Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотров
    98 640

Крысы в коллективе.


Она самая

2 703 просмотра

Посмотрела ролик один, не могу понять как его запостить сюда. в общем тема в том, что в кабинете стали из кошельков пропадать деньги в небольших количествах.

Установили камеру видеорегистратора и выяснили кто берет деньги. Вспомнила как я однажды оказалась в подобной ситуации.

В своем коллективе на тот момент я отработала уже лет 5. Знала всех и вся. Правда незадолго до этого у нас поменялся стаус и на работу приняли бухгалтера, экономиста и кадровика.

Они тусили в одном кабинете по своему. Через их кабинет был вход в архив. В архиве был холодильник. В тот день мы получили аванс и нам с какой то деревни привезли мясо.

Я рассчиталась за мяско, и унесла пакет с холодильник. Пока мясо укладывала, кошелек положила на холодильник. Ну и само собой забыла. Спохватилась только тогда, когда пошла домой. Денешки на дорогу у меня были, и я решила что за ночь с кошельком в недоступном для посторонних кабинете ничего не случится

.

Утром я пришла, ушла с головой в работу. И тут приходит коллега Лена и подает кошелек. Открываю и вижу что в нем нет половины аванса. Решила что она пошутила и иду к ней. Грю, типо хватит шутковать, деньги отдавай. Она очень испугалась, сказала, что кошелек ей отдала Таня экономист и она в него даже не заглядывала. Пошла я в бухгалтерию, и сказала, что с кошелька пропали деньги. Они сделали удивленные глаза и сказали, что кошелек им отдал водитель, который что-то тоже забирал в холодильнике. В итоге подозрение пало на Таню эту. Потому как девчонки с бухгалтерии тоже замечали пропажу мелочи копеешной со столов. И не нуждалась эта Таня Б. Муж нормально зарабатывал. Крыса по природе.

Все были возмущены, но не пойман не вор, как известно. когда я рассказала маме об этом, она мне рекомендовала сказать в пространство кое какие слова и ждать что будет.

В общем немного погодя эта Таня попадает в аварию и ломает позвоночник. 4 месяца на больничном, и проблемы на всю жизнь.

Потом у нас сокращение. Ожидали сокращение кадровика, но почему то взяли и сократили именно эту крысу....

Она долго не могла найти работу, а нашла низкооплачиваемую...потом ее муж попал в аварию и сбил человека насмерть.

В общем есть таки Бог... и расплата за подлость неминуема, хоть вы что мне говорите. И не стоит думать что я злорадствую.... просто констатирую факты.

http://www.yapfiles.ru/show/964221/55c86a6031807f265ea24a9ce1fa257c.flv.html

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Терпеть не могу крыс. Особенно на двух ножках. Пакостные создания, скажу я вам.

Когда я работала в гос.учреждении, то тоже завелась одна. У вас, хоть по-божески, немножко тырила. А у нас и ополовинить не гнушалась, и еще из банковских пачек вытягивала. Поймать никак не получалось. Мой знакомый посоветовал использовать родамин. Купила я этот кошелек с начинкой. И носила в сумке где-то с неделю. А свой реальный кошель в потайном кармане на одежде. 

Крыса попалась. Там при открывании эта краска как бы выстреливает и распыляется. Отмыть нельзя где-то пять-семь дней. Она еще ярче становится.

Ей оказалась сама главбухша. Вот уж от кого не ожидали. Ее все видели с ярко-красной мордой, шеей и руками по локоть. Это пока она до кабинета своего добиралась. 

Уволилась наша "до чужого добра охочая".

Ссылка на комментарий

Да сама не понимаю. Даже у урок есть своего рода правило "Не бери, где живешь.Не живи, где берешь" Как-то так что ли.

У меня вообще на воришек паранойя и на подкидывателей животинки к воротам. Ловлю их пачками. Иногда в полицию сдаю.

И в кармане у меня всегда капкан-шутка лежит. Раз сработал. Парниша от неожиданности даж цыркнул в штаны. Бедолага. Так и убежал с мокрыми портками.

