Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и прошёл ажиотаж первых дней. Сегодня был в Светофоре на Борсоева. В начале темы критиковали большие очереди -очередей нет! Посчитал покупателей 9 человек на весь магазин, 2 кассы.

Полы подмели, помыли. Пропали и те странные люди, которые кусают печеньки в зале. Да и охранник с монитором видеокамер сидит у входа. Ценики А4 на всех товарах.

КОПИЯ Абсолюта НА БУРВОДЕ!!!

Только ассортимент меньше, но и цены меньше. Купил 2 упаковки молока 3,5% по 31руб(в Абсолюте ТАККОЕ ЖЕ 44 стоит) 4 сметаны по 36 руб(в Абсолюте 86) , паштет из гусиной печени, паштет из говяшей печени , шпроты по 9 рублей, печень минтая , пельмени и колбасу Пиката (производства Улан-Удэ), чай по 10 руб вкусный, имбирь, кофе 100 грамм за 50 руб (в Абсолюта такой за 72).

Все без сои и всякой химии. Все дешевле чем в ЭкономьАбсолют.

Дороже на 2-4 руб увидел только муку и сахар (да и то если пакеты не перевешивать) .

Вообще за что критиковали Светофор в начале темы все ушло. А цены дешевле остались.

На сэкономленые деньги купил домой турник+брусья и штангу , жую белок, занимаюсь физкультурой. Коплю деньги на Хайнань в августе.

Всем привет!

Ссылка на комментарий

светофор хоть "взъерошил" абсолют...цены снизили и товар в коробках тоже есть  :D

теперь молоко концентрашка по 18р/банка

масло растилка за 35р/бутылка 900мл

литр молока 1,5% за 26р. 

 

из своего опыта: был в двух светофорах (на сопке любви и за посуда цетром), ассортимент и площадь больше на ПЦ, но и оооочереди длииииинющие.

ассортимент товара небольшой,цены низкие, так как бренды/марки товаров неизвестные, типа средства для мытья посуды "Радуга", мыла ODA и вин Крымских...

брать по сути нечего,так как привыкли к другим товарам, вернее брендам, взял молока по 29р 3,5% пару упаковок и так по мелочи,

типа чая за 10р (20 пакетиков) и кофе 55р (100г растворимый индийский)...

 

итог: в абсолют как ходили так и будем ходить,так как рядом, и привычнее...а в светофор никак, сэкономишь на товаре 100р, а нервов потратишь на 1000р (из-за очередей, только наличного расчёта, суеты, неудобного расположения и т.п.)

Изменено пользователем TyraNT
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Был вчера в светофоре в Горьком, грязь как в бомжатнике, отказались возвращать деньги за только что купленный товар, который по определённым причинам необходимо было вернуть (не продукты), на просьбу пригласить администратора вышла бичеватого вида особа с рацией в руках и грубейшим образом отказалась вернуть уплаченные деньги и забрать товар назад, после непродолжительного диалога у меня пропало всякое желание общаться с данной неадекватной особой неопределённого пола( всё равно что доказывать обезьяне), решил подать заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Ссылка на комментарий

Занесло на днях в этот "Светофор" в Горьком. Это же ужас - стоят канистры с автомобильным маслом, тосолом, лежат автошины, незамерзайка, и тут же лежат конфеты, печенье и другие продукты. "Ревизорро" на них не хватает.

Ссылка на комментарий

TRojaN, Почти в точку)), только не незамерзайку брал, а антифриз красный. Мотивации как таковой я не услышал, эта бичиха (администратор) выдала лишь примерно такую фразу: "...Вы же смотрели сами, когда покупали, я  что, сама должна в таком случае покупать? Не примем и всё...". Все мои попытки завести разговор в правовое поле остались в прямом смысле слова без внимания, она отвернулась и что-то бормоча ушла прочь.

Изменено пользователем Дед Митя
Ссылка на комментарий
Почти в точку)), только не незамерзайку брал, а антифриз красный. Мотивации как таковой я не услышал, эта бичиха (администратор) выдала лишь примерно такую фразу: "...Вы же смотрели сами, когда покупали, я  что, сама должна в таком случае покупать? Не примем и всё...". Все мои попытки завести разговор в правовое поле остались в прямом смысле слова без внимания, она отвернулась и что-то бормоча ушла прочь.

В роспотребнадзоре напиши претензию под диктовку в нескольких экземплярах (>2, вдруг порвет один)), Попроси кого-нибудь из знакомых снять всё происходящее на видео, сам не снимай, а то неудобно будет разговаривать и записывать, да и может с дуру телефон повредить эта тетка, видео можно скинуть на сайт Ариг-Ус. Учитывая наш менталитет - должно что-то сдвинуться в твою пользу.

Проконсультируйся лучше с nefi как поступить, она юрист толковый ;-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На днях обнаружил, что цены в наших "Светофорах" могут различаться... грубо говоря, один и тот же товар в одном будет стоить 100р., а в другом - 120р.

например, упаковка паучей для кошек "Дарси" на Оцимика стоит примерно 495р., на Сахьяновой - примерно 575р. ... разница не менее 15% !!!  o_O

меня это очень поразило

Изменено пользователем Alex_D
Ссылка на комментарий

Был вчера в светофоре в Горьком, грязь как в бомжатнике, отказались возвращать деньги за только что купленный товар, который по определённым причинам необходимо было вернуть (не продукты), на просьбу пригласить администратора вышла бичеватого вида особа с рацией в руках и грубейшим образом отказалась вернуть уплаченные деньги и забрать товар назад, после непродолжительного диалога у меня пропало всякое желание общаться с данной неадекватной особой неопределённого пола( всё равно что доказывать обезьяне), решил подать заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру.

 

Есть такое понятие как цена-качество, гостевой домик тоже будет как бомжатник по сравнению с пятизвездочным отелем, но многие в силу определенных причин довольствуются (вынуждены довольствоваться) малым. И интересны ваши определенные причины купить, а потом отдать (троллинг?). Много так эпитетов к человеку который в принципе может даже и не понял, почему он не прав, опять же хотели на должности администратора в суперэкономе бывшего дипломата МИДа лицезреть видимо.

 

Можно было бы бойкотировать магазин лично и всех знакомых отсоветовать. Ну штрафанут, заплатят потребители которые экономят копейки, вовсе закроют так везде цены поднимутся (молоко имхо подешевело везде после прихода Светофора). Сам покупал семена (цветы), дешевле чем на улице, взошли нормально, покупал на авто мелочевку, дешевле чем где либо, молоко, компоты вкусные. Низкосортного много, невнятная химия и подозрительные консервы, но глаза и голова на плечах все таки есть у каждого, да и баланс время-деньги всегда разный, иногда можно пожертвовать сервисом, а иногда  деньгами. Мне светофор по крайней мере не мешает, без него станет хуже имхо.

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Тем не менее, какие бы минусы светофор не имел, а своих покупателей нашел. А раз в городе открыли уже 5 магазинов, плюс скоро открытие ещё одного на шишковке, значит многим людям, в конечном итоге, не важен сервис и удобство как у других магазинов, куда важнее низкие цены.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...