Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотр
    98 601

Как доехать до работы и остаться невредимым.


Она самая

1 974 просмотра

Каждое утро, пять дней в неделю, я ехаю на работу.

Щас лето, обувь у меня удобная и две остановки прохожу пешком (это чуть больше 1 км) а потом зато прямо до работы, еду на автобусе. Автобус ходит по расписанию, но все равно как то подозрительно непонятно. То в 29 минут, то в 34, то в 43... и не могу придумать это один и тот же, либо они все идут с каким то мутным, им одним известным, интервалом ...

Пока иду этот км встречаю одних и тех же людей. Мне всегда хочется им улыбаться и говорить слова приветствия...

Но люди на моем пути чаще всего немножко хмурые и с бодунища к тому же.. В руках они тащат банки и пьют из них на ходу. Вот не разбираюсь в этих банках.. Там же и коктейль может быть и пиво... Ну вот чо та такое они и пьют.

А еще есть у меня дурная привычка вдыхать запахи, проходящих мимо людей. И ничо с собой поделать не могу. Порой чувство такое что я кого-то в жизни потеряла и теперь, как собака, вдыхаю аромат случайных прохожих, чтобы найти пропажу... Иногда аромат не радует, прямо скажем. Хорошими духами мало от кого пахнет. От некоторых прям пахнет их прокуренным домом...И мне становится грустно от такого запаха... неуютности и запущенности... Никто для них не зажигает аромолампу с вкусным мандариновым маслом.....

А некоторые сидят в общественном транспорте и дышат носом. И рот не открывают, потому что перегар убьет нахрен всех, кто в это время волею судьбы будет в автобусе.

Есть люди, которые проезжают мимо меня, одни и те же. Есть кто каждый раз сигналит. Есть кто машут рукой. А я в очках и делаю вид что не вижу. В общем уже почти старые знакомые. Может к концу сезона начну им улыбаться и тоже махать руками.))) А пока еще стесняюсь.

Недавно иду, меня обгоняет молодой человек. Таджик может, но не местный какой то... Красивый чертовски. Сначала он идет вровень со мной. подстраиваясь под мой ход и смотрит в лицо и потом скользит взглядом до пят (маньяк!- сразу же подумала я), а он прошел немного, может чо и говорил, не знаю... в наушниках ничего не слышно. Он пошел быстрее, потом остановился,. типо позвонить кому то.. ну на ходу же не говорят по телефону... но я так поняла это чтобы я заметила его.. Да я, блин тебя сразу же заметила... и ни в чем хорошем не заподозрила... Опять обогнал, опять вровень пошел... (Совсем маньяк-решила я для себя)...и ходу сбавила. Ушел. Может и сосед мой. Там чо та их всяких разных много.

Через дорогу еще перейти надо. Уж сколько раз твердили миру... но недавно таксист едва по мне не проехал на пешеходе. Так перепугалась, что забыла запомнить номер... Перед зеброй все авто остановились, а он решил всех обогнать. Мне жалко себя. Собьют на переходе и вроде ты прав, а мой сын сиротой останется... и никому от этого не легче, что мну убили на переходе.

В автобусе тоже одни и те же люди. Я уже знаю кто и на какой остановке выйдет. Вот вроде в большом городе живем...а на манеже все те же...

Недавно плотненько забились как шпроты в автобус... Женщина головой крутит всю помаду вытерла с моих губ... не..ну мне не жалко помады.. но как то не айс.. попросила ее не вертеть головой... Ну что я сделаю если у меня тон речи как у училки..менторский (не путать с ментовским... хотя...), она оскорбилась...как завелась, завелась... Тут еще какая то вой ее подхватила, но уже на вертушку головой стала ныть... Кошмар!

Еще радуют автобусы с нулевым обзором и водитель остановки не объявляет. Увезут на Байкал, а ты и не поймешь. :(

Так я недавно проехала свою остановку)))) благо недалеко еще одна остановка и там кто -то выходил)))

Некоторые водители зачем то испытывают свою тормозную систему... Мне любопытно они не умеют плавно тормозить или машины с такими гадскими тормозами. Те, кто едет как попало, пассажиров болтает, тормозит как дурак - это водятлы кристально чистой воды.. а есть такие, всю дорогу так красиво и аккуратно везут, что нигде не занесет и не качнет.. .Респектище!

