Перейти к содержанию

nefi

Спецмодеры
  • Постов

    15 527
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    15

Комментарии блога, опубликованные nefi

  1. Лу, сори за оффтоп, но я таки отвечу

     

    TRojaN

    Я считаю, что, ладно, мы тут ругаемся, спорим, не любим кого-то, не согласны и тыкаем друг другу минусы, но вот "покушаться" на детей, на святое, имхо, это ни в какие ворота. Когда, например, детской фотографии ставят минус, детской работе в конкурсе, позитивным постам о наших или чужих детях.

     

    При чем если бы промахнулся, с кем не бывает... Извинился и все бы поняли. Но бравировать этим - бред, типа я прикололся или выделился. Хоть бы промолчал что ли...

    • Нравится 2
  2. Не бери в голову. Мой минус стоит 100 плюсов. Я их просто так не раздаю.

    Можно и так - дай мне возможность поставить тебе 100 плюсов за такую новость я уберу минус поставлю их. ;)

    Может лучше сначала думать, а потом делать?! 

    • Нравится 4
  3. Мы пока только по лего задротим.

     

    Хотя магия "монитора" уже на лицо. Если в школу кто-нибудь из старшеклассников приносит планшет, то  когда прихожу забирать ребенка, нахожу его сидящим тихо-мирно рядом с планшетом. Они даже не разговаривают и не знакомятся друг с другом. Один увлеченно играет, остальные - пялятся в экран. Реально дети-зомби.

    • Нравится 4
  4.  

     

    Мы здесь не мир спасаем, поэтому слова о реализации вообще неуместны.

    Увы, некоторые взрослые пользователи как раз таки этим и занимаются. 

     

    Вообще с вами в корне не согласна. Форум эмоционален и развивается в позитивном ключе и без фейков-нарушителей. Тем более, как вы отметили, что не надо переходить на грубости. Так вот, фейки как раз и используют весь арсенал негативных методов, чтобы не только насолить конкретным юзерам и администрации, но и ухудшить атмосферу на форуме.

     

    Администрация никогда не призывала разговаривать, тщательно выбирая слова, не надо выдумывать. Говорите как вам хочется, можете даже безграмотно, тем самым вы лишь негативно настроите к себе других пользователей, которые вас просто заминусуют. Но Правила никто не даст нарушать, тем более Правила - это нормы, которые вы САМИ СОГЛАСИЛИСЬ СОБЛЮДАТЬ, когда регистрировались на форуме.

     

    А диссиденты и анархисты могут изливать весь свой негатив в других местах. Здесь-то их никто не держит.  

    • Нравится 1
  5. А я не понимаю фейков. Это что, особая форма диссидентства?

     

    Ругать форум, ругать администрацию, наплевать на правила и снова, и снова регистрироваться, обходить пути защиты, придумывать, изворачиваться. Зачем?? Вот смысл? Так хочется выделиться? А получается, было бы чем выделяться, по факту-то. 

     

    Или негде реализоваться? Ну ладно дети, школьники, а взрослые-то люди... 

    • Нравится 2
  6. У нас тоже однажды Макарыч дома выстрелил. Папа приехал с работы на обед, а я как раз в школу собиралась. Он сидел в зале, на кресле, и что-то делал с пистолетом, то ли разбирал его, то ли чистил. Я не знаю - врать не буду. А я бегала из комнаты в коридор через зал, складывала вещи. И вот только я, как говорится, "за угол" зашла - пересекла вход прихожей и зала, как раздался выстрел. Было ТАК громко! Ужас. Запах пороха. У меня глаза по пять копеек, у папы еще больше. 

     

    Ну папа всегда знал, как обращаться с оружием, т.е. в людей не целиться, направлять оружие исключительно вниз. В общем пуля в пол ушла в полуметре от папы. Все живы-здоровы и ладно. Не знаю, как они потом эту табельную пулю списали. Надо спросить как-нить на досуге. ))

     

    Еще папа всегда говорил "раз в год даже палка стреляет". Поэтому я всегда ору на тех придурков, которые даже пустые воздушки на людей/животных направляют. 

