Перейти к содержанию

Мимошел

Пользователи
  • Постов

    255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Мимошел

Костяк

Костяк (8/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

110

Репутация

  1. Вы говорите о экономической борьбе. Т.е. фактически, чтобы получить экономически более выгодные условия, нужно родить ребенка. Т.е. получается, что ребенок сам является налогом, как какой-то вещью, разменной монетой. Никто не обязан рожать детей, это часть частной жизни (право на свободу личности), охраняемая конвенцией о правах человека и конституцией РФ. 1) Совершенно верно. Ребенок является "разменной монетой", так же, как, например, в КНР "разменной монетой" является отсутствие второго ребенка. Вы же, например, платите налог на имущество или транспортный налог и не возмущаетесь. Введение налога на бездетность - это не столько мера пополнения бюджета, сколько мера демографической политики. 2) Никто не заставляет вас рожать детей. Если введут налог - платите. 3) Что за "конвенция о правах человека"? Насмешил *pactalom Добро пожаловать в реальный мир! Щас я тебе открою страшную тайну. Вдолби в свою тупую головушку (которую ты считаешь умной), что "гражданское общество" и "правовое государство" - это фикции, иллюзии, которые человечество придумало для утешения своих собственных понтов.
  2. Особенно хорошо я ощущаю это "вранье", когда утром иду в гараж.
  3. Глобальное потепление будет сопровождаться жуткими морозами Землю будет бросать из жары в холод Аномальные холода, участившиеся в последнее время, отнюдь не свидетельствуют о неверности теории глобального потепления. Морозы просто являются предвестниками будущих климатических изменений, пишет Live Science. Снегопады на Ближнем Востоке, как и заморозки в Калифорнии, которые наблюдались этой зимой, вполне вероятны в условиях роста температур. "При глобальном потеплении те регионы Земли, в которых бывают холодные зимы, пока по-прежнему будут сталкиваться с морозами", – говорит климатолог Майкл Манн из университета Пенсильвании. Вместе с тем "при изменении климата погодные аномалии будут наблюдаться все чаще, тогда как привычная погода станет редкостью". Аномальные морозы и снегопады, по словам климатолога, объясняются тем, что Земля нагревается, а теплый воздух содержит больше влаги, чем холодный. В результате при достаточно низких температурах "зимы в местах с теплым климатом сопровождаются сильными снегопадами". В целом, температура на планете продолжит расти. "На большей части поверхности Земли температура в течение столетия заметно вырастет. И если мы продолжим нагревать планету за счет увеличения концентрации парниковых газов, сжигая ископаемые виды топлива, нас ожидают серьезные негативные последствия", – предупредил Манн. "Если шире взглянуть на происходящее, становится ясно, что мы видим общее потепление и резкое увеличение температурных рекордов", – добавил климатолог, напомнив о пожарах, которые сейчас бушуют в Австралии, и о жаре, с которой столкнулись прошлым летом США. "Все это симптомы воздействия изменений климата на нашу погоду" – заключил он. Напомним, в ноябре прошлого года эксперты Всемирного банка предупредили, что к началу XXII в. температура на Земле может вырасти на четыре градуса Цельсия, в результате чего планета изменится до неузнаваемости. Рост температуры, по мнению ВБ, приведет к снижению мировых запасов продовольствия, гибели экосистем и биоразнообразия, повышению уровня Мирового океана. Кроме того, негативные последствия потепления обернутся большими проблемами для беднейших регионов планеты. Ранее к аналогичным выводам пришли американские климатологи, которые полагают, что глобальное потепление будет развиваться по худшему сценарию, и к концу нынешнего века средняя температура может вырасти примерно на 4,5 градуса. В результате поднимется уровень Мирового океана и участятся природные катаклизмы – засухи, ураганы и наводнения. Источник
  4. У нас не каменный век, это ты верно заметил. Но до сих пор Homo homini lupus est. Экономическую борьбу за существование никто не отменял Все кричат о правах, но как-то забывают об обязанностях. Родите ребенка - и нет проблем.
  5. Четверо детей погибли при пожаре в Красноярском крае, пьяные родители спаслись через окно КРАСНОЯРСК, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Четверо детей в возрасте от 2-х до 15 лет погибли сегодня ночью при пожаре в жилом доме в Енисейске Красноярского края. Их мать с обширными ожогами госпитализирована в городскую больницу. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления МЧС по региону, пожар возник в 1-этажном брусовом жилом доме на станции Абалаково. На момент прибытия спасателей дом был полностью объят огнем, пламя перекинулось на надворные постройки. При тушении в сгоревшей квартире обнаружены тела четверых погибших детей: мальчиков 11 и 15 лет, а также двух девочек 12 и 2-х лет. "Со слов соседей, спасти детей не представлялось возможным, так как внутри квартира была полностью объята пламенем. Родители погибших детей находились в состоянии алкогольного опьянения, горящий дом они покинули самостоятельно через окно. Мать получила обширные ожоги, госпитализирована в реанимацию городской больницы Лесосибирска, отец не пострадал", - пояснили в МЧС. Что послужило причиной пожара - печное отопление, короткое замыкание электропроводки или халатность взрослых - установит следственно-оперативная группа, которая работает на месте трагедии. Также, для оказания психологической помощи на месте с родственниками погибших детей работают психологи. Источник
  6. Уже и психологические условия создать? Может сразу превратить всех россиян в тепличных овощей? "Дорогие россияне" сами на то на что - нибудь способны? Сами могут за что - нибудь побороться? Или все будут ждать "доброго барина" и только на государство надеться, а не на самих себя?
  7. Кто причина того, что богатые богаты? Сами богатые и причина! Кто причина того, что бедные бедны? Сами бедные и причина! Вот и всё!
  8. ИМХО, не нужно. В воде то теплее, чем на воздухе.
  9. Ученые изобрели "кофейный чай" Чашка чая, заваренная из листьев кофе, соединяет в себе полезные свойства обоих напитков Ученые прекратили спор любителей двух самых популярных напитков чая и кофе, о том какой из них полезнее. Они изучили состав листьев кофе и пришли к выводу, что заваривая их, можно получить самый полезный и здоровый для человека напиток. Чашка чая, сделанного из кофе, обладает более мягким вкусом, чем обычный чай и уступает по крепкости кофе. Напиток может похвастаться высоким содержанием соединений, которые снижают риск диабета и болезней сердца. Более того, он имеет сниженный показатель кофеина, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. К таким выводам пришли специалисты из Королевского ботанического сада в Кью в юго-западной части Лондона. Так называемый "кофейный чай" пьют в Эфиопии, Южном Судане и Индонезии. Предыдущие попытки привезти его в Англию не увенчались успехом, так как, по словам ученых, напиток обладает специфическим вкусом. По словам ботаника Аарона Дэвиса, 7 разновидностей кофе содержат высокий уровень мангиферина - вещества, которое также содержится в манго. Оно обладает противовоспалительными свойствами, способностью снижать холестерин, защищать нейроны в головном мозге и снижать риск диабета. Кроме того, листья кофе также содержат антиоксиданты, которые уменьшают риск заболевания раком. "В 1851 году люди говорили о напитке, который облегчает чувство голода, снижает усталость и "очищает мозг"", - цитирует Daily Mail доктора Дэвиса. По его словам, уже тогда были известны его полезные свойства. Источник
  10. "По вере вашей да будет вам" (Мф. 9;29). "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17;20).
×
×
  • Создать...