Перейти к содержанию

petrovna

Пользователи
  • Постов

    22 560
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    201

Сообщения, опубликованные petrovna

  1. 1 минуту назад, spqr1945 сказал:

    А ВСУ значится никто не обстреливал? Ну ты даешь. 

    Ну то есть, ты признаеш что всу епашили по мирняку целенаправленно, задолго до всего этого, что сейчас и твой пост, про 2 года терпения и выдержки с их сторону, пердеж в лужу с твоей стороны?

    Тот же пыня, как любиш ты его называть, титьки мял 8 лет, все пытался в либерду играть. Минские пытался продвинуть, впихнуть невпихуемое и пердолить кахлов надо было еще тогда, пока запад укрофашистов оружием не накачал, обошлись бы малой кровью.

  2. 1 минуту назад, spqr1945 сказал:

    Действительно откуда у так называемого ополчения танки, РСЗО, тяжёлая артиллерия и минометы, что можно считать мелочью по меркам даже войны 14-15 годов. 

    Ты дурачка решил включить?

    Какая ответка в мирный город, что из Донецка шел обстрел? Обстрел чего и кого? 

     

    Видосов много, хотя ютуб старательно ща затирает подобные видосы. Ну негоже же показывать изза чего русские начали СВО.

     

  3. Только что, spqr1945 сказал:

    Постреливали в ответку, иногда. Донецк стоит целый, в отличие от Базмута, Авдеевки, Мариуполя. 

    Ты бредиш?

    В ответку от кого? Пригороды Донецка разбиты полностью.

  4. 59 минут назад, spqr1945 сказал:

    2 года украинцы держались и обтредов гражданских целей практически не было, но спираль эскалации расручивается и в ответ на российские обстрелы идут украинские. 

    А до этого 8 лет, Донецк они не обстреливали? Порошенко про детей в подвалах, просто для красного словца ляпнул, да?

     

  5. 48 минут назад, spqr1945 сказал:

    По лазерному лучу наводить несет в себе сильные риски - должен быть кто то кто на земле этот луч наводит, беспилотников то тогда не было. Сейчас конечно это проще - можно запустить дрон и он лучом укажет местоположение. Но опять же это если ПВО у противника дырявое, иначе и беспилотник собьют. ВСУ сейчас тот же Байрактар в основном используют как разведчик - у него хорошая оптика, но он уязвим для российской ПВО. 

    У американцев есть отдельный военный GPS, который зашифрован, по нему часто и наводят. 

    Мы уже пистели на эту тему. Джипиэс хорош по стационарным обьектам, в то время как по лазеру, есть возможность бить по движущимся целям, типа танк, бмп и прочее. Тем более, у врага если есть пво, то те же дрг и просто разведгруппы всегда помогут. И повторюсь, что в пассмурную погоду, спутники слеповаты.

  6. 37 минут назад, spqr1945 сказал:

    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Ракеты к Химарсам экономят и нет смысла стрелять по гражданским целям именно ими. Я так понял фигачат в основном из чешской РСЗО Вампир. 2 года украинцы держались и обтредов гражданских целей практически не было, но спираль эскалации расручивается и в ответ на российские обстрелы идут украинские. 

    А ты считаеш хаймарс пуляет тока высокоточные? Это РСЗО в первую очередь, а снаряды летящие по джипиэс, это практически квазибалистические ракеты средней дальности. Так вот обычными фугасными по мирным то и стреляют, так как на них не экономят.

    2 часа назад, Ur Shak сказал:

    Это называется контрбатарейная борьба.

    А то я не знал. Я пишу про то, что снарядили отдельную группу, которая будет заниматся этой работой, где никаких боевых действий как бы не велось, то есть со стороны границы. Именно стараются отогнать эти террор группы, которые кошмарят мирняк целенаправленно. Бьют исключительно по мирному населению, никаких так называемых законных военных обьектов для поражения. Вот о чем я.

  7. Почитал ВО, телегу, будут эвакуировать из Белгорода, Донецка детей. Кахлы целенаправленно херачат из хаймарсов по мирняку. Так же организовывают спец команду, для охоты именно на хаймерс в приграничной полосе, которые обстреливают наши города. 4 машины Града и ТорнадоМ, с массой разведывательных бпла, это Орион и Орлан, которые будут выискивать именно эти цели в Сумской и Харьковской области Украины. Плюс на поиск и охото выделенны несколько групп ДРГ в зону где могут курсировать машины противника. В плен брать никого не будут, тока уничтожение.

