Перейти к содержанию

Dik

Супермодераторы
  • Постов

    2 172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dik

  1. Собственно сабж, раньше был замечательный бар мясной-стандарт совмещенный с парбаром, парбар остался, мясной стандарт помер. Где теперь заказывать нормальные бургеры. Под нормальными понимаю не маковские, с котлетами из хорошего мяса и весом от 400гр.

    PS Сразу замечу что в пеппино который в здании клуба гудзон, бургеры откровенно так себе в сравнении с тем что было в мясном стандарте, потому-что самое очевидное предложение.

  2. В понедельник заглянули с друзьями в Дарвин Паб. Больше никогда в жизни туда не ногой. 

     

    Пришли, в залах пусто, за стойками пусто, где-то в глубине подсобного помещения за стойкой щебечут девушки на вид то ли официантки то ли барменши. Ладно, пожали плечами, сели за столик, подождали минут 5. Никого нигде так и не было. Друг сходил до стойки покричал чтобы кто-нибудь нас обслужил, никто не откликнулся. 

    Ну ок, взяли сами со стойки меню, изучили, выбрали что будем пить, выбирали неспешно, ожидая что кто-то появится за стойкой. Через 15 минут это надоело, и уже я пошел к стойке бара покричать есть ли там кто. Ну покричал, минут 5 постоял периодически повторяя окрики. Пустота, тишина.

    После этого вернулся с товарищами, и мы ушли оттуда. И вряд ли когда-нибудь вернемся. Видимо Дарвин Пабу не нужны клиенты, им и без людей хорошо.

  3. Куба уже говорил в интервью что аниме будет продолжено не раньше чем кончится манга, и пока он еще договаривается насчет ройялти. Конец манги уже подтвержден на 2015-й, издательства прогнозируют что это будет конец лета. Так что вопрос будет ли продолжено аниме пока открыт (но учитывая рейтинги оно обязано продолжиться), но раньше осени 2015 этого точно не произойдет

  4. Чтобы это было рентабельно (как и любой рисковый бизнес) нужно очень сильно вложиться в рекламу. Неуспех бутиков подобного рода до сих пор был продиктован именно этим - большая часть анимешников о них даже не знали.

    • Нравится 1
  5. Не могу не высказаться: если вы не можете найти работу, то либо вы плохо учились, либо плохо искали, либо плохо показываете себя на собеседовании/в резюме.

    Работал во время учебы в вузе, без начисления стажа. Закончил, пошел на Авиазавод, сразу инженером (если вакансии в принципе есть, то все зависит от того как покажешь себя на собеседовании; обычно начальника твоего будущего бюро приглашают, так что если плохо учился/изучал сам свою профессию то извини). Через некоторое время уволился, нашел работу по удаленке в американской фирме занимавшейся финансами. Когда денег перестало хватать (работа сдельная - клиентов у фирмы новых нет, а для существующих уже инфраструктура готова), ушел оттуда и через день нашел работу в городе.

    Замечу что все это время я работал и работаю до сих пор по специальности, и получаю немало по меркам нашего города. Родственников которые могли бы куда-нибудь протолкнуть у меня банально нет. Каждый раз при устройстве на работу решающим фактором было собеседование, а точнее то как я на нем себя показывал.

    А мнение о том что женщине сложнее найти работу... Ну извините, у нас отлично работает женщина дизайнер которая устроилась ровно также как и все остальные.

    Так что единственный вывод который я могу сделать об авторе топика - она мало старалась. надо меньше жаловаться на форуме и больше заниматься полезными вещами, например повышать свой профессиональный уровень, и искать работу дальше.

  6. У меня внезапно починились cybergame, twitch и редкие видео на ютубе когда переключил с 15 на 8 Мбит/с. Уж не знаю почему (поток того же ютуба так мал что не мог канал не выдерживать, скорее уж я поверю что при переключении меня перекинуло на другой канал до внешней сети).

  7. Оба провайдера есть, тупят оба. У МТС сильно не соблазняйтесь тарифом в 395р, он только на 3 первых месяца, потом больше будет.

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    Krukerdal

    Кешируются только популярные видео насколько я понимаю, потому что на всем непопулярном РТК так страшно тупит по вечерам, что я просто переключаюсь на МТС.

  8. Я вообще за сухой закон, заодно с запретом курения и приравниванием алкогольной и помещением алкогольной и табачной продукции туда где ей и место, то есть в список наркотиков средней тяжести, с соответствующими наказаниями за хранение и продажу.

  9. kpobabblu

    NorDYLan

    Остыньте, горячие финские парни, просто постарайтесь впредь спойлер писать в теге спойлер. Оскорбления в ответ тоже не усматриваю - если уж спойлерите открытым текстом в теме, будьте готовы к тому что с вами будут не особо уважительно общаться.

  10. Дядюшка Солбон

    По Желязны полностью согласен, слишком сильно он перехвален.

    Начал читать Роберта Говарда, серию о Конане - просто восхищен его описательным талантом, всем бы такие богатые и яркие описания окружающего мира и ситуаций.

  11. EviL

    Кем самое ожидаемое? В рейтингах японского проката первое место по ожиданиям до выхода делили Railgun S и OreImo 2, с началом сезона Railgun остался на первом месте, а OreImo сполз на 4-е. В Американских рейтингах ожидания возлагали в основном на берсерка.

  12. Hikaru no Go

    Там неоткуда взяться второму сезону. Изначально планировалось добивать до конца манги фильмами, но "путь к кубку северной звезды" провалился в показе в Японии.

    Как результат - второй фильм, который должен был показать события самого кубка, отменили, и, после стольких, лет уже нет шанса что его когда-нибудь снимут.

×
×
  • Создать...