Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотров
    98 616

Как мы на Байкал съездили.


Она самая

2 212 просмотра

Зима. 28 января. На улице трескучие морозы. Зима выдалась суровая. В тот день было -38С

Решили мы с подружкой Катей что надо пойти потанцевать и чонить вкусного поесть. Пошли в один из ресторанов. Туда же пришли еще какие то ее друзья. Уже ближе к закрытию мне позвонила приятельница Лена с Кяхты и сказала что они с мужем Даней сюда приехали в гости. Зная, что они прекрасно танцуют в паре, пригласила их присоединиться к нам. Они приехали, и мы решили поехать в ночной клуб. За Катей приехал муж Саша и увез нас. В клубе танцевали и пили. Нужно сказать, что у Лены наступил День рождения ночью. Мы решили придумать чо нить прикольное, чтобы она надолго запомнила свой день рождения... И она его запомнила....

В общем натанцевались мы в клубе и решили что в такой дубак нужно ехать в сауну. Время было 3 часа утра. Поехали деньги с карты снимать.

Как щас помню... Стоим возле гостиницы Бурятия и совещаемся в какую сауну ехать.. Потом вспомнили как мы в Энхалуке в сауну ходили и там была холодная вода... Слово за слово и Лена с Даней рассказали, что хоть и живут в Бурятии уже третий год, но так и не съездили на Байкал. Зря они это нам сказали... Нам с подругой вообще про Байкал говорить не надо, уж больно мы легки на подъем....

Потом мы решили, что сауна -это банально и скучно. А давайте поедем в Энхалук на горячие источники! Сказано-сделано! Уговорили Сашу и поехали. Даня еще предложил заехать и взять их машину... Но мы решили что ехать на Дивизку это шипко далеко и муторно. На Байкал ехать не муторно, а на дивизку заехать в ломы.... Щас мы туда и обратно до источников метнемся и все.

С города мы выбрались в 3.40. По дороге купили бутылку шампанского чтобы отметить ДР. Где то останавливались... Было весело, потом я уснула, а они развлекали водителя. Проснулась я уже где-то уже недалеко от Энхалука. Как всегда, поворот на горячие источники мы проехали, и Саша начал разворачиваться... И тут у него ломается машина. Не едет! Но хорошо хоть работает и производит тепло. Но все равно заметно похолодало в ней.

А теперь картина маслом. Зима. Лютый мороз. Снег. Тишина. Глухой лес.Машина, стоящая поперек дороги. Четверо (водитель не пил) не шипко трезвых людей с бутылкой шампанского. Причем Кяхтинские ехали танцевать, и одеты были весьма легко. Даня был в туфлях.... Это мы в Бурятии знаем что при любом раскладе надо быть тепло одетым... а вот те, кто из центральной России, они должны на своей шкуре набраться опыта... И уяснить, что сибиряк это не тот кто холода хорошо переносит, а тот кто в морозы тепло одевается.

Ну чо... Вылезли из машины, оттолкали ее на обочину, включили аварийные сигналы. Звоним в эвакуационную службу, а нам говорят мол давайте 10 рупий и только тогда мы поедем за вами. Ну кто может в 6 утра найти в легкую друга или родню, который сможет 10 рублей отдать?! Вот и я думаю что таких немного наберется. Сидим репу чешем... Шампанское пьем с утра.. Дегенераты. Иначе и не скажешь.

Моя клевая подружка говорит что делать нечего придется звонить сестре в Селенгинск. Надо сказать что сестра у нее хоть и отличная девушка...но, когда тебя в 6 утра разбудят и просят найти машину,чтобы вывезти из жопы... Вряд ли кто обрадуется. В итоге за нами отправили машину. К часу мы были в УУ. С насмерть замерзшими гостями республики Бурятия... Не буду рассказывать, как ломалась машина, которая нас тягала... Как мужчины ее толкали. А мы сидели с девачками в машине и ржали над ними. Как я в столовке М-55 увидела свою морду лица с кругами от туши, как у панды....

Зато, когда я второй год поздравляю Лену с днем рождения, она сразу вспоминает САМЫЙ веселый день рождения в ее жизни, проведенный в нашей компании.... Что ж миссия выполнена! она запомнила этот день...

Но теперь Саша никуда нас не возит и из кабаков не забирает.

Мораль сей басни такова... Не стоит пьяным испытывать судьбу... Может клюнуть по темечку, мало не покажется.

14 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Прикольно. Экспромтом всегда веселее, чем по плану. Главное, что все хорошо закончилось.)

 

А "про морду лица с кругами от туши, как у панды" - тож такое было. Случайно увидела себя в отражении..)))

Ссылка на комментарий

Да я, когда увидела себя. я сразу же поняла почему обслуживающий персонал так на нас смотрел... Но меня поразили эти гады, которые жрали со мной за одним столом и ни слова.. Видимо с усталости им было начхать на меня..или они вообще не смотрели мне в глаза. 

Ссылка на комментарий

Одно меня немножко удручает. Все люди как люди, а мне достаточно пробку понюхать и я в ауте. организма моя ни в каком виде алкоголь не принимает( Даже очень изредка.

оно и к лучшему... меньше приключений ))))

Наш организм принимает...у меня нет малопьющих подруг)))) Скажи мне кто твой друг...

Ссылка на комментарий

Как то раз было дело, я отплясывала цыганочку с выходом. Кто-то из нашей компании еще и заснял это). 

Я еще и запела, вообще п..ц. Народ из-за столиков повылазил и давай мне подплясывать.

"..ой да раскатилися колечики

ой да раскатились кольца по лужку

а ты ушел, ушел и твои плечики

да сгинули в ночную мглу.."

Как вспомню, смех разбирает, да уши снова и снова красными делаются. Вот стыдоба-то...)))

Ссылка на комментарий

вот если бы я был нормальный адекватный человек-я бы написал-надо меньше пить.

но я неадекват-потому скажу кратко-славно вы бухаете,я обзавидовался)

вспомнил как я в 4 часа ночи не мог открыть дверь ключом,такой был пьяный,открыла мама,так я мало того что сам зашел,еще и привел с собой пьяную девчонку,мы встали посреди зала и я грозно объявил родителям,которые сидели в кровати сонные-ну вот,это моя жена будущая)

да много чо можно вспомнить)

так что искренне завидую))

Ссылка на комментарий

вот если бы я был нормальный адекватный человек-я бы написал-надо меньше пить.

но я неадекват-потому скажу кратко-славно вы бухаете,я обзавидовался)

вспомнил как я в 4 часа ночи не мог открыть дверь ключом,такой был пьяный,открыла мама,так я мало того что сам зашел,еще и привел с собой пьяную девчонку,мы встали посреди зала и я грозно объявил родителям,которые сидели в кровати сонные-ну вот,это моя жена будущая)

да много чо можно вспомнить)

так что искренне завидую))

Я вот щас сижу и думаю. что у меня только одна адекватная и благоразумная подруга. Сдается мне, что .....скажи кто твой друг и я скажу кто ты...

А вот две подруги им тока подмигни и они за любой кипиш...

Ссылка на комментарий

ну почему же)

от одиночество)

у которого,как известно,характер очень крут(с)

или у которой? у мальчиков,наверное,одиночество женского рода,а у девочек наоборот)

да и просто-элементарно не с кем бухать)

я такое чмо,что с алкашами на улицах не пью,с соседями не пью,что бы чего не подумали)

с ментами не пью-что бы не посадили)

вот и стал трезвенником(

а бухать то хоццо.

вот и мучаюсь)))))

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...