Перейти к содержанию
  • запись
    31
  • комментариев
    309
  • просмотра
    58 293

про помощь беженцам.


WUD

2 263 просмотра

неоднозначно я отношусь к беженцам в Бурятии,но пост не про это.

пост для тех,кто хочет помочь им не по указаниям Путина,а по велению души

Только что приехали из Светлого (ул. Лесная 11). Передали беженцам вещи и предметы первой необходимости на 2500 рублей (что насобирали за эти дни). Купила им примерно всего по 6-7 штук: туалетной бумаги, зубные щетки и пасты, шампуни, бритвы, пену для бритья, полотенца, детский крем, ватные палочки 2 упаковки, ежедневки большую пачку, ну в общем на что уж хватило. Большое спасибо всем кто откликнулся и кто только собирается!

Приехали где-то в 20:30, беженцы (человек 10) были уже прямо на улице, никому звонить и не пришлось - сразу налетели, всё расхватали. Просили ещё полотенец. Долго с ними общалась. Основная проблема это ОБУВЬ и Тёплая ОДЕЖДА. Так же я думаю очень нужны предметы женской гигиены, просто я была с мужем и девушки не стали открыто говорить. А обувь реально нужна - все стояли в тапочках, босоножках и тонких носочках.

Привозить вещи можно прямо в Светлый в течении дня, они там всё время дежурят теперь (разрешили выходить). Из пункта помощи, который на Советской 1, им ничего не привозили. Сказали, что привозят только сами люди в Светлый, а больше ничего им не привозили. Очень благодарят. Сейчас их там около 200 человек (женщины в основном, дети и мужчины тоже есть). Для новорожденного мальчика требуются памперсы и всё что нужно малышам, а есть ещё одна девушка, которая родит через 2 недели. Обещали собрать мне данные по точному количеству и возрасту детей (у меня есть контакт женщины из последней партии беженцев).

Давайте активнее скидываться деньгами - будем делать рейды пару раз в неделю!

https://vk.com/topic-43237252_30909665

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

есть детские вещи правда не много, но есть, могу собрать, немного б/у, но думаю на первое время подойдет, женские и мужские есть, может кому подойдут, но сама вряд ли смогу поехать в Светлый, как отправить???

Ссылка на комментарий

есть детские вещи правда не много, но есть, могу собрать, немного б/у, но думаю на первое время подойдет, женские и мужские есть, может кому подойдут, но сама вряд ли смогу поехать в Светлый, как отправить???

а вы телефончик мне скиньте) вам позвонят.

Ссылка на комментарий

Есть счет  в сбербанке, чтобы деньги перевести? 

Вещи куда подвезти? 

Не в Светлый конечно, но где нить в городе.

Лана вот тут посмотрите.

там и счета вроде есть и телефоны.

договоритесь-заедут за вещами.

https://vk.com/topic-43237252_30909665

Ссылка на комментарий

Уважаемые читатели поста. Первое сообщение - это пост из группы вКонтакте "Клуб Молодых Мам". Спасибо автору что разместил здесь, извините что я сразу (как представитель КММ) не подключилась к ветке.

У нас помощь происходит так: 

1 вариант: мамочка сама собирает вещи, покупает предметы гигиены и отвозит все в Светлый (или в Шанс)

2 вариант: мамочка собирает вещи и отписывается в этой теме: http://vk.com/topic-43237252_30909665 , что мол собрала вещи, живу в районе таком-то, кто может заберите. И когда кто-то из этого р-на едет в Светлый, они в ЛС списываются и договариваются как забрать.

3 вариант: мамочки перечисляют ден. средства на карту СберБанка руководителя КММ, на которые 2 раза в неделю закупаются и отвозятся средства личной гигиены в Светлый. (номер карты могу написать в ЛС).

Как то так. Помогаем как можем. Очень многие ездят, увозят вещи. Прям молодцы жители нашего города!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...