Иногда я сообщаю водятлам, что они не умеют водить, и физику дурно изучали в школе и вообще... потому как забывают про инерцию тел. А тела в автобусе такие бывают, что если их на тебя занесет, то мало не покажется. Ну в общем доехала... Жива, ножки чуть оттоптаны))) Но в целом утро лета радует только потому что- это ЛЕТО!

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Лана,а вы Парфюмера читали?))

вы с его клана)

кстати,я долго не мог классифицировать запах,которым пахнут жилища стариков.

там и запах валерьянки и много чего.

а сегодня меня озарило-это запах бедности.

кстати,помню как вы года два наза писали как вас на Крузере подвозили.

только начал радоваццо за вас,а вы снова на маршрутке.

таджику зря не отдались(

осуждаю(

да и вы,наверное,расстроились)

 

а так,в целом,это безобразие(

вот сижу и шаманю что бы вы перестали жить у черта на куличках,продали дом в Кяхте,что бы кто нибудь завещал вам кучу денег и вы познакомились с богатым мужиком.

потому что нефиг.

и что бы купили нормальную квартиру в городе.

чай не девочка уже зимой по маршруткам толкаццо.

Ссылка на комментарий

Крузер.... он эта..ну в общем не хочу быть неполиткорректной... а я с ними ни-ни... и он обиделся.

 

не зимой то как раз за мной один поклонник приезжал... но чот он был шипко молодой и ...ну в общем тоже из клана обиженных.

 

По поводу квартиры -это да... Больная тема. ((( Шаманьте путем... Не как с Улановкой... А то дом рухнет в Кяхте. ((((

Ну всему свое время. Вдруг я надумаю в Кяхтас вернуться.. любимый городишко же))) а там и типо жилплощадь готовая есть... 
Я потом про него тоже напишу. 
Замуш чот я уже расхотела. Скушна там. 

Ссылка на комментарий

а ночью там у вас страшно(

ваще писец( и наркоманы кругом(

и милиции нет.

и скорая быстро не приедет.

в общем так жить нельзя(

потому давайте настраивайтесь на новую квартиру) 

без мужа-фиг с ним))

Ссылка на комментарий

Лана,а вы Парфюмера читали?))

вы с его клана

 

неа...не читала...но запахи чую как собака... Особенно. когда ждала сына... при токсикозе.. я одновременно чувствовала сотни запахов и мне тоже хотелось поубивать всех  от кого пахло плохо.

а так то да..у меня бзик на запахи. Вот кто чо в децтве на падающую звезду загадывал. а я "когда я вырасту -пусть у меня дома пахнет яблоками".... не знаю теперь почему яблоками... и почему я так люблю этот запах дома... у меня много всяких масел и моя аромолампа не знает покоя)))) 

но у стариков пахнет дома чабрецом... я не знаю кому как но по мне эта трава пахнет кладбищем.

летом мы ездим на кладбище к упокоившейся родне и там жутко , одуряюще, пахнет чабрецом.... 

Ссылка на комментарий

а ночью там у вас страшно(

ваще писец( и наркоманы кругом(

и милиции нет.

и скорая быстро не приедет.

в общем так жить нельзя(

потому давайте настраивайтесь на новую квартиру) 

без мужа-фиг с ним))

не сочиняйте.

тихо тут и спокойно.

как то один мужик спутал мой поселок с батарейкой..долбился  и требовал открыть ему дверь иначе "убью тебя и епаря твоего"...

я озадачилась, вызвала милицию. 15 минут и они его повязали....

Ссылка на комментарий

я щас чо та другое читаю... 

Бредбери... Смерть дело одинокое. 

Потом почитаю ))) Спасибо за рекомендацию. Фильм мне показался унылям, мрачным и темным, какими мне в детстве казались сочинения Достоевского.

Ссылка на комментарий

фильмы фу фу..там всё выхолощено.всё в угоду формату.

про мрачность-да,вообще история Парфюмера она мрачная,если не сказать больше.

но она не более мрачная чем окружающая нас действительность.

так что читать хоть и страшно,но не смертельно.

 

ога)я читал вроде..там Элмо Крамли и куча трупаков))

Ссылка на комментарий

Ну уж нет... Радовать я себя люблю... ))) Вот недавно купила мыльных пузырей...и шла по арбату и выдувала их... и я рада и сын и прохожие, надеюсь тоже)))) а еще я ночью снимаю с окна цветы, открываю его и дую эти пузыри мыльные... и мне оооочень весело)))

бывают и другие радости, но пузыри эти... они меня ваще прям в восторг приводят! ))))

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...