Перейти к содержанию

nefi

Спецмодеры
  • Постов

    15 527
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    15

Сообщения, опубликованные nefi

  1. На играх разума появилась младшая лига. Приходите! :)

    Для новичков создали лигу с отдельным банком и рейтингом 

    31 января в 19:30 в ресто-клубе «Че Гевара» пройдут «Игры разума». В очередной раз за столами соберутся горожане, готовые продемонстрировать свой интеллект. 

    К участию приглашаются новые игроки и команды. Впервые за 6-летнюю историю проекта для новичков создали особые условия. Теперь вновь приходящие команды будут состязаться в отдельном зачёте, и получать свой призовой банк. Впервые эта методика была применена на прошлой игре. Тогда «вкус победы» почувствовала молодая и энергичная команда «Алиот» - игроки заняли первое место в своей лиге и забрали банк. 

    Напомним, игра проходит каждую среду и состоит из четырёх туров. Это два раунда в формате «Что? Где? Когда?», музыкальный тур, где отгадывают композиции, их исполнителей и визуальный тур, где нужно правильно назвать логотип, автора книги или актёра. 

    Горожане могут собрать свою команду от одного до 10 человек и посостязаться в играх. В качестве бонуса между игроками разыгрывается призовой денежный фонд, который состоит из взносов на игру. 

    Подробности об играх и подробные правила можно узнать в официальной группе проекта https://vk.com/igry_razuma_uu. Регистрация команд по телефону 56-08-26. 

    Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/294351/
    • Спасибо 1
  2. @Tamplier необходимо читать сам договор страхования, возможно ли досрочное расторжение. Гражданский кодекс ставит это условие диспозитивным, т.е. на усмотрение страховщика. ВТБ-Страхование точно отдают деньги, а вот ВСК или Согласие - нет. 

  3. В 27.03.2016 в 13:34, Жаннна сказал:

    тоже хотела бы найти такого! Мне по гражданскому и уголовному

    Для гражданского дела статус адвоката не нужен. Вас может проконсультировать и представлять ваши интересы в суде юрист без статуса адвоката. 

    • Нравится 1
  4. С возвращением, Текилла!) Я вот тоже зашла случайно, интуитивно и вспомнила. Себя. Не, нифига не 10-летней давности и даже не 8-летней. Вспомнила себя годичной давности. И ужаснулась. Заглянула как из другого мира. Из другой жизни. Не узнаю. Концетрированный 2015, не менее 2016. Я как будто прыгнула и лечу. Вроде известность, а вроде неизвестность. И тяжело, и страшно, а манит новое и неизвестное. Вот, буду пробовать себя на прочность. Смогу или нет? Должна смочь! Слишком много на кону...

    Ну. Я пошла, - задержав дыхание. 

    • Нравится 5
  5. Привет, любимая Улановка! Как же я давно тут не была... Соскучилась. Бегло пробежалась по форуму, так много новых и интересных тем. Хочется сесть-почитать. Я вообще забыла, когда сидела и читала что-то интересное просто про жизнь, не связанное с работой. Иэх, работы, как же ее много... бесконечно много, слишком много. Так устала... :( Даже в отпуске она не отпускала (тавтология, не?) ни на день. Если я и успеваю сейчас что-то читать, то это исключительно юр. блоги, форумы, практику и изредка забегаю на ЖЖ к Маше Чебурашкиной. Всё. Делаю вывод, год назад я определенно обладала большим количеством свободного времени. Ну рабство такое рабство.

    Я правда СОСКУЧИЛАСЬ!

    Из досуга остались одни Игры разума и моя любимая команда. Жизнь поменялась и меняется круто. Когда-нибудь я, наверное, поведаю об этом... А пока, просто "Привет!" ))

    • Нравится 8
  6. 1. Нужно ходатайствовать о вызове свидетелей. Не знаю адрес проживания и нет возможности узнать, но знаю место работы(у ответчика). Могу ли указать этот адрес или просить суд вызвать их через представителя ответчика?
    Укажите адрес работы и просите суд запросить в адресном столе место регистрации свидетеля. 

     

    2. В ходатайстве об истребовании доказательств нужно указать причину, по которой я не могу их получить. А какую причину я могу указать если нужно истребовать журнал регистрации всех происшествий на объекте охраны, сработок систем сигнализации, записи камер наблюдения? Если следовать здравой логике, то и так понятно, что это служебная информация и к ней имеет доступ узкий круг лиц, в который истец не входит. То и причина - служебная информация? 
    Причину надо указывать не ту, по которой вы не можете получить эти материалы, а ЧТО именно вы сможете доказать, если суд эти сведения истребует. 
    • Нравится 1
  7. Товар не относится к технически сложному товару. Если есть недостаток, то вы имеете права требовать замены/возврата/ГО на основании ст. 18.

     

    Считаю, что для начала можно написать претензию продавцу, также можно потребовать проведения независимой экспертизы за счет продавца. От ремонта сразу отказаться (о чем в претензии написать), требовать возврата денег или замены.

     

    Через 10 дней обязаны дать ответ. 

  8. Гарантия производителя, где указана? Сколько гарантию давал продавец? Самостоятельная замена элементов изделия может быть отнесена к нарушению эксплуатации и неквалифицированному ремонту. Не надо было ничего менять. АСЦ, как правило, не являются уполномоченными организациями производителя (по ЗоЗПп), т.к. договоры редко заключены на прямую с производителем.

    Претензию можно по статье 18 о замене/возврате писать напрямую производителю, кстати, если гарантия реально 5 лет.

×
×
  • Создать...