     

    По поводу воздушки тоже был случай. Брат с другом в школе бегали стрелять из воздушки куда-то в лес. В итоге мой брат предложил "забаву", что будет, если к воздушке приставить палец и выстрелить воздухом. Ну разрядили, все как положено. Подставил большой палец, выстрелил. Побежала кровь, было больно, но вскоре зажило и он как-то забыл про это дело. И уже в универе почему-то обратился за мед. помощью, может палец болеть начал или что. Сделали снимок, а там пулька от воздушки! В пальце. Делали операцию в БСМП. Извлекли.

     

    Интересно, хранит ли он сию реликвию собственной глупости?)) 

    • Нравится 4
  7. А меня тоска взяла, когда я цены на туры на новогодние каникулы посмотрела. Реально нищебродом себя ощутила. :(

     

    Чот сразу так взгруснулось... Сразу мысли о том, что мы живем территориально в какой то жопе, даже чтобы слетать на нормальный отдых надо доплачивать 30 % тура за перелет до Москвы туда и обратно. (((

    • Нравится 2
  8. Пока я не начала жить в собственной квартире, то как бэ бог миловал мои детские и отроческие уши. ) Или может потому, что мы жили в угловой большой квартире да еще на самом верхнем этаже и единственные стены, контактировавшие с соседями по этажу, это были моя спальня - их зал и кухня-кухня с другой квартирой. Да, дом еще был кирпичный. По-моему это тоже решает.

     

    Сейчас я живу в панельке. Это ужасная слышимость! Я слышу как наверху соседи завели собаку и как та носится иногда по коридорам, и даже слышу царапанье ее лап об ламинат или деревянный пол. Внизу я слышу, как каждый день плачет девочка. Она всё время плачет. Видимо на любой запрет мамы она реагирует таким вот образом. Летом я как-то спросила у мужа: «А где наши соседи снизу? У них все в порядке? Я давно не слышала Полину.» Оказалось, они уехали к бабушке в деревню. ))) Их возвращение на прошлой неделе я услышала сразу )

     

    Еще в панельках 135-серии устроена странным образом кухонная вентиляция между этажами. Собственно она всю слышимость и дает. Фактически это дырки между этажами, закрытые просто дсп-шной панелью. Но знаете, мы в прошлом году зашили это дело в пенопласт, в гипс - один фиг я все слышу. 

     

    Второй момент - это новомодные батареи. Это ппц эхолокатор. Стоит повысить голос и он прямо в комнате усиливается многократно. Особенно если еще без штор живешь... Таким макаром, я сделала вывод, что у соседей снизу тоже такие батареи. 

     

    Ну и у меня с детства бзик. В светлое время суток я люблю сидеть одна в тишине. Чтоб вот прям ваще ни телек, ничо не говорило. Раньше я так типа "контролировала" ситуацию ибо боялась сидеть одна всё равно. Особенно, когда утром родители уходили на работу, а меня будили "на всякий случай", чтобы не проспала вторую смену. В темное время суток - наоборот, телек должен говорить, создавая иллюзию пребывания людей в квартире. 

     

    Так вот, по сабжу. 

     

    Первый раз я услышала ЭТО, когда была беременной. При чем было так рано еще для сна (особенно моего). Где-то между 9 и 10 вечера. Я сидела у телека, с тазиком арбуза, сама как арбуз и глядела очередной сериал. Было тепло, балкон был открыт. И тут я услышала характерные звуки. При чем женщина не кричала и не стонала как потерпевшая, т.к. в семье жили еще двое или трое детей. Стоны были сдержанные и тихие. С тех пор, если надо поговорить или попеть или пошуметь, балконную дверь закрываю всегда. 

