Перейти к содержанию

Урфин Джус

Пользователи
  • Постов

    2 895
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Ответы статуса, опубликованные Урфин Джус

  1. Доброго времени суток, уважаемый  Баир!   Мы Сысоевы из "Родника" (2-ой Ручейный, д6)  Вы  консультировали нас по поводу  крыши.  Но сейчас у меня к Вам др. вопрос.  Помогите пож-та!

    Мы   обнаружили   под полом  грибок, он местами.  А когда меняли нижний брус выяснили, что он со стороны улицы сырой.     Дом -то  уже закрыт фасадом, насколько там  все плохо  не знаем.   Но сам  утеплитель - два слоя  базальтовой плиты - сухой. 

    Отчего может намокать стена под хорошим, качественным фасадом??  Может дело в вентиляции дома, ее мы  вовсе не делали, ведь  у нас 2  большущие  печки и  лестничный выход на крышу.  Или 10см утепления стен  для нашего климата маловато??    Или... блин,  что не так-то???  Вроде бы все по правилам делали: по брусу уложили Изовер В, гладкой стороной  во внутрь (к утеплителю) , далее  2 слоя базальтовых плит в вертикальном и горизонтальном порядке, потом - Изовер А, гладкой стороной наружу, вензазор и метал.  фасад. Отчего  намокла стена дома??? Надо ли сейчас в зиму снимать фасад? 

     Доверяю только  ВАМ,  только Ваш совет послушаю, наш глубоко уважаемый  Баир  Ас-строитель.  Пож-та  позвоните  нам 89021 66-55-31.  Пенсионеры  Сысоевы - Сергей Гурьевич и Светлана Владимировна

     

     

    1. Урфин Джус

      Урфин Джус

      Здравствуйте, Светлана Владимировна! Конечно, помню вас.

      По описанию, основная причина, полагаю, в установке пароизоляции по стене бруса. Который вы называете Изовер В (видимо, имели в виду Изоспан В). Пароизоляция блокирует выход пара из стены. Возможно, при каких-то идеальных конструкциях и условиях в таком пироге точка росы и ушла бы в слой утеплителя, но, скорее всего, брусовая стена неплотная в плане щелей, и т.п. причины дали такой результат.  

      Вообще, часто слышал такое мнение, что по брусу стен надо устанавливать пароизоляцию. И от как-будто вполне себе специалистов. Но моё мнение, что так делать недопустимо. 

  2. Здравствуйте. Можно с вами договориться на строительство двухэтажного дома с гаражом из бруса? Материал мой, фундамент уже есть.

     

    1. Урфин Джус

      Урфин Джус

      Здравствуйте. Можно, конечно. Мой номер 577-899.

      вайбер 8-924-457-78-99.

  3. Ввозими на работу  кое-как могу через раз попадаю а так чо скажешь сделаю

     

  4. Ввозими на работу  кое-как могу через раз попадаю а так чо скажешь сделаю

     

    1. Урфин Джус

      Урфин Джус

      Да это впервые такое, обычно на весь год нагрузки хватало. 

    2. (Смотреть 5 других ответов в этом обновлении статуса)

  5. Ввозими на работу  кое-как могу через раз попадаю а так чо скажешь сделаю

     

×
×
  • Создать...