Пальцы, конечно, не сломает, но "кусает" очень ощутимо. 

На огороде, дома стоит система на комп выведенная. Что самое ловкое, что она ночью видит. Не знаю, кому как, но мне так спокойнее.

Ссылка на комментарий

Какая вы кровожадная. Зачем в пространство "кое-какие слова" говорить? все возвращается и хорошее и плохое.

А ничо плохого и не говорила.. Сказала, что Бог рассудит... Где тут жажда крови? Не знаете и нечего тут про мою кровожадность писать. Видимо крали у коллег вот и зашугались сразу...  ;) Страшно стало... 

Ссылка на комментарий

Эээ на счет "кровожадных слов" я вот маленькй пример приведу не про воровство правда, но тем не менее. В общем так: у моей бабушки была родная старшая сестра(царство ей небесное) ворожила на картах, и сглаз и порчу снимала, голову правила, от пьянки шептала, и младенцам грыжу заговаривала, народ ее знал и часто ходили в основном на картах сворожить, но и все остальное тоже было, я лично все это мнооого раз видел. И вот как то моя родная бабушка, а бабка колдунья это ее родная сестра жила в частном секторе, сидят в общем во дворе  и чета старое вспоминают, ну а там через забор палисадник соседка чета в огороде делает. И моя бабушка свое сестре чет со смехом говорит мол че эта ..да (имя соседки) не бось теперь не выеб...ся больше перед тобой? Нее Вера ты что мы с ней теперь дружно живем, а че нам делить? она хоть и падла еще та о помнит кто я такая. И обе чета дальше разговор завели. Я рядом сидел и уши грел :)

Потом я свою бабушку спрашиваю а че мол там у них с соседкой? Ну и моя бабка с матом кароче рассказала такую историю, что еще чуть ли не в конце 70-х у ее сестры собачка была по кличке Лада, оч. та ее любила прям как ребенка. (ну учитывая что ее сестра никого не успела родить то материнскую любовь кошкам да собака и отдавала ИМХО) А соседка стерва стервой была и все ...ла про то что якобы Ладка по грядкам ее бегает и все топчет(хотя у самой у кошка и собака была но как то их она не подозревала) бабушка все ей говорила что мол не может этого быть, что я ее приучаю к порядку и мои грядки она не топчет а собака если такое и делает то ей как то пох свои это грядки или чужие ибо я то знаю сам в деревне рос творила у нас так наша же псина :). Но соседке было пох сыпались одни маты и т.д. И както моя бабушка приезжает к своей старшей сестре, а там ни знакомого собачьего лая и никто дверь не открывает, ну моей бабки шок как то она через забор перелезла(ну ей тогда 60 гдето лет было здоровье у нее и счас в 92 года крепче чем у моей мамы) и давай стучать в окна, ну и сестра ее кое как встала и открыла дверь. Ну а у моей бабки шок че мол за херня че там давление сердце и так далее ну а сестра что мол и то и другое и треть. А ладка то где?! спрашивает бабушка, а у ее сестры тут же  шок и обморок ну кароче ппц, а тогда не то что сотового, такого то телефона на весь их поселок штуки 2 было. Ну а бабушка моя еще тогда врачам не верила знала кто они такие и что творят. и самолечением лечилась. В общем кое как там подняла доташила до кровати. та какойто насойки из травы хряпнула и все ништяк типа. И все вся в слезах давай рассказывать все в сочных красках как ее лбимая собачка Ладушка умирала: и стонала и визжала и блевала ну кароче вся картина отравленной собаки, она ее спасти пыталась но какой там. Кароче пошла потом и похоронила гдето. А моя бабка а что же так от чего, могла умереть то. А вот мол соседка отравила. Ну моя бабка: да ты что? 0_0 А вот прикинь увидела как я Ладку похоронила и сказала, что мол сдохла твоя сука! это я ее отравила, я тебе говорила что она падла мол моим грядкам ходит, вот получила теперь.

