Перейти к содержанию

Детский невропатолог


Рекомендуемые сообщения

Нужен хороший детский специалист-невропатолог, чтоб действительно помог ребенку. А не так, как на участке -постучала по коленям: "а что пришли, все нормально у вас.." o_O А ребенок не спит ночами, плачет.. :( Не спим и мы...

Ссылка на комментарий

Мне гооврили, что в...блин, забыла как называется ... на Смолина возле автовокзала клиника частная. Не помню названия. ЩАс гляну

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Ритм.

Знавкомым ребенку понавыписывали кучу сильтных перпаратов - участковый. Они сходили туда, им врач отменила почти все, а на некоторые, которые оставила, замену написала. Они довольны.

Атак, т.т.т., не знаю быольше.

Пы.сы. Я не спала до 3х лет. Совсем - ни днем, ни ночью. Как 3 года исполнилось. стала ночью спать хорошо. Не лечили.

Пы.пы.сы. Надеюсь,у вас все пройдет.

Отпишитесь потом, если найдете кого...

Ссылка на комментарий

Со старшим сыном обращались в Неонатальный центр (это куда деток с роддома лечиться увозят), там очень хороший невролог была. Консультации платно там были. Находится возле детсада "Снежинка", по ул. Трубачеева.

Ссылка на комментарий

E.Va

ну она же принимает и в детской поликлинике на Ключевской 10. так что платно идти к ней необязательно. а так, врач хороший - мы у нее наблюдаемся.

Ссылка на комментарий

мы к Ключевской не относимся... Так что платно будет в любом случае..Но мне то важно,чтоб врач хороший был, проверенный людьми :) .

А то, что она же на Ключевской принимает, еще лучше - ближе ехать. А в ДРКБ никто не был?

Ссылка на комментарий

Kto_takaya, я на юбилейном живу и понятия не имею кто принимает на ключевской. там районная наверное, нам по прописке все равно не попасть.

Ссылка на комментарий

к нам приходила Плотникова из ДРКБ, рекомендуют как очень хорошего специалиста

но вот не знаю, лечит ли она после года, нам-то пока 7 месяцев, если что могу телефон дать

Ссылка на комментарий

хех.. о Плотниковой вот какая инфа из одного источника. Она лечила одного ребенка, выдала рецепт, зная, что будут побочные эффекты. Родители пропоили ребенка, ситуация ухудшилась и она выписала снова рецепт, чтоб убрать теперь новые проблемы, причем отправляла в "определенную" аптеку за лекарствами. То бишь зависимость врач-пациент-врач.... и до бесконечности. Но это может быть один случай.

В городе очень мало детских неврапотологов, а еще меньше высококвалифицированных. Мясищева с Ключевской нас лечила, все прошло, но это было 8 лет назад.

Ссылка на комментарий

к нам приходила Плотникова из ДРКБ, рекомендуют как очень хорошего специалиста

но вот не знаю, лечит ли она после года, нам-то пока 7 месяцев, если что могу телефон дать

Ходила она к нам. Список ее лекарств обычно не ограничивается 7-10 препаратами. Вообще не советую!!!! Залечивает детей!

Вообще считаю, что если у ребенка нет явных проблем (задержка в развитии, аутизм и пр.), то лучше как можно реже ходить к невропатологу. Иначе, рискуете пропоить опасными лекарствами или услышать многие непрятные вещи. Многие знакомые жалуются, приходишь, а неврик говорит: "у вас ребенок не отвечает на вопросы, спит и т.д. - больной, отсталый".

Ссылка на комментарий
Ходила она к нам. Список ее лекарств обычно не ограничивается 7-10 препаратами. Вообще не советую!!!! Залечивает детей!

Вообще считаю, что если у ребенка нет явных проблем (задержка в развитии, аутизм и пр.), то лучше как можно реже ходить к невропатологу. Иначе, рискуете пропоить опасными лекарствами или услышать многие непрятные вещи. Многие знакомые жалуются, приходишь, а неврик говорит: "у вас ребенок не отвечает на вопросы, спит и т.д. - больной, отсталый".

+1
Ссылка на комментарий
Grethen У нас когда такое было, мы в дацан сходили, нам обряд провели, помолились. Все нормально стало))))

Щас кое-кто выскажет тебе мнение о дацанах и обрядах ))

А вообще многие проходили через это. У меня доча тоже месяцев в 8-9 стала вдруг ночами внезапно просыпаться с диким ревом. Для успокоения души сходили к шаману, а потом как-то само собой всё прошло. Про невропатолога как-то даже и не думала...

Ссылка на комментарий

Боюсь этого врача, как никого!!!! Не знаю, при осмотре ребенка такое мнение складывается, что он ищет хоть мало-мальскую причину, чтоб закормить ребенка лекарствами... Пойдем к нему в три месяца... В месяц были у него, сказал нам: "Всё нормально, все хорошо у вас", а сам диагноз в карту написал: "ППЦНС". Откуда что взял, если у нас по его словам "всё нормально"????

По своему опыту с первым ребенком знаю, что у детишек до года очень многое лечится массажем, гимнастикой, даже парафином и воздушными ваннами!!! И можно обойтись без таблеток, которые пожилые люди от маразма пьют!

