Перейти к содержанию

toll

Пользователи
  • Постов

    3 717
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные toll

  1. 40 минут назад, spqr1945 сказал:

    Аннексии Крыма - не оборона,  а международное преступление, агрессия. 

    Бомбардировка Югославии силами НАТО всего лишь гуманитарная интервенция..

  2. Ну вот почта России открестилась от дрона

    Цитата

    Пресс-секретарь «Почты России»  Сергей Коляда сообщил радиостанции «Говорит Москва», что вся ответственность за инцидент лежит на изготовителе, потому что это был «их собственный дрон».

    «Производитель беспилотного летательного аппарата - компания "Рудрон/Экспедитор 3М" организовывала тестирование, на которое Почта России была приглашена в качестве одного из гостей».

    По словам Сергея Коляды табличка с надписью «Почта России» на беспилотнике висела «для некого антуража мероприятия». Он добавил, что необходимо дождаться от производителя результатов экспертизы по итогам тестирования, чтобы решить вопрос о дальнейшем сотрудничестве.

    В компании «Рудрон/Экспедитор 3М» рассказали, что тестовый запуск бесплотника перенесён.

    «При тестовом запуске беспилотного летательного аппарата в Республике Бурятия произошло нештатное отключение электронного оборудования. Причины неисправности будут установлены после расшифровки телеметрических данных».

    Летательный аппарат должен был доставить пакет из Улан-Удэ в село Нижний Саянтуй, однако потерпел крушение сразу после взлёта.

    а вот сведений по конторе Рудрон/Экспедитор 3М я чего то не нашел ..

  3. Цитата

    Как сообщалось ранее, сегодня в Улан-Удэ после торжественного запуска разбился беспилотник «Почты России». На кадрах видео видно, как дрон сначала набирал высоту, а потом резко начал снижаться и врезался в трехэтажный многоквартирный дом. По счастливой случайности он не задел трех человек, которые в тот момент стояли возле подъезда. Восстановлению беспилотник явно не подлежит.

    По предварительным данным, причиной крушения дрона стали многочисленные точки wi-fi в близлежащих домах.

    - Сейчас разработчики будут выяснять точную причину. В любом случае отрицательный результат – тоже результат. Это был пилотный проект. Мы для себя определенные выводы сделали, их там целый ряд. Поэтому будем работать дальше, - сообщил после инцидента глава Бурятии Алексей Цыденов.

    Он также отметил, что изначально место запуска планировалось не здесь. Но уже сегодня решили запустить его возле отделения почтовой связи для «хорошей картинки» по просьбе телевизионщиков.

    - Поспешишь – людей насмешишь. А так конечно перенастраивать за полчаса то, что готовилось несколько дней, конечно не очень хорошо. Хотя вчера взлетали, летали на точку, посадка была, все было протестировано. Даже при боковом ветре в 16 м/с летали, - отметил Алексей Цыденов.

    Однако новое место запуска дрона протестировать не успели. А как выяснилось позже, в этом месте сосредоточено 103 точки wi-fi.

    Меж тем разработчики беспилотника не исключают, что это могли быть происки конкурентов. Тем не менее, точные причины крушения будут известны позже.

    Отметим, стоимость разбившегося дрона – 1,2 млн рублей.

    Запуск второго дрона перенести на другую дату. 

    Ну вот чего не понимаю это как связан местный WiFi и дрон ? или дрон на ручном управление через WiFi? тогда как он полетит там где не берет WiFi..  Про происки конкурентов даже не смешно ...

    А еще было бы интересно глянуть на комплектацию в 1.2 мульена деревянных ...

  4. @vander вот ты вроде как местный ... У России есть технологии переработки отработанного ядерного топлива. те у нас могут извлечь остатки топлива из твэл и слепить из него новые элементы которые можно использовать в последующем .. В том числе на реакторах с быстрыми нейтронами.

  5. @Игорь Владимирович Говорун а чем тебе мост не угодил? со временем это будет прямой путь с юга Украины в краснодарский край. Вот ты другое объясни: украина для сссровских ядерных станций покупает топливо у американской фирмы,которая отработанное топливо на переработку не возьмет (Россия же по контракту все отработанное топливо забирала в переработку). То что твэл российский отличается по характеристикам от американского я опускаю. Так вот отработанное топливо украина решила захоронить в чернобыльской зоне. Но отработанные твэл содержат не сгоревший уран 235 который может привести к ядерной реакции. (примеры уже были).

