Перейти к содержанию
  • записей
    15
  • комментария
    23
  • просмотров
    9 305

ГАДжетная молодежь


KLaraNeus

2 347 просмотров

Посвящается любителям гаджетов

 

Мне не так много, но и не мало лет… хотя лучше будет сказать, что мне 30 +/- 3 года. Так вот, ехала сегодня в трамвае и тут услышала, как молодые девушки меня обсуждали, неприятно или приятно, я так и не поняла, но возмущена была точно. Они называли меня отсталой! Отсталой не в смысле физически или психически, а отсталой в плане тех гаджетов, которыми я располагаю у себя. Да не отрицаю, что за минуту до этого разговаривала по телефону. Старенькому кирпичику – Нокиа, эта марка тогда только выходила на рынок и естественно они работали на качество, а не на имя (как впрочем, так поступали многие другие компании). Качественному телефону, который уже столько раз побывал в полете, нырял в воду, но до сих пор работающий, и очень даже хорошо, стертые кнопочки немного исцарапанный экран не лишили этого гаджета своей функции – принимать и отправлять смски, разговаривать по нему. Этот телефон с черно-белым пиксельным экраном, без выхода в Интернет, без возможности фотографировать, НО там есть знаменитая игрушка «Змейка»! Извиняюсь, немного отвлеклась… и тут я поняла, какая нынче молодежь отсталая, да у меня нет супермодного последней модели самсунга или айфона, но для работы мне достаточно ноутбука и планшета. У меня, как и у многих сейчас есть вайбер, скайп, электронка, странички в соц. сетях. Но даже не это определяет меня как достойного члена общества, а именно супер навороченный гаджет. Который стоит как минимум 2-х моих зарплат, случайно уронив на пол/в воду который может так и не заработать! Отсутствие телефона по которому я не могу селфится оказывается теперь ставит меня в разряд отсталой! Глупо! Неужели наша современность становиться такой узкомыслящей? Неужели молодежь теперь измеряет людей не по их достоинствам, а по имеющейся технике? Неужели новое поколение не ценит, действительно стоящие достоинства, которые и нужно ценить!? Да, наше поколение достигло информационного пика за всю историю человечества, за счет всей той технологии которой мы располагаем. Но к сожалению не ценим… грустно. И после этого меня еще спрашивают, почему я ненавижу людей – эгоистичные, злые существа, которых не ненавидеть просто невозможно.

© KLaraNeus 13/12/17

 

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Сильным аргументом было бы: "У меня этот телефон был, когда вы еще под стол пешком ходили" :) И ведь скорее всего так и было. Я примерно ваш ровесник, и первый телефон (не Nokia, но Siemens) у меня появился в 2003, то бишь 14 лет назад. Если этим барышням есть 18, то тогда было от силы по 4 года :lol:

Ссылка на комментарий

прочла коменты и легче что ли стало :thumbs: они выглядели на 25 (хотя о возрасте вообще судить сложновато: в нынешнее время и старшеклассницы выглядят старше меняo_O) но все равно обидно, что теперь люди смотрят на то что у тебя есть... хоть пословицу теперь меняй! с "по одежке встречают, а провожают по уму" на "без навороченных игрушек мы с тобой не играем":rofl: и чувство неравенства поневоле возникает, только я свое сама заработала и мне не кажется что 10 айфон они в состоянии купить себе сами. раз вы кичитесь дорогими игрушками, что ж вы не на маршрутке а в трамвае??? не в обиду пассажирам-трамвайникам)))) так и хочется их обозвать, но воздержусь, может быть поумнеют со временем (хотя, если честно по их виду я бы сказала, что  они достигли пика своего развития).

Ссылка на комментарий

пересекаюсь с богатенькими людьми, так они все деловые рабочие переговоры ведут по" кирпичам" :D а в другом кармане лежит обычный дорогой телефон.. они по нему матчи футбольные смотрят .. и им пофиг :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...