Перейти к содержанию

Kot78

Пользователи
  • Постов

    807
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27

Комментарии блога, опубликованные Kot78

  1. В 18.05.2017 в 08:29, ИгорЬюша сказал:

    они так "пашут " потому что человек у них весь мёд забирает :D.. 

    Вот блин... а такая красивая легенда была о успешном построении коммунизма в отдельно взятой пасеке.

    Может у пчел своя религия и они считают что человек защищает от темного божества разрушителя Медведа. 

    • Нравится 1
  2. 19 часов назад, Неофит сказал:

     

    Аркадий Петрович Голиков в возрасте чуть постарше описываемого уже лечился в психушечках по поводу убийства людей, расстрелянных им будучи в должности командира полка.

     

    С Аркадием Петровичем отдельная история,гражданская война вообще очень сложная страница в истории нашей страны.Не завидую я тем краскомам,да и не хотел бы быть на их месте.Очень уж жестокое было время.

    Наверное это была с моей стороны не очень  удачная идея попробовать намекнуть подобным примером, что сейчас у подростка 15 лет серьезных проблем почти нет по сравнению с еще недавним прошлым.

    Стоило пожалуй привести какой нибудь пример ближе к современности,без упоминания войн и прочих катастроф.

    Например такую реальную историю.

    21 августа 2010 года Лаура Деккер вышла из Гибралтара на 38-ми футовой яхте Jeanneau Gin Fizz.
    20 января 2011 года на о. Св. Мартена (Карибы) началось ее долгожданное одиночное кругосветное плавание, которое завершилось здесь же через 1 год и 1 день, 21 января 2012 года.

    http://www.bussol.ru/article/laura_dekker.php

    • Нравится 1
  3. 44 минуты назад, Она самая сказал:

    Вы в курсе что зеленый мост ...

    Это наверно мысли по поводу того что обилие и доступность всяких электронных штук вносит вносит свои коррективы в жизнь современного общества.Вспоминая всякие выкрутасы и городской паркур,понимаешь,что раньше просто родители всего этого не знали,потому что не было у советских детей всяких видеокамер и соц.сетей.Понятно,если родители подобное увидят,подавляющему большинству это мягко  говоря не понравится.

    Не знаю что посоветуют профессиональные психологи. :)

    В таком случае я бы постарался объяснить,что у каждого человека в жизни есть свой лимит риска и тратить попусту его не надо.В 15 лет надо уже понимать что это такой самообман для убеждения в собственной крутости.То же самое, что разбивать бутылки об голову,занятно и эффектно,но совершенно бесполезный навык.На строительный кран с камерой  любой залезть может,а чтобы получить минимальные навыки с скалолазании надо трудиться,работать над собой,или не будет никакого результата.

    Не надо в общем выбирать легких путей.

    Все вышеизложенное является личным мнением.Если родители посчитают нужным подобные приключения в любом виде  категорически запретить,то это их полное право.    

    48 минут назад, Она самая сказал:

     это история одного человека

    Раньше журнал такой был,техника молодежи,там рассказывали о том какое на ждет будущее.Интересно бы было там в свое время прочитать:"в 21 веке у каждого подростка будет при себе портативное устройство для связи с родителями.При игнорирования сигнала  и попытки выйти на контакт у родителей будет начинаться легкий приступ паники  с переходом в неконтролируемую панику." :)

    • Нравится 2
  4. Занятные времена наступают.

    Раньше по мостам и прочим крышам пацаны с 8- 9-10  лет поголовно лазили.Всякие воспоминания нахлынули про всякий экстрим,но  это так,тоже детские приключения.При прочтении так же вспомнилась биография  актера Николая Еременко,который в 15 лет прибавив себе три года прошел курсы подготовки младших лейтенантов,через год попал в плен,откуда пытался бежать два раза.После прохождения фильтрационного лагеря был восстановлен в звании.Все эти события в его жизни произошли до 19 лет.

    • Нравится 2
×
×
  • Создать...