Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотров
    98 608

Как я "ночевала" одна.


Она самая

3 209 просмотров

Ушел мой муж в наряд по части. А я осталась одна дома.

С детства я свято верю в то что дома есть домовые, лешие, кикиморы и водяные. А еще парочка неупокоенных душ и несколько вурдалаков. И все они только и ждут момента, когда я вытащу ногу из под одеяла или останусь в одиночестве.

Жили мы на первом этаже панельной пятиэтажки.

Дома был дубак и родители нам дали какие то тэны для обогрева. Они были в виде трубочек и на них тонкие пластины. Эти тэны мы положили на ведро с небольшим количеством воды, чтобы воздух в комнате был увлажненный.

А за шкафом мы собирали пластиковые бутылки от газировки. Этих бутылок там собралось много, иногда приезжали родители, и забирали их для того чтобы по весне посадить рассаду помидоров и огурцов.

Жили мы в одной комнате. Там же стоял телевизор, кровать, кресло и тот самый шкаф с баллонами под будущие огурцы и помидоры.

Ну так вот... Муж значиццо на дежурстве, а я ОДНА в квартире. Уши как радары. Сердчишко ухает как филин. Страшнаааа...жуть!

А тогда по телевизору шел сериал, под заманчивым для меня названием "Полтергейст".... Ну пока я смотрела его с мужем, я знала, что он меня защитит ото всех нечистей, а вот смотреть его одной- тут я погорячилась, конечно... Я его посмотрела, телек выключила, повернулась на другой бок и слышу что на прикроватной тумбочке будильник тикает не один, а еще один вторит ему. Но у меня же всего один будильник.. По мне прошла мелкая дрожь и я вся покрылась испариной...

А потом кто-то провел гвоздем по металлическим тэнам, а потом наступил апогей всего...

Из- за шкафа вывалились все бутылки, которые там были.

Время час ночи. Середина 90-ых, мобил тогда еще и в помине не было. Чо делать?! Села я на кровати, посидела и решила пойти к мужу в часть.

Дома мне страшно быть, а вот по ночи тащиться в часть -за милую душу. Куда угодно лишь бы не быть одной. Оделась и пошла.

Дежурил он в трех минутах ходьбы от дома. Пришла я туда, кулема кулемой, муж опешил. Со слезами на глазах сообщаю, что дома без него вся фигня распоясалась и пугают меня. В связи с чем я буду ночевать с ним тут. Он конечно не шипко обрадовался. Грит типо, ты эта... хнёй не майся, там в части командир с начштабом стратегический план нападения на ночные магазины разрабатывают, я не могу тебя здесь оставить. Я знала слабость командира к себе, позвонила ему по военному телефону и попросила чтобы он разрешил мне ночевать рядом с мужем. Командир офигел, рассказал начальнику штаба о такой потрясающей новости, что в их полку прибыло и разрешил мужу уйти домой, а сами они с начштабом перешли с планом захвата собственно поближе к самим магазинам. Начштаба в целом опасался со мной дело иметь, т.к. были у меня с ним терки на одной гулянке, когда он посмел назвать присутствующих женщин "бабами"... И он живо поддержал командира, что лучше самим подежурить три часа, чем и дальше иметь меня во врагах. В три часа ночи все это разрешилось. Мы пришли домой,я спокойная упала спать, а в 6 муж плюясь, что не смог нормально выспаться на дежурстве, пошел дальше нести службу. А я собралась и пошла разбитая на работу.

28 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Я так до сих пор боюсь в подполье лазить. Даже при включенном свете. Кажется, что какая-нибудь бакусетка за ноги утянет в неизвестность. )

А в подполье я не лазила никогда. Там ПАУКИ! А у меня арахнофобия. )))))

Ссылка на комментарий

в подполье живут бабайки..это научный факт кстати.никаких нафих бакусеток там нет)

а я вот,как выяснилось,стал бояццо бухариков(

раньше как было,я был настолько страшен-что бухарики меня стороной обходили,а сча года,всё такое,,не бояццо уже.

бывает что докапываются на предмет дай 10 рублей и после фразы я спонсоризацией алкашей не занимаюсь некоторые почему то лезут в драку(

а когда с сынишкой идешь-то реально не по себе.сам то за себя знаешь-бухарика урою тока в путь,а в голове мысли,а вдруг камнем в ребенка кинет,а вдруг еще чего.вот и приходится не вступать в битвы.

одна только мысль греет-судя по всему вырастет ребенок ростом по два метра и кг 130 весом-вот уж тада я развернусь))

Ссылка на комментарий

Ну и правильно, что не лазила. Делать там нечего. Я, например, если вдруг одна дома и надо картошки достать (банку с огурцами и т.п.), сначала котов туда запускаю. Типа, чтоб нечисть разогнали. Потом сама на трясучей ноге. Но это редкий-редкий раз, если просохачу, чтоб муж или сын загодя подняли что нужно.

Ссылка на комментарий

Круто, люблю читать ваши записи))))

Блин ладно ваши бутылки, у меня как то ночью шкафчик прибитый к стене упал в нем кастрюльки и тд складировались, в тот момент кирпичный завод выполнил годовой план!!!!
 

