Перейти к содержанию

brandmaster

Пользователи
  • Постов

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    640297952

Посетители профиля

1 908 просмотров профиля

Достижения brandmaster

Соавтор

Соавтор (7/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

174

Репутация

  1. Я с Вами согласен, что свалка мусора идет уже не один год, но наибольшее "засирание" происходит последние 2-3 года. То есть, в тот период, когда массово начались лесные пожары и ,соответсвенно, началось ограничение посещения лесов. Сваливает кто - как правило, жильцы близлежащего частного сектора, рубят кто - как правило, жильцы близлежащего частного сектора. То есть они заранее не заинтересованны в сохранении близлежащей фауны. Но вот если начинается горение этих близлежащих, к их частной собственности, лесов, тогда они вопят! И винят государство, органы, особо свинских соседей в том что они сами ВСЕ натворили! Но если бы хоть десяток ответственных жильцов Южлага, Энергетика, Вахмистрово да и вообще всех н.п. находящихся вблизи лесных массивов дали достойный отпор (желательно законный) засранцам, поджигателям, тогда и мусора станет меньше, и поджогов, и вырубок незаконных. А пока всем "пофигу". Принцип "хаты с краю" все больше захватывает наше население. На уборку лесов от мусора кто из читателей данного топика когда выходил? Кто хоть раз зафиксировал незаконного, да и законного порубщика? Единицы... Да и сам я не всегда удосуживаюсь очищать перелесок возле гаража... Но, честно, перерезал все колеса микрогрузовику, хозяева которого ночью пилили сосенку... Пусть я буду в чьих то глазах тихушник, но знаете, ссыкотно как-то ночью одному лезть в драку с неопознанным количеством лиц, и с неизвестным инвентарем. Скажете, можно было позвонить в лесхоз, милицию, или куда еще там, но мне мой метод показался более надежным и эффективным! Но я не сторонник таких методов. Все таки хочется, чтоб государство охраняло то, что государственное. Но видимо, пока, придется делать это неравнодушным единицам.
  2. У-у, батенька, как Вы ошибаетесь! Либо Вам лет немного, либо Вы не вникали в историю Пожарной охраны! И насчет продажи леса: пиломатериал можно и нужно продавать, только делать это нужно централизованно, ограниченно и государством. С реальным контролем общественности и надзорных органов. Ибо если не продавать пиломатериал, то 30-40% наших горожан топиться нечем будет.
  3. Выходы стары как мир: не хер было рушить то, что работало годами! Авиалесохрана отсутствует, сколько сократили лесников - не перечесть, неопределенность с ответственностью за тушение лесов, санкции за несвоевременное тушение не работают, да и вообще хотелось бы более конкретное законодательство в области охраны лесов от пожаров. Ну и с поджогами: горелый лес продается на корню дешевле, нежели не горелый. А во время пожара у дерева обгорает в основном кора. Сердцевина остается целая. Доски, брус и остальной пиломатериал делаются не из коры. Лес, после воздействия очага, перестает расти и по сути становится мусором. А мусор необходимо убирать. И отдают этот "мусор" на "уборку" совершенно по другой цене, нежели чем за "деловой" лес... Заинтересованных лиц в поджогах очень и очень много. От китайцев до нечистых на руку лесников. Плюс еще сельхозпалы. Но сельскохозяйственники жгли свои поля и в советское время и десять лет назад, а таких лесных пожаров не было. Потому что у леса был ХОЗЯИН! А сейчас его нет. Его сократили. Создали "псевдозаменителей". А они как в великой басне Крылова (Лебедь, рак и щука)... А в это время лес поджигают и он горит... Доступ в лес запрещали и в прошлом году, и в этом запретили, но возле каждой сосны по "сосноохраннику" не поставишь! Да и по количеству появившегося мусора в лесах за последние два года можно судить, что люди не особо то боятся запретов на посещение леса.
  4. @Intel_agent Я не сомневаюсь в Ваших противопожарных мероприятиях, но, к сожалению, таких как Вы как раз таки единицы, а тех кто пренебрегает требованиями ПБ - тысячи! И почему "из-за этих особей должны страдать тысячи единицы нормальных людей"... Знаете как обидно, когда пять лет назад находясь в Забайкальском крае и видя что от "безобидного" пала сухой травы горе-колхозниками выгорают сотни тысяч гектаров леса, частные постройки, думалось, что у нас в Бурятии такого не произойдет. Но прошли четыре-пять лет и что я вижу: мы идем теми же граблями, что и соседи... Также насчет рекомендую руководствоваться этим:
  5. Требования ПБ по поводу огневых работ, создания открытых источников пламени и иных пожароопасных мероприятий действуют независимо от введения режима ЧС. У нас же люди умудряются работать сварочными аппаратами, шлифовальными машинами и прочим искрообразующим инструментом в помещениях с хранением ГСМ, картона, дерева без соблюдения элементарнейших правил. Костры у нас разводятся где попало и как попало... А потом люди возмущаются, чего это мы горим со всех сторон?! Несоблюдение элементарных правил ведет к ужесточению санкций... Насчет частной собственности: Вы едете в своем ЧАСТНОМ авто, непристегнутый ремнем безопасности, пьяный, разговаривая по телефону, с превышением скорости и сбиваете человека. Здесь вы тоже будете далматином (который, по своей природе добрейшей души пес, и очень много помогал пожарным) сотрудников правоохранительных органов пугать, чтоб они Вас не привлекли к ответственности? То же самое и здесь: гражданин, в вечернее время не соблюдая Правил ПБ при проведении огневых работ (приваривал шарнирную петлю к воротам) допустил попадание искр и окалин на сухую траву. Не заметив данного факта, гражданин покинул место проведения огневых работ, не проведя обследования места проведения огневых работ... Сухая трава не сразу разгорается пламенем... В 02.00 ночи сосед указанного выше гражданина почувствовал запах тлящего дерева. Полисадник и ворота вышеуказанного гражданина уже начали воспламеняться. Слава Богу, сосед оказался порядочным человеком и предпринял первичные методы по тушения возгарания. Но если бы сосед не почувствовал, или его бы вообще не было, а домик вышеуказанного гражданина стоит на краю ДНТ, возле леса, то каковы могли бы быть последствия?... И еще, сотрудникам Государственного Противопожарного Надзора не требуется наличие участкового или иного лица для составления протокола об административном правонарушении. А если Ваш далматин или иная живность хотя бы оближет сотрудника при исполнении им своих служебных обязанностей, то здесь уже может быть применена другая статья другого Кодекса... Господа, давайте будем добрее, вежливее и соблюдать элементарные правила, которые написаны кровью!
  6. Да фигня дорога! Легко по 110 зимнику на кукурузе! Можно на прадике и через Качуг на Даван уйти. Только машин должен быть надежен! Ибо связи - 0, людей - 0, АЗС - 0, медведев и прочих клыкастых (как восьмерку по вдоль поставить не знаю).
  7. Да здесь наверное придется за таким "сафарем" топать, чтобы трактор вытащить!
  8. Надо на каждый браслет автограф Mac'a. Это момент отразит индивидуальность браслета.
  9. Я, я, я ВЫИГРАЛ!!! Афигеть!!! Урррааа!!! Впервые за тридцать лет что то выиграл! СПАСИБО, Mac!
  10. Для выезда на природу, подальше от остальных злостных "засирателей" флоры. Для выездов по работе по разным направлениям близлежащих субъектов. Не всегда по подобию асфальта. В общем, не для ползания и стояния по городу. В принципе - пофиг. Все категории открыты.
×
×
  • Создать...