Перейти к содержанию

marmelad

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные marmelad

  1. кто получил 200 кубов в 2019 году?Если мы не подходим как малоимущие, к народам относящиеся малочисленным и есть в собственности недвижимость, но есть участок ижс в городе,можем ли купить по льготной цене древесину или может кто продает кто получил по этой программе,цена?

  2. Я сталкивался, но мне всего на месяц просрочили. Позвонили со строит. компании, сказали,что срок сдачи переноситься на еще один квартал, мол, приезжайте в офис, подпишите доп. соглашение о том, что вы согласны. Я сказал, что приеду, а сам давай консультироваться со знакомыми, что делать. В итоге накатал Заявление на имя директора строит. компании, о том, что, я в связи с переносом срока сдачи дома, несу финансовые потери, т.к. вынужден снимать квартиру. Заявление увез к ним в офис, отдал менеджеру, получил входящий номер и подпись получившего, доп. соглашение подписывать не стал. В итоге после сдачи дома, квартира мне обошлась на 30 тыс. рублей дешевле благодаря этому заявлению. Конечно же они не так просто и сразу согласились на это,но если быть упертым и немного юридически подкованным (элементарно ознакомиться с ФЗ "Об участии в долевом строительстве", вроде так называется), то можно договориться с застройщиком.

    а можно поподробнее что за заявление, куда подавали?

  3. Предупреждение!
    Последнее китайское. Еще раз будете обсуждать личности и действия друг друга, а не покупку квартиры в 111 квартале получите по заслугам и тема удалится. Вопросы личного характера решайте в ЛС и за пределами форума

    уж лучше удаляйте тему,тухляк тут один только и могут что просто говорить.Отписываюсь от этой темы.

  4. свои деньги получил в отличии от вас

    в конце октября назовут следующую дату

    тоже мне достижение) не ты один такой. Тему создал, подал в суд как и некоторые здесь, и что?Призывай, задействуй СМИ как ты и писал выше, вот это будет реальное действие! А не писать что "я подал в суд и получил свои деньги". 

  5. говорят сдачу дома  перенесли на конец октября.


    И что толку что подали в суд

     

    я эту тему создал до первого срока сдачи. всем было пофиг. и в суд подал сразу после просрочки

    И что толку что подал в суд?Все подали кому надо и дальше что? 

  6. если бы директор не считал дольщиков грязью под ноктями он бы сам собрал всех в прошлом году, объяснил ситуацию и попросил бы по людски о переносе сроков сдачи

    не давно писали про 14 октября определитесь с датой

    руководство ЗББ должны сами проявлять инициативу так как это в их интересах.

    Ну и будем ждать также годами сдачу надеюсь на чудо что ЗББ снизойдет до "бедных" дольщиков...

    ну, так ведь я и прошу номер пто скинуть, разве нет? :)

    Директора номер знаю, ему звонить сейчас смысла не вижу, у него все: "сегодня - завтра - на этой или край на следующей неделе" и так год уже :)

    Через приемную как еще-то. 

  7. Хоть кто-то проявите инициативу!!!Дозвонитесь до руководоства!Чем здесь сидеть и отписываться в тихушу, нужно требовать и действовать чтобы руководство ЗББ не сидело сложа руки и знало что требуют. Кому надо могу дать  их номера.

  8. Вы хоть кто-нибудь туда звонил?!Разговаривал,встречался, договаривался хоть кто-то с руководством?!Или вы все только и делаете что здесь отписываетесь!

    Неустойка выходит по срокам немаленькая,  по закону имеете право на штрафные санкции, удвоение суммы, освобождение от госпошлин, компенсация на юриста, аренда, моралка. Но по факту выходит хоть и закон на нашей стороне, либо вы придете к мировому что сейчас в этой ситуации лучше к нему прийти,либо суд,где судья в любом случае ту сумму на которую вы по закону рассчитываете скосит уменьшит на 2 раза,так как будут учитывать интересы других дольщиков так как их много  на основе равноправности. Я вчера лично разговоаривала с директором, а также сегодня с юристом, и видела лично акт о готовности дома, по крайней мере на сегодняшний день после разговора с юристом никаких изменений в плане сдвигов сроков сдачи не будет,я надеюсь очень, также стоит дата сдачи на  15 октября. Сейчас идет проверка бумажная. Если кто-то и будет подавать в суд, лучше на мой взгляд согласится на мировое соглашение, так как денег у них сейчас реально нет на большие выплаты, все счета арестованы,нам бы побыстрее дом сдать уже,чтобы у них денег хватило на сдачу дома!


    Или потерпите пока не подавайте в суд до 15 октября как будет сдача дома,в любом случае можно в любое время подать даже после подписания акт приема передачи. Самое главное чтобы у них хватило денег на сдачу дома!!!!!