Ссылка на комментарий

у меня один раз чуть сердце не остановилось, лежу значицо в кровати засыпаю, одна дома и вдруг меня кто то пальцем по макушке постучал!  спряталась под одеяло с головой, думаю дома одна  в квартире ни кого точно нет и быть не может, вобщем сидела до утра со включенным светом во всех комнатах, больше подобного правда не повтарялась, но так страшно ни когда не было)))))))

Ссылка на комментарий

свят свят свят-у вас чо-на дверях крючки?))  на крючки то канеш бакусетки вылезут) крючки долой и нормальная еврашшка возьмет тебя своими лапками ночью за шею)

дык а в деревнях как? крючки на внутренних дверях, которые с сеней в дом ведут!

Ссылка на комментарий

в общем то знайте следущее-у всех этих,бакусеток,зеленых гоблинов и прочих грузоподъемность 75 кг.

если у вас вес больше-спите спокойно.

вас никуда они не потащат.

им просто нет смысла надрываться.

кругом полно полегче объектов)

Ссылка на комментарий

в общем то знайте следущее-у всех этих,бакусеток,зеленых гоблинов и прочих грузоподъемность 75 кг.

если у вас вес больше-спите спокойно.

вас никуда они не потащат.

им просто нет смысла надрываться.

кругом полно полегче объектов)

хорошо. достигаю предельно допустимого веса... больше на диете не сижу. 

Ссылка на комментарий

кстати от браков еврашшек с бакусетками получаются свидригайло.

это такие маленькие,покрытые рыжими волосами человечки.

зело противные,любят шалить и буянить по ночам в холодильниках.

Ссылка на комментарий

Это чо выходит - то. Бакусетка спокойно полторы меня может упереть за здорово живешь? ))) Или меня и еще ченить прихватить?

 

П.С. Можете смеяться, но я сейчас на саморезы прикрутила к внут. двери щеколду и навесной замок повесила. В довесок к крючку... От всех видов - мифических и не очень...

Ссылка на комментарий

Это чо выходит - то. Бакусетка спокойно полторы меня может упереть за здорово живешь? ))) Или меня и еще ченить прихватить?

 

П.С. Можете смеяться, но я сейчас на саморезы прикрутила к внут. двери щеколду и навесной замок повесила. В довесок к крючку... От всех видов - мифических и не очень...

Могу поделиться. У меня этого добра навалом.... :(

Еще крест нарисуй сверху и оберег повесь... На днях в парикмахерской в 18-ом видела распечатанную подкову надо дверью на листике прилепили... Помогает что  ли?

Ссылка на комментарий

,любят шалить и буянить по ночам в холодильниках.

Сдается мне - на мужа моего дико смахивает, только муж не рыжий. Чет падазрительна.

 

 

 распечатанную подкову надо дверью на листике прилепили... Помогает что  ли?

Насчет "помогает" вряд ли.))) Обмахиваться листиком в случае испуга разве...

А крестики я еще в январе потихоньку нацарапала. И подкова над дверью есть, только настоящая (не сувенир). Можно ею и по темечку (случаи то всякие бывают)

Ссылка на комментарий

О, вспомнила как моя любимейшая свекровь решила освятить свою хатку. Ну пригласила она, значиццо попа, там все дела, он ходит кадилой размахивает, нечисть выгоняет (сразу скажу что поводов для освящения было больше чем достаточно, домик был шипко буйный) Ну вот...доходит батюшка до холодильника, и тут дверку изнутри кто -то будта вытолкнул, она распахнулась с силой. Поп в акуе, свекровь в обмороке... Чойта было ваще непонятно.. но они оба тогда конкретно кирпичей та накидали. Так то вот бывает. Свекровь у меня женщина в здравом уме и твердой памяти. А дом тревожил не одно поколение жильцов. Вот где реально было страшно одной спать.Как в фильме ужасов. 

Ссылка на комментарий

вообще глупо,конечно,отрицать то,что есть нечистая сила.

мы когда жили на Жердева-жена регулярно видела зеленых гоблинов,не не-мы не пьеми не курим носки,и крыша не едет.

я ничо не видел-но в мою комнату они никогда не заходили,потому,она если вчо-спасалась у меня.

говорят дети маленькие видят этот потусторонний мир.

я сначала относился к этому со скепсисом.

в москве вон и кур доят говорят.

а сынишка мне рассказал что он видит людей в своей комнате.

они с ним разговаривают и он с ними общается.

видимо у детей более тонкое восприятие.

кстати на новой квартире жена зеленых человечков больше не видит,страхи исчезли,а Мишкины люди по прежнему в мою комнату не ногой.

а про грузоподъемность это ваще то не шутка.

это Мишка сказал,они сказали что могут утащить человека только весом до 75 кг.

причем они разные,эти Мишкины человечки,есть и злые.

которые пугают его ночью.

есть добрые.

есть нейтральные.

всё как у людей.

я не думаю что ребенок мог это всё так складно выдумать.

так что наверное и правда есть потусторонний мир.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...