Перейти к содержанию

sau

Пользователи
  • Постов

    1 050
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные sau

  1. В 30.09.2016 в 18:12, Урфин Джус сказал:

    Конечно, я встречал удачные решения, например, на Верхней Березовке в районе Центра тибетской медицины, но там дом отделан фасадными панелями.

    Это где там? Что за дом?

  2. ..., и то, по моему, от линии проекции свеса кровли, но могу ошибаться... 

    Если вылет свеса кровли по горизонтали не превышает 50см, то считается от стены. Если более 50см, то считается от проекции края свеса на землю.

     

    Насколько помню, если есть крыльцо, то считается от нижней ступени крыльца.

     

    Отступ от границы участка не всегда 3м, кстати. Зависит от того что там за границей, - проезд, улица или соседний участок.

    Также зависит от типа земельного участка и если это ДНТ/СНТ, то от внутренних правил ДНТ/СНТ.

     

    И зависит от чего отступ делается, от дома или от хозпостройки. Если хозпостройка (например, гараж) пристроена к дому, то важно как этот пристрой будет классифицирован. Если пристрой, то это "хозпостройка", иначе это часть дома и требования по отступам жесткие, как для дома (да и в общую площадь дома тогда войдет и налог выше будет).

    И эта грань дом/пристрой очень зыбкая и порой отличается в разных городах. Основным критерием классификации является есть ли у них общая кровля, есть ли окно из дома над пристроем, общий ли фундамент и так далее.

     

     

    Что касается отступов по пожарным нормам, то там вообще все очень печально. К примеру, между деревянными домами, насколько помню, должно быть расстояние 15 метров. И как его соблюдать при участках, которые на землях населенных пунктов не могут быть более 10 соток?

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...