    а зачем вам знать какая конкретно сумма у меня по неустойке?
     

    :censored: Тут все заинтересованы и наверное не просто так спрашивают!

     

    Предупреждение!
    На форуме не материмся! Флейм и оскорбления прекратить
  9. http://защита-дольщиков.рф/calculator  вот калькулятор можно рассчитать какая сумма по неустойке

    Что за секрет-то?!Я же не спрашиваю какая у вас зарплата. Расчет неустойки и так знаю.Задаю конкретный вопрос какая сумма неустойки в рублях У ВАС  вышло? у всех дольщиков сроки по времени разные,неужели я непонятно объясняю.

  10. сумма чисто по неустойке. но думаю можно и все расходы на аренду, моральный вред,  на адвоката и тд 

    ну понятно что все расходы и т.д.,меня интересует вопрос сумма-то какая вышла по мировому итого?

  11. мировое подписал. добровольно естественно отдавать не хотят. судебные приставы часть моих денег отдали. остальную часть с их счетов налоговая забрала

    На какую сумму подписали мировое? И на какую изначально подавали?Ответьте, у меня на этой неделе решается вопрос!

  12. Сдача будет 14 октября.  Видели лично подписанный акт о готовности дома в эксплуатацию там  вода, электр-во и т.д. готово  на 100%, сейчас будет проверка, остались бумажная работа, ввиду того что первый этаж идет под коммерческую площадь  ранее там планировался магазин,а потом в последнюю очередь решили делать там детский сад и  под него начали переделывать  под   стандарт д/с , поэтому сроки сдачи видимо отодвинулись,и теперь  осталось облагораживание территории.

    Звонить о сроках сдачи нужно не в приемную,они ничего не знают, а напрямую в отдел ПТО. Если кто-то лично хочет пообщаться с ген. директором Кузнецовым Николаем Сергеевичем могу дать его номер. А поводу света на 4 этаже, там уже недели 2 как свет горит, там стопудово делается ремонт и квартира эта точно главного  бригадира этого застройщика Доржи Шираповича, у него 2-ная квартира, дядька этот суровой советской закалки, все строит-во дома велось под его присмотром, так что о надежности и нормального строит-ва дома можно не переживать).

    Осталось немного, я думаю что последний перенос на 14 октября сдачи дома-это надеюсь последний,т.к. дома фактически 100 %  готов в эксплуатацию.

    Теперь у меня вопрос ко всем здесь дольщикам, кто подавал в суд на неустойку и каковы результаты? Отпишитесь, пжста, результаты чем сложилось, если были выплаты то на какую сумму выдали?

     И еще кто может проверить может есть знакомые в Сбербанке кто работает непосредственно с юр.лицами, у ЗББ действительно все имущество находится в залоге Сбербанка? Сейчас встал вопрос либо мировое соглашение либо до конца идти,но не факт что деньги вообще получим, так как говорят что у них все имущество находится в залоге банка, и  так как ситуация у всех застройщиков, особенно у ЗББ не лучшая.

  13. Кто-нибудь звонил в  эти дни по поводу сроков сдачи?Чего то там кирпичей на подземную парковку навезли. Отпишитесь,когда брали  квартиры и как дела обстоят кто подал в суд каково движение?

  14. Недавно звонил. Про садик речи не шло. Помню, в августе толковали что-то про переделки на 1 этаже (это наверно и есть садик, да?). Щас, говорят, остались бумажные работы. Экспертизы там всякие, по воде и т.д.

    На этой неделе должны были с заземлением решить вопрос - траншеи какие-то там перерыть и начать обустройство придомового участка. Но я мимо седня проезжал, там как все было так и стоит.

    А вообще та же ситуация: накупил стройматериала и сижу с ними самой зимы как дурак.

    У меня вся квартира и весь балкон в этих гребаных стройматериалах, и сантехнике стоит, только ванну перевезли в другое место. А какого числа звонили? Когда купили в каком году?

