Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

думал что абсолют делает небольшую накрутку...как я был наивен )

нет, это не накрутку большую делают, а скидку у поставщика еще больше продавливают!

Ссылка на комментарий

Заехали сегодня на Сахьянова  =-O  Ассортимент оставляет желать.....Вообще не понимала что откуда брать, надо внутрь коробок заглядывать, вытаскивать содержимое. Холодильное отделение пустое, ценников на половине товаров нет, очереди на кассе ого-го ...

Расчет только за наличку *90 

Мой вывод: если живешь рядом, можно неторопясь походить, цены поискать, поизучать, чтобы быть уверенным, что действительно экономишь. Или, перед сезоном заготовок, например, заехать сахара купить (действительно подешевле). Поехали после этого в Абсолют на Мокрова в 44 кв. (вполне приличный, они ведь тоже отличаются, Абсолют Абсолюту рознь). Сервис после Сфетофора показался просто запредельным :D

Ссылка на комментарий
есть где список адресов магазинов?

Магазин "Светофор" :

 

1. Борсоева, 97 тел. 33-82-55

2. Сахьяновой, 9в тел. 43-21-92

3. Бабушкина, 183 а/1 (обещали открыть 10-го октября)

 

Поправил)

Изменено пользователем Ultimate
Ссылка на комментарий

Ultimate поправьте сообщение, это магазин запчастей для иномарок)

 

реальные данные:

1. Борсоева, 97 тел. 33-82-55

2. Сахьяновой, 9в тел. 43-21-92

3. Бабушкина, 183а/1 (обещали открыть 10-го октября)

 
 
Изменено пользователем Аленкин
Ссылка на комментарий

По чем там Китикэт или Вискас в пакетиках? Вот ради этого бы добра я бы постояла очередь, а то котэ наша слишком золотая получается ))

По-моему только это и не страшно там брать, учитывая отзывы с других форумов. Продукты бы я там не рискнула покупать. )

Недавно, когда ходил усыплял кошку, ветеринар сказала, что ее сгубил китикэт с вискасом. Говорят надо если хотите жизнь животному нормальную обеспечить особенно в старости кормить сбалансированными кормами проплан и роял конин - многие через интернет в Европе покупают - гораздо выгоднее. В крайнем случае кормить говорят на 70 % кашами (углеводами) и только на 30 белками. Так что учтите пока не поздно

Ссылка на комментарий

somik, не кормим сухими кормами совершенно.

 

Кошке 9,5 лет. Всю жизнь питается Китикэт и Вискас (кусочки корма в соусе в пакетиках), проблем со здоровьем нет, ттт.  

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

В светофоре отовариваются реально много народу и большая часть ИП из деревень, но и городские тоже не сидят. Товары дешевле чем по городу, ну если проживаешь рядом, то выгодно. А так разница с Абсолютом не большая. Была в этом Светофоре, все ничего, но очень грязно и запах есть, всетаки бывший цех.((( 

Ссылка на комментарий

два раза был в Светофоре, ничего не взял посмотрел цены. Единственный ценник который действительно удивил - сгущенка 1 кг - 27 руб *79. Яиц не нашел, где они там лежат, в холодильной комнате не было. Еще водку помню "Пять озер" 245 руб. Она походу так и стоит?

Ссылка на комментарий

Однозначно, Титан и Абсолют местные компании, которые приносят доход в бюджет Республики Бурятия, налоги платятся здесь, пенсии там, ЗП учителям и врачам, Я как взрослый человек - это понимаю чётко! и покупаю в них, да в Николаевском, иногда даже в Либерти захожу и на Заре че нить беру. 

Светофор - красноярская или какая там иркутская компания, и соответственно сейчас нагло и безбожно вывозит наличку из нашего региона в соседний! Люди, че вы разводитесь на замануху соседей, сервис безобразный, да цена низкая, но через пару месяцев они поднимут. Ниже себестоимости торговать можно 2-3 месяца, лишь бы захватить долю местного рынка. Маркетинг правит мозг(ам)и людей.

------------

ТС [email protected] явно оплаченный агент Светофора, сразу с первого поста видно рекламу Светофора! Банить надо таких за рекламу в непрофильном разделе.

Ссылка на комментарий

Самого банить надо за неуважение к форумчан. Обзывать всех детьми, это надо уметь).

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

Взял сегодня коньяк 5* - 355 рэ, 

Не страшно пить такой "коньяк"?

 

Можете чисто умозрительно описать технологический процесс производства вот этого пятилетнего коньяка, сопоставимый с производством обычной водки. Ну что бы на выходе цена (с учетом акцизов) была примерно сопоставима?

 

Для понимания вопроса.

В далекие-далекие времена, когда с алкоголем было значительно попроще в области ценообразования, стоимость "Московской особой" была 3.62 р, а бутылка "Белого аиста", кстати не самого крутого молдавского коньяка  - 12 рублей. 

Ссылка на комментарий

Не страшно пить такой "коньяк"?