    Зачем украина закладывает такую свинью под Европу?

  6. люди в стрессовой ситуации действуют неадекватно, для того чтобы действия были адекватными есть инструкции.. Женщина билетерша не знала как действовать. Тот кто подпер двери совершил еще большую глупость (помещение с горючими материалами, без притока воздуха, без источника воды).

    Пожарники проходили мимо открытых дверей (кто то же спас мужика) но в зале было задымление и ничего не видно ...

    Я не пытаюсь кого то оправдывать, но лучше все таки сначала разобраться, а то получается что нам отсюда виднее кто и как должен был действовать и кто виноват...

    Цитата

    В Кемерово меня прямо на выходе из аэропорта выхватили 15 крепко сбитых человек

    че то многовато для мелкого блогера ... или парочку крепких сбитых человек он бы раскидал и компетентные органы решили не рисковать?

  7. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке. По его словам, он считает это единственным верным решением после трагедии в торговом центре Кемерова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
     
    • Спасибо 1
    • Ха-ха 1
  8. 2 часа назад, Sait сказал:

    Скрипаль то и не знал про это видео...

    ну а как еще относится к предателям? да тысячу раз пожалеет, что не сможет вернуться.

    Цитата

    Школьный друг Сергея Скрипаля Владимир Тимошков рассказал, что Скрипаль из Великобритании написал президенту России Владимиру Путину с просьбой о разрешении вернуться в РФ.

    «Он написал Владимиру Владимировичу Путину о том, чтобы до конца его помиловать и разрешить приехать в Россию, потому как [там жили его] мать, брат, да вообще родственники», — рассказал Тимошков BBC News.

  9. 41 минуту назад, spqr1945 сказал:

    Мне вот интересно,  почему американский или немецкий пожарный инспектор не считает возможным брать взятки,  а вот русский берет.  Это типа часть национального характера?

    потому что уволят по отрицательным мотивам и больше никуда не возьмут.

    37 минут назад, spqr1945 сказал:

    Или вот попадает японец или немец в Россию и через годик другой так же мусорит,  бросает бычки,  превышает скорость,  пихает взятки.

    наказание должно быть жесче .. 5000 за бычок и перестанут выбрасывать

  10. а между тем :

    Следственный комитет России в ходе расследования пожара в торговом центре в Кемерове возбудил уголовное дело в отношении начальника инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/proisshestviya/5080990

    • Нравится 2
  11. У нас и электропроводкой, и строительством и хоть чем может заниматься любой человек.. А план пожарной эвакуации составляется человеком который умеет рисовать в корел ))) 

    • Спасибо 1
  12. @spqr1945 ну и че? типа Россия впереди планеты всей..  Я приводил пример с частным домом где сгорела женщина , причина банальна неисправность электропроводки. А вот кто же должен был проверить и следить за электропроводкой - опять Путин и его коррумпированная власть? Начинаем ныть когда наказание за определенные нарушения слишком высокие. В той же Америке пьянство за рулем 5 лет, а у нас 3 ... Парковка под знаком инвалид от 500 $ а у нас 2500 руб ..  Строительство частного дома без планировки, вынос заборов, использование каких попало материалов без правильного монтажа .. перечислять можно долго.. Вот только снипы то у нас есть а механизмов заставить их соблюдать - нету..

    И это все от нашей бедности .. и не только материальной ..

    Александр Голков назвал трагедию в Кемерово «замечательным поводом» задуматься о безопасности людей

  13. 6 минут назад, iOleg сказал:

    образец поролонового мата, вынес его на улицу, поджёг спичкой и увидел бы

    забавны чукотский парень ..

    есть проектная документация - в ней указанно целевое использование строения - помещения, в ней же указаны материалы и типы отделок и там же электро и пожарное оборудование и допуски различные .

    Переделка промышленных зданий под торгово - развлекательные нормальная практика . Но в данном случае на проектно-сметных работах сэкономили. Эксплуатирующая организация похоже вообще ни за чем не следила.

    А должно быть так : я снял бутик.. пишу заявление на разрешение разместить определенное оборудование, освещение, нагрузки ..сделать планировку... Управляющая организация разрешает мне или не разрешает ... Вот такого рода кто нить документацию видел?

×
×
  • Создать...