     

    Второй случай случился позже. Был день. Локацию я не определила, то ли сверху, то ли снизу, но я вначале не поняла. Мне показалось, что какие-то идиоты-строители динамично, с равным интервалом долбят стену между залом и кухней. У меня еще ребенок маленький, я на все громкие звуки реагировала неадекватно, потому что он спал всего по 40 минут. Но потом к стукам о стену добавились стоны и я поняла, что это не строители. ))) Эта же парочка несколько раз с большими интервалами времени повторяла нечто подобное и я решила, что это к кому-то знакомые или родственники приходят в свободную хату и "освещают" ее. 

     

    После этих случаев я ничего такого не слышала.

     

    Может потому что наверху появилась собака, а внизу и так уже двое детишек. Людям стало не до секса ))) Или проходит ЭТО в крайне спокойной и молчаливой обстановке. 

     

    P.S.: всем доброй и спокойной ночи от тетушки Совуньи. )

    • Нравится 7
  9. Я помню, как в детстве выклянчивала у родителей братика. И эту песню тоже помню "у меня братишки нет..." )) Похоже, что эта песня была написана "по заказу партии" для повышения демографии в стране. )))

     

    Беременную маму я не помню совсем. Зато помню, что мы с папой где-то в середине ноября возвращаемся из садика, мама где-то отсутствовала и я очень по ней скучала, но где именно была мама я не знала. И вот мы идем с остановки, через темный проулок жилого сектора и я вижу окно на втором этаже новенькой кирпичной трехэтажки. И в нем горит свет! Последние дни свет в квартире не горел вообще, когда мы приходили домой. У меня заколотилось сердце и я очень хотела, что вдруг моя мама уже все-таки вернулась. Пришла домой, дома меня ждали мама и сюрприз.

     

    Сюрприз был такой смуглый-пресмуглый, огромные карие глазища и темные волосики. Почему-то у него всё лицо было обработано зеленкой, как после ветрянки. Мне сказали, что это мой братик. Я сразу же дала ему имя. Денис. Мне нравился в садике один мальчик и его звали Денис, и поэтому я думала, что это самое красивое имя на свете. ))

     

    Пока мама сидела в декрете - это было самое счастливое время для меня. В этот период я уже считала себя жутко взрослой и научилась многому. Как же клева возвращаться домой и знать, что там мама, напекла всяких вкусняшек. Мне нравилось ухаживать за братиком и помогать маме. Со слов родителей, брат засыпал только под мои песни. Я помню качала коляску и напевала все песни, что знала, но самая любимая была "Миллион алыхроз",  да-да, в свои 5 лет я была уверена, что это одно слово "алыхроз". )) 

     

    Наши взаимоотношения с братом тоже не были идеальными. Уже в подростковом возрасте мы часто дрались подушками или спорили. Но все равно я его очень любила и оберегала, помогала, чем могла, заступалась. Почему-то не наблюдала такой дружбы у однополых братьев-сестер, может быть конкуренции больше было между собой... не знаю. 

    • Нравится 2
  10. Да, спасибо за такие настоящие рассказы. Время, действительно, было тяжелое. Все выживали как могли. Для меня 90-е - это вся старшая школа, время становления, переходный возраст. Скажу, что несмотря на все материальные трудности, ярких моментов было очень много. Может попозже продолжу и напишу свой рассказ про 90-е.

    • Нравится 3
  11. Впервые я села за ПК в году 88-89. Папа тогда был заведующим вычислительным центром и брал меня на выхи потыкать кнопки. Темно-зеленый экран, ярко-зеленые буквы и одна игра, что-то там движется, а ты подбивай. Всё. 

     

    Потом провал в вычислительной технике на лет 7 и в середине 90-х у нас дома появилась  приставка Денди. Рубились с братом на пару в Марио, бильярд, он - в танчики и черепашек. Потом я пересела на Чип и дейла, Черный плащ. Все их прошла. Младший брат активно обменивал дискеты или кассеты от приставок с друзьями, поэтому с разнообразием проблем не было.