Ну моя бабка в шоке, а сестра ей и говорит: я на следующий день Вера, встала на восток на колени и взмолилась мол Боженька рассуди убили невинную душу. И т.д. я уже точно не помню.

В общем через неделю или 2-е у этой соседки в автокатастрофе гибнет сын, его семья вся пострадала но оклемались, а вот внук инвалид-овощь на каляске на всю жизнь. Соседка сама на коленях приползла к старшей сестре моей бабушки, все умоляла все прошение просила за то что собаку траванула. Бабушка кароче потом с соседкой, помирились ну в плане что никто ни у кого живоьтных не травит и вообще никак не пакостят, эта соседка щас уже сама ей почти 80 лет ездит к моей тетке в ванне мыться раз в мес. 

 

Так что Вселенная вот такая она: главное не событие а то как вы к нему относитесь, казалось бы несправедливо: жизнь одной собаки = 1 человеческой+1 человеческая жизнь загубленная ввиде инвалидства, а все таки вот так рассудила Вселенная - неизмеримая любовь к собаке, убитая несправедливой смертью, обратилась так же несправедливой смертью человека и загубленной жизнью еще одного человека, всю жизнь он маялся этот мальчик, а виновна его бабушка, а почему Бог эту соседку не покарал? а вот такой он, пути Господни неисповедимы, ничто не истинно и все дозволенно. 

 

А вот еще одна история. Моя какая то там родственница или так ну в общем даже не мне а опять таки моей бабушке получается черех жену ее родного сына какието там связи. Тык вот тетка эта работала гдето типа райсполкома чтоле, кароче кем то ккому раньше по части пенсии бегали пенсионеры, дело было еще в нач. 90-х.  Кароче шел прием граждан и толи дедушка без очереди толи очередь подошла, толи через одного шли те кто повторно и вот этот дедушка к ней зашел, сидела там она и еще ктото ну обычно их там порой по 3-е сидело, дык вот дед ветеран и т.д.  т.п. что то ему такое надо было, а тетке этой якобы нашей родственицы чета кароче толи лень было толи че ну и послала она его вежливо, а дедушка с района сюда перся один при чем и она его послала что мол через чуть ли не 3 часа его примет, кароче проявила свою бюракратическую силу эта тетка. А дедушка видимо не впервые такое от нее услышал, довела она его он по национальности бурятом был и чета нашаманил на варежку(дело было зимой) и бросил тетке в лицо в левую часть попал. развернулся и ушел и в назначенное время не пришел. Ну а тетка как бэ особо серьезно этот бросок варежки не восприняла естесно, ну мол че там дед старый дурак, еще вернется, пенсия то она всем нужна. А вот и время наступило домой идти, а зима уже 18.00 темно, а ей надо было по лестнице идти, кароче хоть и было светло от фонарей, и ходила она всегда аккуратно зная что лестницы не читстятся от снега и там уже натоптанный голед, шла то она аккуратно да чета раз и подскользнулась и так долго летела что разбила в кровь всю ту часть лица куда ей дедушка варежку кинул, и челюсть повредила и зубы выбила и только вот с левой стороны, а правая вся целая. Она тетка сама все это моей бабушке рассказывала лично, я только слышал их разговор(уши грел) и все удивлялась говорит вот Вера Афанасьевна вот хоть бы какието синяки на ногах были ну нифига а вот вся левая часть лица, сколько я на больничном то была, сколько к врачу ходила, тем 1-2 свидетелям того инцидента с варежкой рассказал когда что я упала и все лицо разбила те вообще в шоке были и сразу про деда вспомнили. 

 

Вот такая Вселенная. 

Ссылка на комментарий

Ники, нравится твое обозначение силы высшей справедливости, Вселенная...Тоже обычно так же говорю. Каждый получает по заслугам своим. 

Кстати у меня прабабка была ведунья... И мне как то сказали, что она нас всех бережет от дурных людей и уводит их подальше.

И тебя высшие силы берегут.

Ссылка на комментарий

Для этого случая есть "Закон бумеранга". 

 

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.

К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам,
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…

 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...