Ссылка на комментарий

Ну у нас несколько сложнее все. В родах была гипоксия сильная, но буквально до этого лета ( сейчас 1год 11 мес.) почти никак на нас это не отражалось. А вот примерно с мая ночью воздуха не хватает ребенку, просыпается,плачет,места найти не может. Прошли всех врачей(в т.ч. и кардиолога), все к невропатологу отправляют. А у нас на участке (знаю 100% по первому ребенку) либо не лечит, либо "залечивает" кучей таблеток.

Ссылка на комментарий

Grethen

Я в последнее время (взяла пример с Нефи :) )) стала консультироваться с врачами на медицинском форуме. Пишешь им там свою проблему, они в ответ консультируют. Но, конечно же, это не заменит посещения врача, осмотр. Это так, проверять диагнозы, которые наши врачи ставят.

Ссылка на комментарий
Grethen

Я в последнее время (взяла пример с Нефи :) )) стала консультироваться с врачами на медицинском форуме. .

В личку адрес сайта скиньте, пожалуйста. Посмотрим, что там напишут. И долго ждать ответ,кстати?

Ссылка на комментарий
Боюсь этого врача, как никого!!!! Не знаю, при осмотре ребенка такое мнение складывается, что он ищет хоть мало-мальскую причину, чтоб закормить ребенка лекарствами... Пойдем к нему в три месяца... В месяц были у него, сказал нам: "Всё нормально, все хорошо у вас", а сам диагноз в карту написал: "ППЦНС". Откуда что взял, если у нас по его словам "всё нормально"????

По своему опыту с первым ребенком знаю, что у детишек до года очень многое лечится массажем, гимнастикой, даже парафином и воздушными ваннами!!! И можно обойтись без таблеток, которые пожилые люди от маразма пьют!

alla2711

так постперинатальное поражение ЦНС, или постперинатальную энцефалопатию ставят теперь всем детям, без исключения, так что это теперь норма. Кесарево сечение и неестественные стимулированные роды, или же естественные, но сложные, конечно же дают гипоксию плода, а она, сами понимаете, неврологические проблемы разной степени тяжести. Если степень легкая, то, как вы и говорите, в течении первого года, даже первых 3-4 месяцев все компенсируется с помощью элементарного ухода, без медикаментов. Поэтому нормальный врач скажет, что у ребенка все нормально, чем будет грузить диагнозами. Но в карте они видимо обязаны писать что ли. Не знаю...

Grethen

А почему вы думаете, что это сейчас именно гипоксия сказывается? У вас такой возраст сейчас, в смысле у вашего ребенка) огромная интеллектуальная и эмоциональная нагрузка и на нервы, и на мозг. Обычно в такой ситуации и взрослый человек сон теряет от напряжения, воздуха не хватает, у меня, и у старшей дочки еще и судороги начинаются.

Ссылка на комментарий

да уж. видимо ПЭП и/или ишемию ставят 9 из 10 детей. у меня старшей писали ПЭП (была стимуляция), прописывали лечение соотвествующее; у средней в карточке написано про ишемию легкой степени без лечения как ни странно, и только самой младшей ничего не написали и ничего мы не пили собственно

9-10 по апгар, в общем к третьему разу тока рожать научилась нормально)))

про Плотникову тоже слышала нелестные отзывы в связи с залечиванием деток.

мы тут были недавно в Ритме у Мясищевой в связи с медосмотром в садик. мне лично она понравилась. хотя кто знает, нас то она не лечила.

Ссылка на комментарий

allegretto

да, статистика именно такая - 9 из 10. А нам вот тоже докторша прямо ППЭП не поставила, но сказала, что отдельные симптомы есть, да я и сама видела эти сомптомы, но никаких лекарств нам не прописывали вообще. Но мы сразу плавали в большой ванне, занимались динамической гимнастикой))) и массажем, поэтому нам сказали, если при всем этом симптоматика не компенсируется, тогда уже обследования и медикаменты. но до этого не дошло)))

я вот тоже сейчас понимаю, что третьего бы уже точно родила бы грамотно)))) Эх!

Ссылка на комментарий
В личку адрес сайта скиньте, пожалуйста. Посмотрим, что там напишут. И долго ждать ответ,кстати?

Для начала можете почитать это: Ответы на часто задаваемые вопросы по педиатрии - там минимум три темы посвящены гипердиагностике невропатологов:

Что делать, если у ребенка "плохая" нейросонография, эхоЭГ, УЗИ головного мозга

Внутричерепное давление, гипертензионно-гидроцефальный синдром и т.п.

ПЭП (ППЦНС, ГИПЦНС, перинатальная энцефалопатия и пр.)

СДВГ: общие вопросы

В принципе свою тему можете не создавать, потому что почитав ЧАВО, вы сразу увидите половину диагнозов невропатолога и педиатра, и почти все лекарства, которые необоснованно назначают деткам.

Чтобы задать свой вопрос, нужно создать отдельную тему. Как это сделать правильно. Можно создать тему: "вопросы по здоровью моего ребенка" и в дальнейшем, все вопросы по разным направлениям можно задавать там, в чужих темах спрашивать и задавать вопросы нельзя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...