Перейти к содержанию

JoXeR

Пользователи
  • Постов

    3 656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные JoXeR

  1. 12.08.2022 в 17:12, zyxel сказал:

    Хехехе так у нас в РФ так же))) вот и чем отличается капитализм в США и РФ. Ну а на счет того что не жить в Юте. Да имхо зря ты хочешь уехать. Город трезвенников, штат трезвенников, лучше не придумаешь.

    Мне кажется, там владеть недвижимостью не так выгодно, если ты живешь в ней. Условно говоря, при стоимость дома $500,000 - тебе придется платить $3000-$6000 налога на недвижимость каждый год, в зависимости от штата.
    Это у нас за квартиру в год налог, от силы, тысяч 15 рублей.

    • Спасибо 1
  2. Помню в 2014, когда шёл с учебы, где-то на саянах мне на встречу шли 2 парня. Одеты были в длинное пальто и кепки восьмиуголки, у обоих был кожаный портфель. Остановились и начали говорить со мной с сильным акцентом о поиске себя и дали брошюрку, пригласив на какое-то мероприятие. Я тогда даже не придал значение, думал секта какая-то очередная или ещё что. Видимо это были мормоны. Сейчас даже немного жалею, что тогда ради интереса не сходил. Может тоже куда-нибудь удалось уехать бы и сейчас был бы где-нибудь не здесь.

    • Нравится 1
  3. Забавно наблюдать за новостями о лаборатории, потом уже о лабораториях и их чуть ли не 30 штук. И уже всё знают о них, что там создавалось, и исследования какие проводились. Мне вот интересно, нас вообще за кого держат? Мы уже туда пригнали хим. экспертов, которые провели анализ и кулхакеров, которые взломали систему и прочитали об этих исследованиях? Или наши туда просто зашли и там на листочке было распечатано "Да, это - секретная лаборатория, и вот такие химические оружия мы исследуем"?? Сейчас даже детям в 1 классе домашнее задание онлайн выдают. На работу, в офис, без отпечатка пальца не зайдешь, на любом компьютере пароль, в "1С" пароль, даже когда ты занимаешься не СУПЕР СЕКРЕТНЫМИ исследованиями. А тут всё так просто, обычные военные зашли, всё идентифицировали.

    • Нравится 1
    • Ха-ха 1
  4. 02.01.2022 в 17:07, ШреК 2 сказал:

    это не нормально .. поверь ))

    Так это только на пост-советском пространстве Новый год - главный праздник. Насколько я понимаю, на западе главные/основные семейные праздники - это Рождество и День Благодарения.

    • Нравится 1
  5. 4 hours ago, Bedma said:

    Ну что, Славка, ностальгируешь?) 

    Так это не автора фото. В последнее время это просто репосты, например, отсюда https://vk.com/club106915050 

    Но и даже там большинство постов не оригинальные, а просто перепощенные из других мест, как и фото.

  6. 1 hour ago, 03super said:

    В Бурятии Дальневосточная ипотека - 2% годовых

    Здорово конечно, но вы видели последствия такой акции? Цены на квартиры в Улан-Удэ подскочили на 1-2 миллиона, квартиры в аренду стоят как в Санкт-Петербурге, а местами даже дороже. Несколько знакомых и друзей семьи продали своё жильё здесь и уехали на ПМЖ в Санкт-Петербург/Краснодар/Казань.

     

    Вообще давно уже стал всё реже и реже заходить на Улановку, в основном, чтобы почитать, что в этот дневник запостили, да фотографии посмотреть. Уже, наверное, раз 5 замечаю, что на 1 пост по теме - 10 страниц срача и всегда это какие-то новые аккаунты, потому что основной, видимо, уже забанили за такое. Скорее всего, пора разлогиниться и удалить из закладок форум.:hi:

    • Нравится 3
  7. @User_Name Да про него там только первый абзац. В целом про таких ютуберов и их целевую аудиторию. Видео ориентированные на таких как Игорьюша. Которые такое только и смотрят, если другое показать - уши пальцами заткнут и говорят "ЛАЛАЛА ТАМ ПЛОХО, У НАС ЛУЧШЕ, НЕ ХОЧУ СЛУШАТЬ НИЧЕГО ДРУГОГО".

    Вообще если темы эти полистать то видно таких сразу, если хорошее пишешь что-нибудь - то всегда найдут к чему придраться, то дома стоят слишком близко, то компенсации - это подачки и вообще всё вранье и неправда. Но как только про что-нибудь плохое напишешь - так сразу "ХА! Я ЖЕ ГОВОРИЛ!". 

    • Спасибо 2
  8. Да уж бедняга - 20 лет уже в рабстве в Америке. Всегда смешили такие люди, которые уже пол жизни своей живут в другой стране и дерьмом её поливают, мол, как же мне тут плохо, жить невозможно, условий никаких. Конечно такой человек не думает о том, чтобы уехать назад либо в какую-нибудь другую страну. Ведь всё это только для видео.

    Канал для русскоязычного ютуба, где поливают грязью Америку. Такое может и прокатило бы лет 5-10 назад, но сейчас интернет есть у каждого. Даже у меня родители сидят в своих телефона почти всё свободное время. Когда раньше под такими видео можно было только одобрение и найти, а ролики, выставляющие Америку в позитивном свете дизлайкались и в комментариях было в основном "Ну и вали отсюда", сейчас же стоит открыть любой ролик с 100к+ просмотров и увидеть в комментариях 50/50 разделение. 

    Очередное видео "Посмотрите в каких отвратительных домах живут американцы" и на видео показан какой-нибудь трейлер парк. А когда приводишь в пример наши развалюхи, которые где-нибудь на Приречке или в Сосновке какой-нибудь - "НУ ЭТО ЖЕ ДРУГОЕ. ТУТ ЛЮДИ САМИ ВЫБРАЛИ ТАК ЖИТЬ".

  9. 30.04.2020 в 16:17, sTALK_specTrum сказал:

    И прочитайте, кто интересуется, лёгкий disclaimer от специалистов, а не от лоховатого блохера. Тоже положительно мотивирует.

    А мы точно одно и то же видео смотрели? Видео больше про образ жизни, а если говорить о работе - то больше о стартапах, чем о программистах. На хабре расписали такую стену о теме, которая даже 10% видео не занимает. И остальное как обычно: запугивание налогами и дорогой стоимостью жизни. Цифры в $2000 на еду, с учетом того что ещё бесплатно надо будет где-то есть - бред полный.

    Мне Дудь не особо нравится и видео со всякими рэперами и юмористами я скипаю, но тут прямо прицепились с криками "НЕТОЧНО, НЕТОЧНО, ТОЛЬКО У ЕДИНИЦ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКОЕ!!!".

    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...