 

Можете чисто умозрительно описать технологический процесс производства вот этого пятилетнего коньяка, сопоставимый с производством обычной водки. Ну что бы на выходе цена (с учетом акцизов) была примерно сопоставима?

 

Для понимания вопроса.

В далекие-далекие времена, когда с алкоголем было значительно попроще в области ценообразования, стоимость "Московской особой" была 3.62 р, а бутылка "Белого аиста", кстати не самого крутого молдавского коньяка  - 12 рублей. 

 

 

ну и что? себестоимость водки где-то 12-15 рублей за 0,5. а цена далеко за 200. акцизы 199р чтоле. на водку в этом году акциз поднимали 1 января на 17% и осенью дополнительно на 10,5%.  а на коньяк с первого августа 15%, бренди как и водка на 17%

 

там всякие цифры, можете сами посчитать. я не говорю о том что за 355 настоящий коньяк. так же как и за 600 может быть не настоящий. они в большинстве своем делают на основе коньячных спиртов в подмешивание к спирту. да или вообще красителя и ароматизатора могут забабахать если откровенное палево. 

все дело в акцизах и честности продавцов. акцизы на коньяк 322 р. но если старая партия, то возможно что и акцизы платили давно и мало, ну и если накручивать особо не надо, а продать, то могут и продать хороший за 355. а если захотят прибыль, то и поставят как на другие и с большой накруткой. в общем вариантов море.

 

вон в молдавии, на черном море да и грузии наверное, где винограда море, вино молодое настоящее стоит копейки по нашим деньгам. акцизы ж не платят. так, в розлив через знакомых. в тае и ром хороший за 170р литр продают, это уже с их акцизами уплаченными. так что все относительно и сравнивать тупо по ценам советским, когда была другая акцизная политика не надо, там себестоимость 1 литра СПИРТА была 2 копейки. это 5 бутылок водки по цене 3,62. считайте сами если нравятся просто цифры и соотношение.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

ну и что? себестоимость водки где-то 12-15 рублей за 0,5. а цена далеко за 200. акцизы 199р чтоле. на водку в этом году акциз поднимали 1 января на 17% и осенью дополнительно на 10,5%.  а на коньяк с перв............................................по по ценам советским, когда была другая акцизная политика не надо, там себестоимость 1 литра СПИРТА была 2 копейки. это 5 бутылок водки по цене 3,62. считайте сами если нравятся просто цифры и соотнош

 

 

 

 

Откуда такие данные  про цену спирта  ,  ты технолог с байкалфарма ?) сдается обычный читатель интернет чтива
Изменено пользователем demoskratos_from_uu
Ссылка на комментарий

Главное чтобы они не "уделали" друг друга. Пусть Светофор, пусть Перекресток.... Зато цена на молоко Селенга в Абсолюте сразу упала с 40 с лишним до 25. Кто будет довольствоваться малым тот и останется.

Есть опасение что "богатенькие" с запада демпинговать долго будут, пока "не задавят". А уж потом классика жанра... возмещать недополученную прибыль начнут по полной.

Ссылка на комментарий

Конкуренция нужна и нужна обязательно. И чем сильнее конкуренция, тем будет лучше обычному покупателю.

Мне лично уже надоела эта чехарда с якобы "скидочными" ценниками в абсолюте и титане. Берешь сок по 66 рублей, а на кассе он вдруг уже 89 рублей. Ну куда такой маркетинг?

Ссылка на комментарий

 

Откуда такие данные  про цену спирта  ,  ты технолог с байкалфарма ?) сдается обычный читатель интернет чтива

 

 

я не технолог. да, читатель. но не только интернет-чтива, данные по себестоимости спирта были известны задолго до появления интернета. у нас вон сколько работал спиртзавод. тракт по нему и назван. просто сейчас это найти проще. а что, сомнения? ну так просветите если вы технолог спирта.

я просто посмотрел на сколько поднялись акцизы в этом году. это открытая информация. и если с бутылки водки 200 р акцизы, отгадайте сколько себестоимость, если с учетом всех накруток, доставок, добавленной стоимости итд можно за 222 в титане купить? (это я талку говорю, всякие дешевые даже не знаю сколько стоят, БФ еще дешевле был когда работал)

 

я так знаю, что самогонку народ варит когда себестоимость у него очень небольшая. в промышленном масштабе спирт получить еще дешевле должно быть.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

Конкуренция нужна и нужна обязательно. И чем сильнее конкуренция, тем будет лучше обычному покупателю.

Мне лично уже надоела эта чехарда с якобы "скидочными" ценниками в абсолюте и титане. Берешь сок по 66 рублей, а на кассе он вдруг уже 89 рублей. Ну куда такой маркетинг?

 

так они же пишут мееелкими буквами 66 руб какой нить ананас, а на остальные обычный ценник

Ссылка на комментарий

так они же пишут мееелкими буквами 66 руб какой нить ананас, а на остальные обычный ценник

Я про этот "ананас" и пишу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...