Перейти к содержанию
  • запись
    541
  • комментариев
    1 185
  • просмотра
    89 264

Богатые тоже просят...


Alexsvatov

503 просмотра

0_16cc3e_19ee812c_orig.jpg

Почитывая наши СМИ заметил одну характерную тенденцию, постоянно в различные редакции обращаются люди за помощью, кто то болеет, у кого то на дорогу нет, кому то дом надо, а кто то умер и надо похоронить, я тут уже определится не могу либо этому на лекарство от рака дать, или собаке на протез, или вот этим сына похоронить привезти, кому помогать живым или мертвым? Денег на всех не хватит.

Для журналистов никакой разницы в благом деле нет, очередная новость что они кому то помогли постучав по кнопкам, просмотры на сайте, и плюс один к карме.
Сколько вижу таких ходящих по редакциям обычно это люди имеющие друзей в искомой редакции, люди обычно обеспеченные которым просто жалко продать машину или квартиру или выложить тяжким трудом накопленные средства, а помощь им по факту не нужна, к примеру парень умер в Таиланде объявлен сбор средств для вывоза тела, хотя не его ли отец генеральный директор строительной компании, не у его ли сестры строительный бизнес и автомойки? Журналист даже не удосужился проверить, что все оплачено тело везут и сбор средств явно не нужен, ибо семья обеспеченна и это не проблема для нее.

Даже приплели ради красного словца, он считал себя Бурятом и хоронить его будем по Бурятским обычаям, ага православного парня в православной семье.
Сколько раз видел как люди уезжают после того как поговорили с журналистом на дорогой машине продажи которой уж точно хватит на все их проблемы.
Изо дня в день таких новостей больше и больше, давно все забыли проверять документы, факты, зато журналисты все модные, им нужно быть добрыми и хорошими как все,
Разучились журналисты что [ой] посылать, что жопу отрывать и искать тех кому действительно нужна помощь... А народ тем временем моду подхватил почитывая газеты посматривая каналы, чуть чего бежит бомбить редакции со сбором денег, радостно предвкушая что добрый журналист поможет им сэкономить много денег на похоронах или лечении родственника.
В общем модная эта фигня в новостях, только вопрос кому помогать? Судя по статьям Бурятских СМИ моральных устоев в этой сфере нет, и как тогда поступить чтобы быть в тренде? Собаке на корм дать, этим тело привезти, или ребенку дать шанс на жизнь?

Люди с больными детьми больше околачивают пороги редакций больше чем больная собака, богатые чаще приходят за помощью, ибо бедняки в трудной ситуации всегда говорят стыдно, не нужно сами справимся государство поможет дом продадим и т.п.
Шутки шутками помогать нужно только живым и самым маленьким...
Собаки и прочая модная хуйня, как ну будь потом.
Фотография к примеру. Закаменск 2016 год, дети зарабатывают на хлеб продажей шлакоблоков, разбирая руины зданий, и не бегут ведь за помощью к журналистам, да и журналисты хуй побегут к ним помогать.

Александр Гармаев.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...