Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотр
    98 601

Про учителей


Она самая

1 689 просмотров

Когда я была маленькая девочка, то я жутко хотела пойти в школу, потому что три мои двоюродные сестры там уже были и мне казалось что они такие самостоятельные и взрослые! Не знаю чем я не понравилась учительнице первой моей, но она меня невзлюбила прям люто. В первом классе нас разбили на звездочки и приняли в октябряты. Я училась на отлично, была бойкая, много читала и моя звездочка выбрала меня командиром! Делать ничего не надо было. Но зачем то нас на эти звездочки разделяли.

Пришла пора, когда нас начали принимать в пионэры. Там было поэтапное принятие. Сначала принимали лучших. Тех кто хорошо учился. При всех моих заслугах я была достойна и уверена, что меня примут в пионеры и тут я впервые столкнулась с потрясающей несправедливостью. При этом не могла никому пожаловаться потому что, когда  вынужденоподошла к учительнице, она глядя  рыбьим взглядом сообщила, что я недостойна по причине того что  ничего не делала, как командир звездочки. Было страшно спросить, что делали другие командиры((( Тогда я поклялась, что воспитаю своего ребенка так, чтобы он не боялся спрашивать у взрослых о несправедливости (так и не пойму научила или нет, но очень старалась). Маме  рассказать тоже не могла, потому что она был еще и мне пендюлей надавала за то что  нерадивая такая, училке не угодила (тогда я дала себе зарок всегда быть только на стороне своего сына, чтобы там не было! и сдержала это обещание). Второй раз она дала  понять. что я убожество, когда  мальчик на ее глазах взял  за ранец и со всей дури толкнул меня  на пол. И я лежала на грязном школьном полу, плакала и видела как  прошли мимо ее сапоги, которые она несла на своих тонких ножках. Совершенно равнодушно.

Прошли годы. Я шла по улице родного Тарбагатая и она шла мне навстречу. Наверное ей уже навешали регалий, по случаю ее долговременной работы, потому что в школах дают награды не за любовь к детям, а за то что учитель смог удержаться и не сбежать. В общем прошла мимо и не поздоровалась, как это принято в деревнях. Прошли еще годы, она выжила со школы мою детскую подругу, чтобы угодить начальнику ГИБДД у которого сынок был страшно невоспитанным и вел себя на уроках как дебил. Хотя подруга с первого класса мечтала быть учителем, и ее очень любили ученики, она реальный учитель от БОГА, но ей пришлось покинуть школу. Учителя, по призванию в нашей школе никогда не задерживались, ибо на фоне любви детей к ним, другие учителя, чувствовали себя ущербно и им было обидно. 

Года два назад я таки не утерпела и сообщила ей в соцсети что, даже спустя 30 лет вспоминаю ее с содроганием! 
Рассказала об этом сестре. Она посмотрела на меня как на дурочку, а сейчас я читала одну статью и поняла что мне нужно пографоманить прям срочно. 

Тамара Григорьевна, я не жалею что сообщила вам о своих чувствах к вам. Вы должны знать, что вы плохой педагог. 
 

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Из статьи по ссылке:

Цитата

Про клеточки я даже не понимаю, зачем этот спор. Кому — хотя бы одному человеку из всех, прошедших муштру клеточками — пригодился когда-либо в жизни опыт отступать клеточки? Что это вообще за навык такой, из-за которого должно становиться страшно, если ты вдруг им не овладел?

 

Интересно, было ли у автора черчение в школе?

Ссылка на комментарий

Февраль 1986 года. 27 съезд КПСС.

Я - во втором классе. А в пионеры принимали в третьем классе...

И тут типа разнарядка: в честь съезда принять в пионеры наряду с третьеклассниками второклассников: хорошистов и отличников. Гордости - то было...

Я тоже был командиром "звездочки" и никуя не делал.

Принимали в спортзале локомотивного депо. Народу было много...

Большую часть класса, извините за выражение, опустили... Их приняли в пионеры только через год, в третьем классе и без всякой помпы...

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

Те кто хорошо учился из знал математику сейчас работают в программировании и разрабатывают разные софт от управления ракетами до игровых сайтов вулкан https://vulkanydengi.com/ и не только это. Как говорится если математик держит после школы и института что то тяжелее ручки и кошелька то он не математик, а мудак, вот нам за это как раз учитель наш в школе и говорил.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...