     

    Когда я уже училась в 10 классе у мамы на работе появился ноут с яблочком цвета радуги. Они ласково называли его на работе "наш Макинтошик". ))) Это был мой первый настоящий комп. Я сразу проявила самостоятельность и любознательность в настройке программ, включении-выключении разных функций, кароче что-то я там отрубила однажды, им пришлось обращаться даже к айтшнегу. В общем поиграть на нем было невозможно, но меня привлекали больше офисные приложения. Как же было круто: просто печатаешь текст и можешь его форматировать (шрифт, абзацы, отступы), добавлять схемы, рисунки. Это после того как вот тебе приходилось писать всё от руки по 10-15 листов. А тут, бах, и никаких заморочек. Именно на нем я начала печатать свои первые школьные рефераты. 

     

    Потом я поступила в универ, но компьютер по-прежнему был дорогим удовольствием. И вот в 2001 году, на третьем курсе, моя взяла вверх и я уговорила таки маму купить нам комп. За помощью мы обратились к сыну маминой подруги Максиму, который сейчас большой человек, а тогда был студентом ЭТФ. Он нам помогал в выборе и покупке монитора и системного блока. Тогда-то я узнала, по каким примерно параметрам надо отбирать ПК: оперативная память, видеокарта, тактовая частота процессора, поколение процессора и размер жесткого диска. У меня еще был одногруппник Антон, которого я часами мучила тысячей вопросов. Бедный Антон. ))

     

    В итоге, Максим помог нам комп с рук приобрести (это был Пентиум3), купили новый ЭЛТ-монитор и мелкую периферию. На комп мне Макс поставил офис, какую-то игруху "Вторая мировая война", винамп, залил песен из своего плейлиста, несколько фильмов. Сказать, что я была на грани сумасшедшей эйфории - ничего не сказать. Игра была такой яркой и насыщенной, красивой, по сравнению с приставкой. Я в нее не играла, я просто включала посмотреть и насладиться яркими красками и хорошей графикой. ))

     

     

    Интернет я еще не подключала. Была наслышана о каких-то страшных вирусах, которые уничтожают всю информацию, что интернет - это зло. Хотя ходила в универе в комп. класс ченить качнуть оттуда, но эта система мне была еще непонятна  и обращалась я к ней редко. 

     

    В 2002 летом мне Антон поставил Соло на клавиатуре. Я за лето освоила технику печати слепым методом выше 250 зн/мин. Тогда же я пыталась замучить Антона вопросами, что такое ОС, по какому принципу она работает, как мне ее научиться самой ставить, как ее настраивать под себя и т.д. Не знаю, как ему хватало терпения всё мне объяснять?

     

    Да, Антон и Максим сыграли решающую роль в моей компьютерной самостоятельности, за это им низкий поклон и огромное спасибо.

     

    В 2003 году мы подключили интернет, но пока я еще не была его задротом. Использовала исключительно в учебных целях и для информации.

     

    Что касается Болталки. Летом 2003 мой одноклассник уехал работать в Северобайкальск и мы с ним активно общались по асе. Благо работа была связана с интернетом и у нас всегда был выделенный канал. И вот он мне пишет, регайся в чате «Болталка», там клева, будем болтать там. Он же мне и предложил вариант ника - нэфи. Меня так несколько раз в школе подружка называла, а Женька запомнил ))

     

    Ну ладно, зарегалась я и в общем-то тут-то меня и видели. Но сидела я там недолго. Болталка стала знаковым в моей жизни местом, где я познакомилась со своим будущим супругом. ) Тусила я в Болталке плотно от силы месяца 3-4, а потом мне стало не до нее, потому что у меня появился парень ))).

     

    Вот такая у меня «Компьютерная история». К слову, первый ПК теперь стоит у папы, я ему отдала наш первый семейный тяжеленный ЖК-монитор от LG 19”, который в 2005 году обошелся нам в 20 тысяч. Папа у нас позже всех в семье приобщился к компьютерам и интернету. 

    • Нравится 5
  12. Да не старость это, просто прикольно же вспоминать :)

    Ну согласись, ты ж не вспоминал это с прикольными чувствами в 20-25 лет? Я вот не припомню, чтоб я так прям тряслась при виде букваря. ))) 

×
×
  • Создать...