  15. Так -то плюс хорошо что ЗББ это большая контора, этот дом жилой у них первый, так что профиль строит-ва-не основной у них, если бы была мелкая контора или недавно образовавшаяся,тогда можно было бы понервничать, а так надеюсь все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Сегодня разговаривали с риэлтором который там работал, у них еще не распроданные кватиры остались 3-ки,а тгк подключили еще в марте. Вообще основная проблема всех застройщиков-это подлкючение к тгк, проверка, :censored:. В июне звонили говорили что идет проверка с госнадзора и типа все путем нужно дождаться его решения,потом звонили вначале вначале августа сказали позвонить в конце августа, позвонили в августе, сказалаи перенесли сроки сдачи на конец сентября!теперь причина в детском саду,якобы нужно 1-й этаж подстроить под стандарты детского сада и что они выполняют заказ администрации об увеличении детских мест,кароч,какую  :censored: несут. УЖЕ 30 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА БУДЕТ ГОД КАК ДОЛЖНЫ СДАТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  16. Неужели хоть кто-то появился из дольщиков! ЗББ! Мы подавали в суд, жду вступления решения в законную силу. На август уже было подано 19 исков, один в мрате удовлетворили выплатили. Они действительно перенесли срок сдачи надеюсь на конец этого сентября, тгк,элетктрка все вроде есть, теперь говорят причина в детском саду якобы нужно построить под детский сад, оборудовать, :censored:  конкретно! я живу в 113 квартале и каждый день проезжаю и смотрю на стройку! Технику всю убрали и перегнали на след. участок они пхд строят еще один дом тоже в 111 где почта, кран оранжевый стоит. Разговаривали и встречались с этим  :censored: директором Кузнецовым и с инженером и прорабом,кстати прораб как он грит тоже купил квартиру в этом дом на 4 этаже 2-ка, но дом днйсвтительно стоит вроде все есть, у меня каждый день капает деньги, эта ипотека и плюс аренда, уже не знаю какому богу молиться чтобы уже дом сдался наконец! Нужно как-то дейсвтительно собраться и решить назначить встречу и приехать к этому дирику,а надо будет можно подключить Аригус чтоб сюжет сняли они-то любят все жареное,пригрозить этим!


    Дирику пхд ваще наплевать нужно собраться и капать ему на мозги каждый день! Ему ваще пофиг такое ощущение, на наши судебные слушания юрист их ни разу не пришел! один раз попросили отложить заседание,ввиду того что сейчас их видимо атакуют другие иски.


    :censored:, уже все материалы куплены стоят год в квратире! :censored:! хреновы, ипотеку платим каждый месяц исправно,а  :censored:,заехать не можем, уроды! Давайте уже соберемся что ли.


    Кто что думает по поводу сдачи дома?

    2015?

    Октябрь

    Ноябрь

    Декабрь

    2016?

    Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ГАДАТЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ДОМ СДАЛСЯ В СЕНТЯБРЕ 2015 ГОДА И ТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    а ВООБЩЕ КТО ЗВОНИЛ НЕДАВНО ЧТО ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ??


    Я СНИМАЮ КВАРТИРУ В 113, ТАК НАПРОТИВ ДОМА ИДЕТ СТРОЙКА КИТАЙЦЫ УЖЕ НАШЛЕПАЛИ 5 ДОМОВ! А ЭТОТ  :censored: ДОМ УЖЕ 4 ГОДА СТРОИТЬСЯ!!!!С 2012 ГОДА!!!!ЗЛА УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ,ОДНИ МАТЫ!  :censored:, ЭТОТ КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ПХД ПО БАШКЕ НАДО ДАТЬ И МОЗГ КОМПОСИРОВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧТОБЫ НАЧАЛ ШЕВЕЛИТЬСЯ! МОГУ ЕГО  ЛИЧНЫЙ НОМЕР ДАТЬ, КТО ХОЧЕТ С НИМ ЛИЧНО ПООБЩАТЬСЯ!И ПРОРАБА И ИНЖЕНЕРА,И ЗАМ.ДИРИКА ТОЖЕ ЕСТЬ НОМЕР)

  17. Здравствуйте!Обращались в агентство недвижимости по продаже квартиры,узнавали только расценки на квартиры,договор не заключали,т.к. они утверждали что договор заключится только после совершения сделки, но у них мои паспортные данные. Через некоторое время они нашли нам клиента,это оказалась знакомая риэлтора,месяц спустя мы сняли объявление ввиду того что мы ждали окончания сроков по завещанию. Сейчас они грозят судом,утверждают что мы не сделали условия сделки,мотивируя тем что мы якобы заключали договор.Недавно обратились в полицию, проверили проверку и оказалось что у них есть якобы договор. Что делать, каковы след.действия?где можно проверить на подлинность подписи?И как надолго это может затянуться?!!

  18. не знаю, как в Титане,но в Абсолюте,который раз замечаю,когда покупаешь много товаров, приходя домой смортишь на ценник, они грубо говоря, нае........ют,на несколько рублей,это может 12 и 20 рублей, то есть цена отличается от цены на ценнике!!!!!!....экономия..хренова...

    обидно,что обманывают.Еще покупали корейские салаты,так они были просроченные,тупо уксусом залили,чтобы запах убрать, есть было невозможно(((

    Будьте бдительны,товарищи покупатели!

×
×
  • Создать...