
Ссылка на комментарий

P.S. Не устраивает меня в макбуке только видяха. Вроде продаются внешние видеокарты, но ценник за 20 делает их бесполезными.

к концу следующего года цены на шасси thunderbolt-pci-e упадут, ибо интел интегрирует контроллер первого в чипсет

вообще, вариант с внешней видеокартой, если нужен и ноут, и стационар довольно интересен

Ссылка на комментарий

Кстати, жизненный совет: если берете Air, то берите 256 Gb SSD, если планируете туда винду ставить. У меня на 128 постоянная нехватка места на основном диске. Проклинаю всех разрабов ПО, которые требуют установки на основной раздел. В виндовом разделе постоянно меньше гига свободного места. Все, что только можно было, на внешний винт перекинул.

 

Кстати, USB 3.0 отличная штука. Все игрушки у меня играются с внешнего винта по USB 3.0. И никакие Thunderbolt'ы с SATA не нужны.

Ссылка на комментарий

Была в М-Видео. Ноут только под заказ, будет после 15.12 тут. Акция 0-0-24 уже не действует, потому что у них лимит закончился. Есть только 0-0-10 и страховка.

 

В итоге 13,3 с 256 SSD выходит 68,5 тыс. 

для работы 128 хватит

Ссылка на комментарий

darkstar, 17 - это тяжелый и большой ноут, с собой сильно не потаскаешь, сейчас асер-то 15" тяжело носить вместе с бумагами. 

в мвидео цены подросли, ненамного правда... видимо остатки еще есть
3-4К в среднем выросли, за 1 день. Ужас, паника. Остатки есть, но на них тоже хотят заработать...
Ссылка на комментарий

Я в Иркутске был, в сервисный центр Dr. Apple , свозил свой macbook pro на ремонт. Те в свою очередь при диагностики затруднились выставить цену за ремонт. Возможно они ждут подорожание и запчастей на компьютеры...


а еще по телевизору говорили , что подорожание iphone на 25% уже были((((


у меня жесткий на 500 Гб - и на винду и на mac os хватает, еще 2 внешника Apple по 500 гб есть - подключаю иногда.

На одном установлен maverick, а на основном жестком yosemite  и windows 7 , теперь когда хочу сижу на маверик, а когда хочу на юсемит.

Юсемит конечно - отстой, никого не хочу обидеть, но это так, недоработанная OS - надеюсь ошибки будут устранены с обновлениями.

post-49106-0-92733200-1417071997_thumb.j

Ссылка на комментарий

Пока все расстраиваются из-за повышения цен вышел нативный 2gis для Mac OS
Если я правильно понимаю, то это веб-версия в небольшой оболочке с оффлайном.
http://beta.2gis.ru

Изменено пользователем Yuporgy
Ссылка на комментарий

Гы, превратим осх в винду :) По сути да, идеология осх с окнами как-то немного странная, очень часто открыто одно окно, в заголовке меню-бар вообще другого приложения и т.д. Дублирование информации об открытых окнах в нижней полоске (точка ниже иконки) и превьюшка в нижнем правом углу - зачем?

но ценник на софт 20$ - можно винду купить за эти деньги

:)

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий

Прога по ощущениям оказалась так себе. Файндер, например, постоянно там висит. Оно, конечно, понятно почему, но для этого и ставилась эта прога.

Ссылка на комментарий
Дублирование информации об открытых окнах в нижней полоске (точка ниже иконки) и превьюшка в нижнем правом углу - зачем?

Это не дублирование. Точка показывает, что приложение запущено. Превьюшки показывают свернутые окна. Приложение вполне может быть запущено и не иметь окон. (:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, имею на руках MacBook Unibody 2010 A1342 MC516LL/A 13,3, есть возможность поменять на MacBook Pro 13 модель A1278, вроде модель постарее, а характеристики получше. Стоит ли менять, или лучше вложиться в свой мак, и что в нем можно проапгрейдить?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, имею на руках MacBook Unibody 2010 A1342 MC516LL/A 13,3, есть возможность поменять на MacBook Pro 13 модель A1278, вроде модель постарее, а характеристики получше. Стоит ли менять, или лучше вложиться в свой мак, и что в нем можно проапгрейдить?

Судя по характеристикам, которые я нагуглил, они почти одинаковые. Процессор так вообще один и тот же используется. В любой из них стоит ставить больше оперативки (4, желательно 8 Гб) и SSD вместо HDD.
Ссылка на комментарий

Я заметил на последних макбуках нету Ethernet входа - я конечно понимаю что для многих это "каменный век", все равно это "отсутствие" доставляет чувство не комфортности. В apple магазинах продают переходник usb - ethernet - 1300 р. за какой то  переходник!!! есть в Улан-Удэ альтернатива... подскажите

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...