Перейти к содержанию

лисичка

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения лисичка

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

1

Репутация

  1. В этом году отдаю свое чадо в 1-ый класс 32 школы. Ищу родителей, детишки которых ходят в начальные классы 32 школы. Очень хотелось бы узнать об учителях начальных классов, кто с какими проблемами сталкивался, как распределяются классы, что покупать из одежды…. Одним словом интересует все, что можете рассказать.
  2. Симпатичная серая кошечка 1.5 мес. Очень ищет добрых хозяев. К лотку приучена, умненькая. Отзовитесь те, кому нужен добрый и верный друг. 8 950 393-48-61 Ирина.
  3. Отзовитесь, те, кто писал заявления в спец. комиссию по проверке ОДН???? Куда писать??? Кому??? Сумма по ОДН превышает за электроэнергию. Хочу справедливости!!!!!
  4. Отзовитесь те, кто писал заявления на рассмотрения завышенного начисления по ОДН. Куда писать? Никак не могу найти.
  5. Хотим приобрести дачный участок с маленьким летним домиком. Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках у продавца? На что следует особо обратить внимание?
  6. Такая же проблема у дочери. Плохо говорит. Сейчас 5 лет. С 3-х лет начали интенсивно лечить. Ездили в РК «Здоровье» в Сотниково на 10 дней, проверяли слух, обязательно занятия с логопедом, в этом году 1 раз в квартал прокалываем Кортексии и витамины В6, В12. До этого Кортексин ставили 1 раз в пол года. Нам этот препарат хорошо подошел. Назначали много другого, этот самый для нас эффективный. Очень жалею, что раньше не начала лечение. Все ждала, что сама заговорит, не хотела химией пичкать, а получилась так, что без правильно подобранных медицинских препаратов никуда. Врач должна вам назначить КЭЭГ, проверить, как головной мозг работает. Мы делали платно в Ритме, но ребенок должен очень тихо сидеть, а лучше спать. Делали МЭХО – проверяли внутричерепное давление. Сама, столкнувшись с этой проблемой, много информации прочитала, со многими специалистами разговаривала. Я даже и предположить не могла, что очень много детей с ЗРР. Смотрела передачу, врач – невропатолог (мужчина принимает в «Доктор Лор») рассказывал, что в 2012 году только 20% детей с нормальной речью пошли в школу. Обязательно нужно знать причину. Может это проблемы со слухом, может быть последствия гипоксии, тяжелые роды….. Бываю случаи, что детишки начинали сами говорить, но не в моем случае.
  7. Огромную работу нужно проделать. И медикаментозное лечение, занятия с логопедом и постоянная, ежедневная работа дома. Иногда руки опускаются, но постепенно, постепенно ребенок говорит все новые и новые слова.
  8. Я в момент обострения пью отвар овса. Продается овес в магазине Титан, промываю и ставлю варить минут 40. Получается что-то вроде киселя, сразу процеживаю через дуршлаг, ставлю в холодильник и в течении дня пью. В период обострения, все болит и кушать ничего нельзя. А этот отвар мне помогает ни только привести поджелудочную в норму, но и голод побороть. Пробовала сборы травяные, пила и фракцию 2 курса, но отвар мне больше всего помогает. И конечно диета, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Панкреатит не лечится, это на всю жизнь. Правильная диета и все будет нормально. Не болейте!!!!!
  9. yuliaalba Подскажите, а как попасть туда? Направление нужно или платно? Если есть возможность, напишите телефон, координаты. Там санаторий? Спасибо!
  10. РК "Здоровье" в Сотниково; Светлый (как в Зверосовхоз ехать, по левой стороне). Вы в школу ходите? Медикаментозно лечились? Что такое РЭП?
  11. А в садик вы не ходите?Просто у меня ребёнку на ПМПК поставили диагноз,ОНР_1ур.моторная аллалия. И дали направление в логопедический садик. И аллилуя.теперь мы туда пойдём .последних врачей проходим. Нет, мы в сад не ходим. Занимаемся дома, ездим в Светлый, гуляем. В садик боюсь отдавать, она никуда от меня не отходит. У меня сердце не выдержит, смотреть, как она плачет в садике. В нашем садике есть логопедическая группа. Но мы к логопеду ездим 2 раза в неделю. Добавлено спустя 47 секунд: Даже у первоклашек бывают проблемы с речью? Что же происходит, почему так много детей с такими проблемами, неужели раньше тоже было так много ребятишек? Я читала про Эйнштейна, так он в 7 лет повторял заученные фразы, очень отставал от сверстников. Может у нас тоже Эйнштейны растут?)))))
  12. В Сотниково очень красивая природа, приветливый персонал. Но, говорят, что летом там каморы, так что возьмите мазь от каморов. И еще нам питания не хватало. Магазина там нет. Берите с собой фрукты, печенья....... Мы с собой чайник брали. Особенно вечером у меня дочка кушать просила. В Светлый лучше ехать осенью, сейчас многие специалисты в отпуске. Платников пока не берут. Мы тоже пока дома сидим. Все наши педагоги в отпуске. Те, кто замещают, не справляются. Поэтому директор сказала пока всех платников отменить, так сказать в отпуск отправили нас ))))
  13. Скоей бы разговорились. Тоже может кашей манной накормить
×
×
  • Создать...