Перейти к содержанию

nefi

Спецмодеры
  • Постов

    15 527
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    15

Весь контент nefi

  1. На играх разума появилась младшая лига. Приходите! Для новичков создали лигу с отдельным банком и рейтингом 31 января в 19:30 в ресто-клубе «Че Гевара» пройдут «Игры разума». В очередной раз за столами соберутся горожане, готовые продемонстрировать свой интеллект. К участию приглашаются новые игроки и команды. Впервые за 6-летнюю историю проекта для новичков создали особые условия. Теперь вновь приходящие команды будут состязаться в отдельном зачёте, и получать свой призовой банк. Впервые эта методика была применена на прошлой игре. Тогда «вкус победы» почувствовала молодая и энергичная команда «Алиот» - игроки заняли первое место в своей лиге и забрали банк. Напомним, игра проходит каждую среду и состоит из четырёх туров. Это два раунда в формате «Что? Где? Когда?», музыкальный тур, где отгадывают композиции, их исполнителей и визуальный тур, где нужно правильно назвать логотип, автора книги или актёра. Горожане могут собрать свою команду от одного до 10 человек и посостязаться в играх. В качестве бонуса между игроками разыгрывается призовой денежный фонд, который состоит из взносов на игру. Подробности об играх и подробные правила можно узнать в официальной группе проекта https://vk.com/igry_razuma_uu. Регистрация команд по телефону 56-08-26. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/294351/
  2. @Tamplier необходимо читать сам договор страхования, возможно ли досрочное расторжение. Гражданский кодекс ставит это условие диспозитивным, т.е. на усмотрение страховщика. ВТБ-Страхование точно отдают деньги, а вот ВСК или Согласие - нет.
  3. Вот и прошла 1/3 лета. Бурный июнь. День за 10
  4. Для гражданского дела статус адвоката не нужен. Вас может проконсультировать и представлять ваши интересы в суде юрист без статуса адвоката.
  5. О_О а полегче сублимировать ничем нельзя? Влюбиться к примеру?
  6. @Batlay согласна. Ну и ориентиры поменялись в современном обществе. Женщины перестали уметь расслабляться и отдавать роль "ведущего". И это плохо.
  7. У меня очень мало друзей. Единицы. Но я их люблю и дорожу ими. В женскую дружбу не верю.
  8. Меня заставили пить и микстуру для сына, и воду в бутылке. Но это было в аэропорту в Болгарии.
  9. С возвращением, Текилла!) Я вот тоже зашла случайно, интуитивно и вспомнила. Себя. Не, нифига не 10-летней давности и даже не 8-летней. Вспомнила себя годичной давности. И ужаснулась. Заглянула как из другого мира. Из другой жизни. Не узнаю. Концетрированный 2015, не менее 2016. Я как будто прыгнула и лечу. Вроде известность, а вроде неизвестность. И тяжело, и страшно, а манит новое и неизвестное. Вот, буду пробовать себя на прочность. Смогу или нет? Должна смочь! Слишком много на кону... Ну. Я пошла, - задержав дыхание.
  10. @temp подросла и стала еще красивей
  11. Привет, любимая Улановка! Как же я давно тут не была... Соскучилась. Бегло пробежалась по форуму, так много новых и интересных тем. Хочется сесть-почитать. Я вообще забыла, когда сидела и читала что-то интересное просто про жизнь, не связанное с работой. Иэх, работы, как же ее много... бесконечно много, слишком много. Так устала... Даже в отпуске она не отпускала (тавтология, не?) ни на день. Если я и успеваю сейчас что-то читать, то это исключительно юр. блоги, форумы, практику и изредка забегаю на ЖЖ к Маше Чебурашкиной. Всё. Делаю вывод, год назад я определенно обладала большим количеством свободного времени. Ну рабство такое рабство. Я правда СОСКУЧИЛАСЬ! Из досуга остались одни Игры разума и моя любимая команда. Жизнь поменялась и меняется круто. Когда-нибудь я, наверное, поведаю об этом... А пока, просто "Привет!" ))
  12. Укажите адрес работы и просите суд запросить в адресном столе место регистрации свидетеля. Причину надо указывать не ту, по которой вы не можете получить эти материалы, а ЧТО именно вы сможете доказать, если суд эти сведения истребует.
  13. Emnik, ну в общем вопрос снят, я так поняла? Если требования не удовлетворят - суд.
  14. Товар не относится к технически сложному товару. Если есть недостаток, то вы имеете права требовать замены/возврата/ГО на основании ст. 18. Считаю, что для начала можно написать претензию продавцу, также можно потребовать проведения независимой экспертизы за счет продавца. От ремонта сразу отказаться (о чем в претензии написать), требовать возврата денег или замены. Через 10 дней обязаны дать ответ.
  15. Пользуюсь Чистой линией (ночной и дневной в тюбиках) уже лет 15, наверное. Вообще не заморачиваюсь по поводу дорогих кремов.
  16. Виктория Викторовна, значит вам не подходят эти таблетки.
  17. Гарантия производителя, где указана? Сколько гарантию давал продавец? Самостоятельная замена элементов изделия может быть отнесена к нарушению эксплуатации и неквалифицированному ремонту. Не надо было ничего менять. АСЦ, как правило, не являются уполномоченными организациями производителя (по ЗоЗПп), т.к. договоры редко заключены на прямую с производителем. Претензию можно по статье 18 о замене/возврате писать напрямую производителю, кстати, если гарантия реально 5 лет.
×
×
  • Создать...