Перейти к содержанию

Интернет от Стрелателеком (BICnet)


Рекомендуемые сообщения

Бикнет пишет что у них подключают по ETTH, ну и как полет?

а то как то уже УГ Реалком разок подключил меня к оптоволокну)))) пришлось отключиться обратно к СТК (адсл)... вот

Ссылка на комментарий

А у меня стали дольше зависать открытие страниц на оптике. А вот просмотр роликов стал лучше, хотя тоже подмораживает ,хотя скорость 2о48 . Хотя возможно дело в чём -то другом ?

Ссылка на комментарий

David Blaine

Можно сравнить, например, мои результаты со спидтеста (РТК, адсл, созвездие500) и результаты товарища (живёт в соседнем доме, bicnet etth, тариф 2мб/с). Особенно хотел бы обратить внимание на пинги.

1464124639.png1467215622.png

1467186070.png1467199120.png

Качеством и скоростью товарищ доволен.

Ссылка на комментарий

bor1G, затем, что David Blaine про Бикнет в сравнении с РТК и интересовался, надо полагать :)

Многие прежде были недовольны пингом у Бикнета в сравнении с тогда ещё СТК. С введением первыми оптики проблема, похоже, больше не актуальна.

Ссылка на комментарий

bor1G

Тут есть одна загвоздка, на оптике от РТК пинг лучше, несмотря на то что идет по тем же магистралям. Причем если в общем по миру немного лучше, то до Российских городов сильно лучше. Двойные стандарты как говорится цветут и пахнут, своим делают куда лучшие условия. А на ТТК, подозреваю, пинг будет сильно лучше.

irkutsk_.png

minsk.png

Ссылка на комментарий
nortel

Бикнет, СТК и т.д все под Ростелекомом.

почему у trance на speedtest написано Байкал информэйшн кэйбл? (лень писать на инглише)

Ну сейчас теперь у них в спидтесте будет написано BICNet. Это наши новые айпишники.

Ссылка на комментарий

Snimok.PNG

1470053543%5B1%5D.png

тариф 2мб/с. модем не выключаю.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

bonfunk

чето не особо-то есть разница у ЕТТН бикнет и адсл стк... менять шило на мыло?)

а вот у оптики стк сразу видна разница.

Ссылка на комментарий

David Blaine, а живёшь в какой районе? Я-то выше указал свой лучший результат из серии в 4-5 тестов, а так разброс времени пинга был до 240 мс до Минска и до 115 до Иркутска. Хотя сейчас результат стабильно намного лучше:

07.09_12-47_RTC_Irkutsk.png

Но это днём.

Вообще, уже то, что пинги у Бикнета теперь не хуже (и даже получше), чем на РТК адсл, имхо уже хорошо. А неоспоримый плюс - недорогие относительно безлимиты без порогов (для меня, по крайней мере, т.к. с Сибнета мало что тяну). А так, конечно, если есть возможность подцепиться к Бурнету, то без вариантов, по-моему. На ГПОНе РТК, насколько знаю, анлимы тоже лимитные.

Ссылка на комментарий

bonfunk

тестил тока что, попытка №2, результат одинаковый что и в 1ой. район к/к октябрь, не далеко ГТС.

я не качер, чтобы сжирать 80гб в месяц. в основном даже до 40гб не доходит.

зы. я на работе ща.

Добавлено спустя 56 секунд:

из дома результаты выложу вечером. район 20А.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

ах да, недавно в стк работы велись.... инет пропадал у людей. видимо чето поправили... раньше красноярс был >100, щас 50-60. судя по игре TF2))

Ссылка на комментарий

Ну тогда имеет смысл сравнить голые цены и качество связи.

Бикнет (Интернет, тарифы для дома)

РТК (adsl, частникам)

РТК (ГПОН, частникам)

Например (безлимиты 2 мб/с):

Бикнет: OGO! 2048, 1000р., без ночного удвоения скорости, без порога.

РТК АДСЛ Созвездие, 2000, 1200р., без удвоения, порог 70 гб.

РТК ГПОН Земля +, 1000р., ночное удвоение, порог 80 гб.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...