  8. В 80х годах, в СССР приняли на вооружение, управляемую авиабомбу, как раз по лазерному лучу. Но то было очень дорого. В Сирии, как раз их использовали. Там изделие летело дальше и попадало в цель получше, этих современных новоделок и даже удивляло америкосов именно своей точностью. Современные умпк, это из разряда дешево и сердито. Точность жопная, отклонение может быть до 5 метров, хотя если использовать против врага в окопе, то и такое отклонение, может считаться точечным. 500кг, взорвавшияся в 5 метрах, приводит к тяжолой контузии, как правило несовместимое с жизнью, мозги просто вскипают. А вот именно Советские высокоточные бомбы, можно было прям в форточку заносить.

  9. 1 час назад, spqr1945 сказал:

     

    Кстати, именно с использованием корректировщиков, те что подсвечивали цели. И началось активное сотрудничество с талибаном. Помимо самих ссошников, нашей авиации помогали талибы, именно их отряды в качестве пехоты использовались в боях. 

  10. А вот работа украинской пво, 100 ракет выпустили, 99, не 200 сбили...

    Удар по Днепрогэс.

    Ну ессстественно, они у нас заканчиваются. Кули, все стиралки расскурочили ради чипов.

  11. 47 минут назад, IPB сказал:

    А если бы не Крым, Донбасс и сво, русских людей всё равно бы свинособаками называл? 

    Хорошо, как ты видишь Украину в ЕС? Её роль какая?

    Ии че к чему этот вопрос? Чего ты сего персонажа ждеш? Он тут сугубо для стеба, а не для обсуждения перепетий нашего мероприятия под названием СВО.

    Бандеровец, или не бандеровец, ща уже до лампочки. Как до лампочки, нашим заокеанским жопавтепле, каких мы тут взглядов, левые, правые, запутинцы и тому подобное. Вопрос стоит, лишь в одном, для нас. Либо мы их, либо они нас. Как там было, сын мой режте всех, а господь там разбереться кто еретик, а кто раб божий.

    • Нравится 1
  12. 56 минут назад, IPB сказал:

    Эти нелюди, которых поймали, вот хоть кем меня называйте, я не верю что они стреляли. Они там были в качестве козлов отпущения за 500 тысяч, и только. 

    Просто звоночек, да какой звоночек, колокол, что у людей не все хорошо, не все так сладко как пишут, раз идут на такой шаг, ради полумиллиона. И всего то.

    58 минут назад, IPB сказал:

    И ещё, какой резон Украине 150 трупов москалей в Подмосковье?

    Тоже так думал...

    Но! Это же сранный 95квартал. Все их заходы и акции, сугубо на пиар направлены. Если подумать, то нахера вообще группы в Брянскую область засылать, ведь тоже никакого смысла не имеют. Ну ведь правда, с военной точки вообще просто расстраты сил и рессурсов. Но ведь лезут же. И тут так же. А так, плюс им, сеют панику и недоверие к властям России.

  13. 48 минут назад, spqr1945 сказал:

    Армия импотентов, которые могут только мясом противника закидывать. 

    За Бахмут положили 20 тысяч человек, а потом сидели тряслись, ждали украинского наступа. 

    Какая нах вам Америка? Вы все проепали. 

    Ты прям как телка которую мужик кинул.😂 Не вправду похоже.

    38 минут назад, Sysadmin сказал:

    покажи мне фотки целой школы в Бахмуте или Авдеевке?

    И че там в школах трупы детей, или трупы всушников?

    40 минут назад, Sysadmin сказал:

    Да как они посмели? В садики ходят?

    «Нужно сжигать и топить Украинских детей, сжигать и топить!», как сказал такой же как ты ультраватник путинист.

    Да и вправду туповат, я полностью с Глостером согласен. Ты даже сарказмы не понимаеш.🤣

  14. 17 минут назад, spqr1945 сказал:

    Безвестную деревеньку штурмуют, а у тебя радости полные штаны. Вторая армия мира, блять. 

    Чего? Ты как сквозь экран данное видиш. Просто сообщение о факте не более. Но судя по твоей реакции, это как раз у тебя, полна жопу огурцов...🤣

    А так если честно, вторая, или первая, да хоть десятая, срать!

