Перейти к содержанию
  • записей
    27
  • комментариев
    20
  • просмотра
    7 402

Привыкание к очкам с прогрессивными линзами


Vidi Оптика

588 просмотров

pRDxAqkmk3c.jpg

 

1. Необходимо полностью отказаться от использования “старых очков” и носить только новые прогрессивные.

2. Необходимо тренироваться переключать взгляд на разные дистанции: из дали в близь, например с телевизора на книгу, и наоборот. Сначала делайте это сидя, стараясь избегать резких поворотов головы. После привыкания глаз к этому движению сверху вниз и снизу вверх - переходите к следующему виду тренировки.

3. Тренируйтесь переводить взгляд в сторону, сначала на ближних дистанциях: при чтении книги, на средних: в пределах комнаты и на дальних дистанциях: на улице. Раньше, в своих предыдущих очках, для того чтобы перевести взгляд в сторону, Вы переводили глаза на необходимый предмет, как бы скашивая их. Теперь, в прогрессивных очках, для этого необходимо слегка повернуть голову в сторону взгляда. Потренируйтесь сначала дома, потом на улице, не забывая немного поворачивать голову. Возможно, первое время это дополнительное движение головой будет вам непривычно, однако через несколько дней сформируется новая зрительная привычка и Вы перестанете это замечать - очки как бы «приучат» вас правильно переводить взгляд. Кроме того, совсем необязательно, что вы столкнетесь с этой проблемой вообще.

4. После успешного передвижения по горизонтальной плоскости, переходите к ходьбе по лестнице. Сначала многие пользователи очков нередко совершают ошибку на этом этапе: при взгляде на ступеньку резко опускают глаза и при этом попадают на зону линзы для близкой дистанции 40-50 см. Сила линзы в этой зоне не соответствует реальному расстоянию до ступеньки, которое обычно составляет 1.5 метра. Чтобы избежать дискомфорта, необходимо чуть наклонить голову вниз, при этом глаза автоматически попадут на зону средней дистанции. После повторения этого упражнения несколько раз, сформируется новая зрительная привычка, и вы начнете делать это незаметно для себя, как бы подсознательно.

5. К вождению машины в прогрессивных линзах можно приступать только после уверенного освоения первых четырех упражнений. Если Вы привыкли пользоваться боковыми зеркалами, то сначала проверьте, насколько полно вы освоили упражнение №3 — боковой перевод взгляда, а также обеспечивает ли дизайн вашей прогрессивной линзы полный обзор через боковое зеркало.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...