  15. Только что, spqr1945 сказал:

    Никаких доказательств этого нет, но ты готов поверить в любую чушь, лишь бы оправдать войну с братским народом. 

    Ну я не решаю. И ты как видиш, никто жилые кварталы в Киеве не складывает. Так что не свисти.

  16. Наши Новомихайловку начали штурмовать.

     

    1 минуту назад, spqr1945 сказал:

    Не хочет воевать, проливать кровь безвинных людей. Жалеет вас, дурачков. 

    Какие мы добренькие стали... с каких сцука пор?

  17. 19 минут назад, spqr1945 сказал:

    Ну да, а Украина под таким огнем каждый день живет. То ракета в торговый центр ударит, то по похоронам, то дрон прилетит в жилой дом. Но это другое, нам можно, мы же ради добра людей убиваем. 

    Кто мы? Военная операция и когда вот так вот. Именно террор, Украина в данное время террористическое государство. Их выкинули из Авдеевки, так они из дальнобойного, средств не жалеют бьют ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО по мирному населению. И Крокус, на их совести. И тут да, я всецело на стороне нашего руководства, это террористы и их нужно уничтожать. Как армию, так и руководство, а затем, после победы, как с Германием, на всю катушку денацификацию. С детства замораливать, что такое хорошо и что такое плохо.

  18. 2 минуты назад, spqr1945 сказал:

    А видно то что устроили войну непонятно для чего, лишь бы потешить свою обиду на Америку за проигранную Холодную войну. Ради каких то химер типа величия гибнут вполне реальные люди. 

    Причем воюют то даже не с Америкой, а с народом, который считают братским, на саму Америку залупнуться кишка тонка. 

    Сальную и слабенькую Украину не смогли победить, куда вам тягаться со всем Западом. 

    Чет америка твоя ссыт зайти то.

  19. Только что, spqr1945 сказал:

    А причем тут Палестина? Ты еще скажи - вон террористы в Москве людей убивают, нам нельзя что ли? 

     

    35 минут назад, petrovna сказал:

    Слышь, америкос, если натовские силы начнут бомбить российские города, будеш ли ты точно так же, на ваших рессурсах постить подобное, или мы это заслужили?😁

     

    Да то, что ты пистиш, одно он видит, а другое нет. Брехло!

    Двуличие ваше прям светит.

  20. 1 минуту назад, spqr1945 сказал:

    А то что в Мариуполе разбомбили вполне реальный роддом то это такое - лес рубят, щепки летят. Лишь бы Петровне было тепло в груди от величия Россиюшки. 

    А то что, ты знаеш и помнишь, про роддом, говорит нам о том, что это еденичный фактически случай и фотки твои, это просто сам себя дискредетируеш, 2 года война, а дети в садик ходят и он целый.

    Не пыжся!

    Выкидываеш агитку, рассчитанную на всплеск эмоций, дети бегут в бомбоубежище... не позорся, вон в Палестине, фотки детских трупов из под завалов. 

    Ты выходил на митинг против беснуещейся израильской военщины, нет поди? Так и тут не пизьти тогда, гуманист липовый.

  21. 57 минут назад, IPB сказал:

    Да, пятница все, расслабить. А как началось конечно попрятались. Думаешь они смелые только потому что у них есть пистолеты?

    Вспомним "святые" 90е, когда про теракты гремели каждый день. Тогда общество было готово, государство... пля, на машине к админ зданиям хрен подьедиш, всякие блоки, препятствующие разгону, детям на уроках рассказывали, что делать и как себя вести в случае захвата, взрыва и тому подобное. Ща народ расслабился, тьфу тьфу через левое, но еще пару случаев и все вернется. 

     

  22. Хочу понять твою степень брехливости. Не юли! Пойдеш с плакатиком к администрации фотографироватся, или это другое?

    Я так думаю, что фоточки от бомбардировок нато, не будут на фоне ЦЕЛОГО детского сада. Израиль мне в подтверждение.

  23. 2 минуты назад, spqr1945 сказал:

    IMG_2442.jpeg

    Слышь, америкос, если натовские силы начнут бомбить российские города, будеш ли ты точно так же, на ваших рессурсах постить подобное, или мы это заслужили?😁

×
×
  • Создать...